Ищу виноватого....

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Юрий
Неслучайный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:55
Репутация: 62
Откуда: Благовещенск

Ищу виноватого....

Сообщение Юрий » 25 янв 2011, 23:47

"Редиска" - нехороший человек (с)......
В общем случилась сегодня ситуация, в результате которой мой авто получил определенные повреждения. А "Редиска" тупо уехал. Был он на Toyote Sprinter Marino (Ceres) такого же примерно цвета как на фото. Гос. номер .... 223 мк 28-й регион.
Может кто где увидит данный авто, прошу сообщить. У него заднее правое крыло ощутимо повреждено))))
В общем любая инфа приветствуется......как об авто, так и о владельце.....
тел для связи 8-914-три девять семь- 88-49.
Последний раз редактировалось Юрий 11 мар 2011, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Ищу виноватого....

Сообщение viktor » 26 янв 2011, 07:51

Юра, гаи вызывал ? Говорят, они умеют по номеру автомобиля хозяина устанавливать.
Ну а так, ежели увидим - стуканем конечно же :) Если найдешь первым, и при беседе редиска будет "нервничать" - свисти, составлю тебе компанию в переговорах ;)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1544
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Ищу виноватого....

Сообщение Eugene » 26 янв 2011, 09:15

Юра, раз номер и марку авто запомнил - переживать не о чем, найдут виновника в ГАИ, может сразу, может через месяц - в любом случае это будут его проблемы (лишение прав 99.9%), а не твои.

Если вызвал ГАИ и оформил все как положено - то просто подожди маленько. Когда на руках будут документы по ДТП - пойдешь и подашь на возмещение ущерба по ОСАГО. Сейчас вроде как уже в свою СК можно идти... не знаю точно, работает эта норма или нет.

PS Небольшая поправка. Если Marino - тогда Toyota Sprinter, а если Ceres - Toyota Corolla. Это чтоб легче гаишникам искалось :o

В моей практике дважды такие случались ситуации. Один раз мне машинку на парковке стукнули и уехали, хорошо свидетель был - продавец из соседнего магазина. Нашли хозяина, где-то в течение месяца (был в разъездах). Второй раз при мне ДТП произошло, виновник тупо уехал, женщина-пострадавшая в шоке... Дал гаишникам номер и марку авто, сразу же установили хозяина, как там дальше было - не в курсе. Но тогда ответственность за оставление была - штраф, а сейчас - суд и лишение.
Аватара пользователя
Юрий
Неслучайный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:55
Репутация: 62
Откуда: Благовещенск

Re: Ищу виноватого....

Сообщение Юрий » 26 янв 2011, 11:32

Гаи было, ДТП оформили. Машина в ориентировке (если будет двигаться и попадется на глаза сотрудникам, то остановят естественно). Если загасится то поиском будет заниматься розыск, был у них вчера, сказали что материалы будут не раньше понедельника, потом начнут искать. Как долго - неизвестно.
У камиссаров был, повреждения зафиксированы, осталось найти того к кому исковые требования предьявить
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Ищу виноватого....

Сообщение viktor » 26 янв 2011, 12:23

Юра, тогда делай так, как написал Женя. Сейчас действительно можно обращаться в свою СК с пакетом документов. Есть правда два момента. Первый - в этом случае сумма выплат ограничена 25 тыр ( если мне не изменяет память), но у тебя, я так понял, не тяжелый случай. Ну и второй момент - если у твоего оппонента вообще нет ОСАГО. Тогда только суд. А найтись - он в любом случае найдется. Рано или поздно. И даже если ТС управлял не владелец, иск можно направить на владельца автомобиля.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: Ищу виноватого....

Сообщение Paha_P. » 17 фев 2011, 12:00

Ну обращаться в свою страховую можно.эт Да! Я ходил у меня ВСК а у негодяя была амур-даск... Говорят -мы можем подготовить документы связаться с компанией и т.д. Но выплату должны производить Они а не мы. Если же мы будем готовить заявление экспертизу и т.п. То документы отошлем по закону на головной офис,а он далеко...документы потеряют...или признают не действительными... лучше уж вы сами погоняйте...
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Аватара пользователя
Юрий
Неслучайный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:55
Репутация: 62
Откуда: Благовещенск

Re: Ищу виноватого....

Сообщение Юрий » 11 мар 2011, 20:01

В заключение данной ситуации: виновницу нашли, прав лишили на год и месяц. :!: Мне её страховая страховку выплатила.
Аватара пользователя
Михалыч
Бывалый
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 21:32
Репутация: 90
Контактная информация:

Re: Ищу виноватого....

Сообщение Михалыч » 11 мар 2011, 20:24

с чем и поздравляем :!:
Когда лев молчит - его лучше не перебивать...
Ответить