сошёлся ли свет клином в Талакании?

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
lexus
Неслучайный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:58
Репутация: 0

Re: сошёлся ли свет клином в Талакании?

Сообщение lexus » 15 фев 2012, 08:42

Бенджамин писал(а):А кто знает, когда нижнебурейское водохранилище запустят? Это будет достойная альтернатива!
А чем оно лучше будет?
Женские груди, точно рыба в воде, пока не возьмешь в руки, - кажутся большими....
Аватара пользователя
Бенджамин
Неслучайный
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 май 2011, 22:33
Репутация: 198
Контактная информация:

Re: сошёлся ли свет клином в Талакании?

Сообщение Бенджамин » 15 фев 2012, 08:52

lexus писал(а):А чем оно лучше будет?
Оно ближе почти на 50 км :o . Через пару лет после заполнения всплеск популяции щуки :yahoho: . А на Талакане вроде бы как спад численности щуки уже начался :cry: ... Вот и достойня альтернатива 8) .
lexus
Неслучайный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:58
Репутация: 0

Re: сошёлся ли свет клином в Талакании?

Сообщение lexus » 15 фев 2012, 13:08

Бенджамин писал(а): Оно ближе почти на 50 км :o . Через пару лет после заполнения всплеск популяции щуки :yahoho: . А на Талакане вроде бы как спад численности щуки уже начался :cry: ... Вот и достойня альтернатива 8) .
Ближе ну это еще смотря от куда подъехать к нему можно будет? Там как я понимаю уровень воды будет постоянно "плясать" как рыба к этому отнесется? и зимой там не порыбачишь наверное или забереги какие обсиживать?
Женские груди, точно рыба в воде, пока не возьмешь в руки, - кажутся большими....
АЛЕКСС

Re: сошёлся ли свет клином в Талакании?

Сообщение АЛЕКСС » 15 фев 2012, 19:39

Да нет я так думаю уровень воды там будет постоянным, потому что сброс воды будет одинаков что на первой плотине что на второй иначе смысла нет возводить вторую станцию.
lexus
Неслучайный
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:58
Репутация: 0

Re: сошёлся ли свет клином в Талакании?

Сообщение lexus » 17 фев 2012, 13:02

АЛЕКСС писал(а):Да нет я так думаю уровень воды там будет постоянным, потому что сброс воды будет одинаков что на первой плотине что на второй иначе смысла нет возводить вторую станцию.
Я думаю люди знакомые с гидростроительством смогут толком объяснить данный вопрос, я сам не берусь, но эту мысль высказал из того что нижнебурейская имеет назначение контррегулирующей т.е. как я думаю будет сглаживать большие поступления воды с бурейской и отдавать больше воды в русло буреи если уровень там недостаточен.
Женские груди, точно рыба в воде, пока не возьмешь в руки, - кажутся большими....
Белый волк
Неслучайный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:33
Репутация: 44
Контактная информация:

Re: сошёлся ли свет клином в Талакании?

Сообщение Белый волк » 17 фев 2012, 16:28

lexus писал(а):
Я думаю люди знакомые с гидростроительством смогут толком объяснить данный вопрос, я сам не берусь, но эту мысль высказал из того что нижнебурейская имеет назначение контррегулирующей т.е. как я думаю будет сглаживать большие поступления воды с бурейской и отдавать больше воды в русло буреи если уровень там недостаточен.
Я вообще-то не гидростроитель (просто строитель), но то же думаю, что уровень не будет постоянным. Нижнебурейскую строят для максимально извлечения энергии (денег) из реки. Во время обильных дождей уровень основного водохранилища не должен превышать максимально допустимый для плотины, поэтому лишняя вода сбрасывается вхолостую, мимо турбин. Значит деньги, пардон, энергия, прото уплывают вниз по реке. А со строительством Нижнебурейского водохр., сброшенная с основного водохранилища вода будет там аккумулироваться, и потом из нее извлекаться энергия. То есть уровень в Нижнебурейском водохранилище не будет постоянным.
Ответить