сошёлся ли свет клином в Талакании?

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: сошёлся ли свет клином в Талакании?

Сообщение Iskander » 08 янв 2011, 22:08

Да ё-маё. Вы думаете если бы я не был связан работой и обстоятельствами я бы не смотался на днях на Талакан? Смотался бы. Тем более что зимой альтернативы особой нет. Речь в большей мере шла про открытую воду. Хотя и не только...
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: сошёлся ли свет клином в Талакании?

Сообщение Александр » 09 янв 2011, 11:07

Iskander писал(а):Да я бы не смотался на днях на Талакан? Смотался бы.
На следующие выходные 15-16 стоит вопрос, то ли охоту ехать закрывать, то ли ехать рыбалку на Талакане открывать. Если предпочтение будет отдано Талакану, то возможно одного члена рыболовной команды не будет, тогда возьму тебя для ознакомления с этим "болотом", естественно если время тебе позволяет и есть желание.
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Алексей
Неслучайный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 15:09
Репутация: 0

Re: сошёлся ли свет клином в Талакании?

Сообщение Алексей » 09 янв 2011, 23:58

Александр писал(а):Всё таки видно сошёлся свет клином в Талакании, ветка противников, ни разу не бывших на данном водотока затихла :lol:, небось все на Зейское море рванули или дома по норкам сидят отмалчиваются :x :x :x .
1-ЧТД;
2-а с чего ты взял что это ветка противников, причём "ни разу не бывавших на данном водотоке";
3-не на Зейском, но и не дома.
В рыбалке везение - труд и терпение!
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: сошёлся ли свет клином в Талакании?

Сообщение Alcohanter » 11 янв 2012, 01:10

злые вы все какие то...наверное спад в рыбалке действует...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: сошёлся ли свет клином в Талакании?

Сообщение гуранка » 01 фев 2012, 05:44

Александр, хорошая тема!
Еще раз убедилась - нужно листать папки...
По поводу Талакании.
Я довольно взрослая девочка, не смотря на вид. В Талакане застала все ж рыбалку, когда в Бурее можно было на червя взять и ленка, и сига. Прям у нас на причале. Хариуса ловили на мух или ручейника, особенно мне понравилось на верхнюю играть, он шальной выскакивал. При большой и мутной воде ловили налима днем, ночью лучше. Водила детей, пискариков подергивала, да за ними поглядывала.
Теперь про "Жили были".
Спасибо родителям - интересное детство. Ставропольский край, с. Канглы, р. Кума, мутная ужас из-за глинистых берегов, раков детьми таскали из нор., Кайспий, бычок, креветка и омары. Приморский край, р. Гладкая, красноперка, корюшка, рядом порт Пасьет - морская рыбалка, но нас туда не пускали. Будучи замужем Азербайджан, р. Кура шамайка, вот что и понравилось ловить, с мужем чуть не подрались, взял одну удочку, я уже улетать собралась - детский сад! В Краю Забайкальском жили в степях, либо, где нет водоема - жаль. Но в Чите на озерах отдыхали, научили окуня ловить на донку, хотя много передач смотрела по поводу ловли, рыбалка интересная и на спин.
Водохранилище появилось, я все по галянам, да нет нет и чебак брался на нарезку. Мне все говорили: "Оля кинь спин", "Нафик, ты целый день кидаешь, мотаешь - ничего не поймал, у меня уже пол битончика", и как то на плоту попробовала, первая щучка где то на 0, 5. Ну...скажу Вам! Я как почувствовала эту поклевку, я забросила червей! Так и начала потихоньку. Потом зимняя, надо начинать! В рыбалку втянулась с ходов, правда по началу при поклевке отбегала от лунки, не могла привыкнуть наматывать на руку.
Так что по поводу рыб наслышана немного, да и самой пришлось ловить.
Сейчас щука, что поделать...тут тоже мозги нужны, как по тем временам, на красную тряпку не берет. и тут мы начинаем мозговать, читать, смотреть, листать...Интерес должен быть, так и есть. А уж если подсела на крючок, болезнь и лечится только рыбалкой. А это красота и здоровье, фигура и никакого целлюлита, простите...Зимой хотьба+плюс бурилка, летом весла, эт дело мне вообще в радость, если на волну идешь, мышцы работают все, пресс болит! Я где то год ходила в тренажерный зал, пока был, гирьки, приседания с грифом, закрыли, а сейчас рыбалка заменяет все.
Таймень - здесь я пас! Не попадался, так что поделать, мне и остается щук душить, хотя на Ратаннике под сопкой этой осенью попался сижок на 0, 5, есть значит.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: сошёлся ли свет клином в Талакании?

