ДТП

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1545
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: ДТП

Сообщение Eugene » 12 янв 2011, 09:50

Саша, поздравляю!

Теперь дело за "малым" - получить столько денег, чтоб хватило на ремонт. Для начала посмотри что тебе насчитают по ОСАГО, если будут нагло обманывать - надо будет независимую экспертизу делать и судиться... опыт у меня есть, дело выиграл.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: ДТП

Сообщение Iskander » 12 янв 2011, 10:03

Да я наверное сразу независимую сделаю, паралельно с осмотром компании. И сразу чиниться. У меня там сплошные замены идут: порог, крыло, дверь, бампер, тяги заднего колеса и стойка, на литье скол... Интересно замена оплачивается дороже ремонта?
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: ДТП

Сообщение viktor » 12 янв 2011, 10:07

Саша, поздравляю ! Искренне рад за такой исход.

З.Ы. Чувствую сегодня бухну за тебя ! :mrgreen:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: ДТП

Сообщение Yomel » 12 янв 2011, 11:28

Парадокс в том что оценят только те дефекты что указаны в протоколе. У друга разбили машину, салон тож пострадал, но его нигде не упомянули, вот и дали денег тока на кузов. А вообще я так думаю: независимая оценка допустим оценит на 150 т.р., страховщики дадут 100., реальная цена ремонта - 120т.р. Подходишь к водиле скорой и предлагаешь по мирному ч/з расписку доплатить 20-ку, если нет то уже ч/з суд выбивать 50тыр. Суть моей мысли в том, что за рулем сидел не молодой мажорный салага, с большими выебонами, а простой водила скорой, с малым окладом и большой душой - раз там пашет. НИКОГДА не ссортесь с врачами и учителями!!! Так я думаю будет справедливо.
У каждого "дурака" своя программа.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: ДТП

Сообщение Iskander » 12 янв 2011, 13:09

Я к водителю претензий не имею (кстати да, ему почти 60), за него ВЕСЬ ущерб обязана возместить страховка. И даже если насчитают меньше все претензии только к страховщикам (в пределах максимальной суммы).
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Yomel
Бывалый
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 19:14
Репутация: 6
Контактная информация:

Re: ДТП

Сообщение Yomel » 12 янв 2011, 13:41

Насколько я знаю предел по страховке был 160 тыр. Дальше как говорится "твоя проблема".
У каждого "дурака" своя программа.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: ДТП

Сообщение Iskander » 12 янв 2011, 14:23

Да там не больше сотни вроде.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Влад
Неслучайный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:53
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: ДТП

Сообщение Влад » 13 янв 2011, 08:51

Yomel писал(а):Парадокс в том что оценят только те дефекты что указаны в протоколе. У друга разбили машину, салон тож пострадал, но его нигде не упомянули, вот и дали денег тока на кузов. А вообще я так думаю: независимая оценка допустим оценит на 150 т.р., страховщики дадут 100., реальная цена ремонта - 120т.р. Подходишь к водиле скорой и предлагаешь по мирному ч/з расписку доплатить 20-ку, если нет то уже ч/з суд выбивать 50тыр. Суть моей мысли в том, что за рулем сидел не молодой мажорный салага, с большими выебонами, а простой водила скорой, с малым окладом и большой душой - раз там пашет. НИКОГДА не ссортесь с врачами и учителями!!! Так я думаю будет справедливо.
Вообще насколько я понимаю все претензии по возмещению ущерба должны быть адресованы не водителю, он работник и за его действия в данном случае отвечает работодатель, то есть все претензии по возмещению ущерба (в части превышающей страховку) нужно предъявлять к организации работник которой совершил ДТП.
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: ДТП

Сообщение Iskander » 13 янв 2011, 12:50

Нет. После подписания договора об ОСАГО всю (в определённых лимитах) вину водителя разхлёбывает страховая. И по-этому водители после ДТП вообще друг с другом не встречаются.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ДТП

Сообщение Жека » 13 янв 2011, 12:58

Iskander писал(а):Нет. После подписания договора об ОСАГО всю (в определённых лимитах) вину водителя разхлёбывает страховая. И по-этому водители после ДТП вообще друг с другом не встречаются.
Встречаются :D когда ущерб превышает лимит страховки.... в суде.
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Ответить