ДТП

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Pollux
Бывалый
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:57
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: ФЛУД

Сообщение Pollux » 05 дек 2010, 18:53

Eugene писал(а):Этот угол постоянно снимает камера с крыши Юбилейки
Iskander, как минимум 2-е SatCom'ские камеры должны тебя запечатлеть, «смотрят» в нужную сторону.
Вложения
camera-a.jpg
camera-a.jpg (41.26 КБ) 1767 просмотров
camera-b.jpg
camera-b.jpg (47.94 КБ) 1767 просмотров
Изображение
Аватара пользователя
gress
Неслучайный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:13
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ФЛУД

Сообщение gress » 05 дек 2010, 20:32

Погоди, при составлении схемы и других документов разве копии не должны отдавать участникам ДТП?
Не-е-е, сегодня клева не будет... ...клева было вчера!
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: ФЛУД

Сообщение Iskander » 05 дек 2010, 21:11

Да мне вообще ничего не дали и не сказали даже что мне теперь делать и к кому идти. Ни одной бумажки на руках. Я даже не знаю как звать оппонента и не помню номер его машины.
Но нихрена. Я так не сдамся. :evil:
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: ФЛУД

Сообщение Котяра » 05 дек 2010, 23:15

Блин... Нда. Саня, дела...
Сижу на работе, работу фигачу (у меня аврал, отозвали с отпуска вот и выходные цеплять приходится) слышу сирена включилась, 1-2 секунды, бздык! Бля, снял москитку вылез в окно -- авария. Скорая и легковушка.... Вечером, уже по темну, шел домой а машины все стоят, уже у края проезжей части... В японке кто-то сидел.

Камера есть и на обладминистрации, как раз на этот перекресток.
Wish you were here
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: ФЛУД

Сообщение Iskander » 05 дек 2010, 23:31

Костя, ДОРОГОЙ! Ты точно слышал, что до БЗДЫК сирена работала 1-2 секунды???!!! Я же из-за этого не среагировал.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: ФЛУД

Сообщение Eugene » 06 дек 2010, 09:22

Саша, протокол составляется на виновника, в твоем случае скорее всего будет сперва разбор в ГАИ, узнавай про это в 105-м кабинете на Пионерской 198/2. Тот факт что у тебя нет на руках протокола говорит либо о том, что виновник был не определен на месте, либо о том, что виновник был определен и это - не ты.

Жена может быть полноценным свидетелем. Тебе надо было записать ее в свои объяснения как минимум. Ну можешь и потом заявить, хотя судья может и не принять ее показаний.

Еще можешь узнать в своей страховой компании - если им по-тихой подадут документы по ДТП на возмещение ущерба по твоему полису ОСАГО. Но это второй шаг, первый все-таки - в ГАИ, узнать про разбор либо получить на руки документы по аварии.

Мое мнение - честь мундира замучаются отстаивать, если все было именно так как ты описываешь. У тебя НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ уступить дорогу транспорту со спец.сигналом, т.к. ты не видел скорую и в момент ее к тебе приближения выполнял поворот налево, заранее включив сигнал поворота и УБЕДИВШИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ МАНЕВРА. На этом и стой. Про то была ли необходимость обгонять по встречке у скорой - пускай говорят и доказывают оппоненты.

Держи нас в курсе дел. Предлагаю модератору вырезать все по ДТП из флуда в отдельную ветку.
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: ФЛУД

Сообщение Котяра » 06 дек 2010, 09:47

Iskander писал(а):Костя, ДОРОГОЙ! Ты точно слышал, что до БЗДЫК сирена работала 1-2 секунды???!!! Я же из-за этого не среагировал.
Однозначно. Может чуть больше 2 сек. Я обратил на это внимание. Возможно они ее включили сразу после проезда 50 лет Октября....
Wish you were here
Аватара пользователя
d71
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:47
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: ДТП

Сообщение d71 » 06 дек 2010, 11:34

Саткомовская камера, та что на крыше юбилейки, просто вещает в эфир, она не пишется.
Она одна, просто всё время поворачивается и меняет приближение, так что создаётся впечатление, что их много.
Смысла писать с неё нет - разглядеть что либо сложно - это просто эфирная камера.

На администрации камера есть - это ситуационный центр. Запись с неё уже смотрели специалисты из ситуационного.
Все в один голос утверждают, что скорая не права. Мигалки не оправдывают действий водителя, который пошёл на грубейшее нарушение ПДД: обгон по встречке, да ещё и на перекрёстке.

Запись неофициально взять нельзя - это серьёзно, только по официальному запросу.
Изображение
Аватара пользователя
gress
Неслучайный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:13
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ДТП

Сообщение gress » 06 дек 2010, 12:00

Ну и слава богу что есть хорошие записи с администрации. По факту разбирательства думаю органы смогут официально запросить записи с этих камер и приложить их к делу.
Не-е-е, сегодня клева не будет... ...клева было вчера!
Аватара пользователя
Котяра
Бывалый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 07:17
Репутация: 65

Re: ДТП

Сообщение Котяра » 06 дек 2010, 12:18

d71 писал(а):...
На администрации камера есть - это ситуационный центр. Запись с неё уже смотрели специалисты из ситуационного.
Все в один голос утверждают, что скорая не права. Мигалки не оправдывают действий водителя, который пошёл на грубейшее нарушение ПДД: обгон по встречке, да ещё и на перекрёстке....
Пардон за копипасты, но умолчать не могу (ибо в настоящее время еще учусь в автошколе)
ПДД РФ
1.1.
"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
...
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств
Wish you were here
Ответить