Сообщение Alcohanter » 02 фев 2012, 14:35

С кем про рыбалку не начнешь говорить ,все про Талакан сходятся :) Многие вот недавно ездили ,говорят народу ....И мороз под 48 не пугает народ.Жаль только что ловят только сетями :( еще и жалуются - плохо ловиться стала вот пару лет назад таймень попадался на 25 кг ,а в этот раз только 12 ....Мой вопрос,неужели ты думаешь что там все время будет на 25 кг или за два года вырастет ,ввел их в ступор :shock: никто и не задумывается что творит,ловят мешками и жалуются что мало становится рыбы....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Re: сошёлся ли свет клином в Талакании?

Сообщение гуранка » 02 фев 2012, 21:18

Сетей конечно хватает!
Прессинг...
Не очень то приятно кидать с берега и цепляться за них, ругаемся, нас матерят...Поплыли с подругой рядом на ту сторону Медвежки, опять сети, мужики пьяные , делаешь замечания, опять мат и лодки грозятся порезать, что спорить...мы уплываем. Сейчас пост тормозит конкретно, так что сеток меньше по весне и осенью, а что местные ставят, их немного и выловить они не смогут всю при всем желании, приезжие чудят по черной!
У меня на Таланке свои места, знаю зацепы где, да и вообще где можно покидать, а где можно плыть не останавливаясь. Летом с подругой уплыли довольно далеко в Талаканку, островок наш, причаливаем, начинаем кидать - зацеп, я в лодку прыг-сетка, тут мужик на меня опять с комплиментом:"Эй парень, смотри куда кидаешь!", я молча отцепляю, ловим...через раз в них то и дело влетаем, здесь солнышко пригрело...я без комплексов раздеваюсь до купальника, следом Светик в розовом! У мужика глаза, ЕЕЕ!
Девки! Говорит, я думал мужики, раз кидают...а мы не обращая внимания тоже рыбачим, и главное ловим! Он посмотрел, послал нас, снял сети и перебрался на ту сторону залива. Пошалить любим...потом смех весь день! Но это конечно не способ избавляться от сеточников, все равно...
aleximus923
Неслучайный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:30
Репутация: 14
Откуда: 28
Контактная информация:

Re: сошёлся ли свет клином в Талакании?

Сообщение aleximus923 » 13 фев 2012, 11:42

Я вообще рыбалкой можно сказать случайно увлекся(все лето 2010 нельзя бухать было)А на какой-нибудь отдыхаловке компания :drink: а я :twisted: .Пошел к китайцам,купил удочки,крючки-поплавки и понеслась.Талаканию начал осваивать прошлой зимой.Но и без водохранилища рыбалки хватает-Зея,Белогорье,Егорьевка...
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: сошёлся ли свет клином в Талакании?

Сообщение Бенджамин » 13 фев 2012, 15:12

А кто знает, когда нижнебурейское водохранилище запустят? Это будет достойная альтернатива!
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: сошёлся ли свет клином в Талакании?

Сообщение pahanter » 13 фев 2012, 16:24

Вроде в 2016 году. Зайди на сайт Русгидро - там поточнее инфа будет...
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Ответить