Продам гуся.

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Аватара пользователя
Zmey
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Продам гуся.

Сообщение Zmey » 29 апр 2011, 13:49

Петрович писал(а):Мне посчастливилось одно время жить на одной лестничной площадке с заядлым охотником. Но самое обидное, что ни он, ни его семейство не ело (в силу различных причин) дичи. Он ничего не мог поделать со своей пагубной страстью и каждый сезон пропадал на болотах, доводя себя до крайней степени измождения. На него было жалко смотреть, вечно не выспавшийся, глаза красные, лицо и руки обветренные, шатается. Но добычлив чрезмерно. Так он всю добычу подкладывал мне под дверь, а мне оставалось только, не вылезая из тапок и в трусах, протянуть руку за дверь и собрать добычу. К концу охоты он падал, а у меня рожа лоснилась. Так я полюбил охоту. :yahoho:
Раздать добытую дичь по друзьям/знакомым это одно, а продавать... По крайней мере для меня это не приемлимо и я всячески это осуждаю.
Если бы у печени были руки, она бы задушила глотку.
Аватара пользователя
Петрович
Бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:18
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Продам гуся.

Сообщение Петрович » 29 апр 2011, 13:54

Zmey писал(а):Раздать добытую дичь по друзьям/знакомым это одно, а продавать... По крайней мере для меня это не приемлимо и я всячески это осуждаю.
Уж больно овес нынче дорог.
Аватара пользователя
Zmey
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:20
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Продам гуся.

Сообщение Zmey » 29 апр 2011, 14:23

Петрович писал(а): Уж больно овес нынче дорог.
Охота и рыбалка как хобби - заведомо убыточное дело, а добытые дичь и рыба своего рода поощерение, если повезло добыть. Исключение профессиональные охтники и рыбаловецкие артели, которые этим зарабатывают. Но опять же - ИМХО...
Если бы у печени были руки, она бы задушила глотку.
САНЫЧ
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:50
Репутация: 0

Re: Продам гуся.

Сообщение САНЫЧ » 29 апр 2011, 19:46

А может он на ферме выращивает диких гусей??? Может они весят каждый по 5,5 кг??? пришел стрельнул в загоне и на рынок! ...... Ладно шутка, так поязвить.
У меня знакомый работает в Благовещенском филиале Никольской птицефабрики. Так вот он мне буквально позавчера рассказывал,
что некоторые наши предприимчивые земляки закупают у них мороженых кур по оптовой цене - 60р.за кг., дома их смалят, и продают на ВДНХ уже по 150р.!
Аватара пользователя
still
Бывалый
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:03
Репутация: 73

Re: Продам гуся.

Сообщение still » 29 апр 2011, 20:02

САНЫЧ писал(а): У меня знакомый работает в Благовещенском филиале Никольской птицефабрики. Так вот он мне буквально позавчера рассказывал,
что некоторые наши предприимчивые земляки закупают у них мороженых кур по оптовой цене - 60р.за кг., дома их смалят, и продают на ВДНХ уже по 150р.!
лишь бы не кошаков за кроликов толкали.. бгг
Аватара пользователя
Михаил78
Неслучайный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 11:14
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Продам гуся.

Сообщение Михаил78 » 29 апр 2011, 23:16

still писал(а): лишь бы не кошаков за кроликов толкали.. бгг
Эт в беляшах :mrgreen: !!!
Не учи отца и - баста!
Andrei
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:10
Репутация: 0

Re: Продам гуся.

Сообщение Andrei » 30 апр 2011, 11:05

А Гусики не с Фукусимы случайно прилетели?, надо проверить ... :D
"Всё есть яд, и всё есть лекарство. Тем или иным его делает доза"/ Слово мудрости Вещего Олега
БУРЕЕЦ
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:00
Репутация: 132
Контактная информация:

Re: Продам гуся.

Сообщение БУРЕЕЦ » 30 апр 2011, 18:31

а гуся так и нет. Правильно. старики говорили. собрался на охоту.никому не говори.И чтобы утром никто не встретился и не дай бог это еще и соседка какая нибудь вредная.Да если что старые фотки не канают :D
Andrei
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:10
Репутация: 0

Re: Продам гуся.

Сообщение Andrei » 30 апр 2011, 20:23

Прикольно...гусика нет, а цена уже есть.. :D
"Всё есть яд, и всё есть лекарство. Тем или иным его делает доза"/ Слово мудрости Вещего Олега
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Продам гуся.

Сообщение pahanter » 30 апр 2011, 20:24

БУРЕЕЦ писал(а):И чтобы утром никто не встретился...
Ага блин, особенно когда 5 районов открывают...
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Ответить