не делайте так как я (поучительная история)

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Аватара пользователя
d71
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:47
Репутация: 1
Контактная информация:

не делайте так как я (поучительная история)

Сообщение d71 » 29 ноя 2010, 11:10

Вечер воскресенья (28 ноября).
Приехал с тёщей в супермаркет Ася, под закрытие, быстренько ручки купить на мебель.
"Быстренько" обернулось знатным трешем и адовым угаром.
Закрываю дверь машины, центральный замок сработал, но что-то как-то ключ провернулся странно...
И стою я у закрытой машины с половинкой ключа в руке.
Машина закрыта, ВТОРОГО КЛЮЧА НЕТ. Поленился-замотался-забил вот и получил.
Звонок другу и в течении часа-полтора мы занимаемся на морозе открыванием машины через отжатую отвёрткой дверь.
Ещё полтора часа мы разбираем дверь, что бы вынуть личинку с остатками ключа, снимаем замок зажигания, заводим машину отверткой, разблокируем руль.
За ~3 часа мы справляемся, попутно превращаясь в знатных дедов морозов.

Как итог: чинить и собирать мне обратно, это всё, не пару часов :(

А многих телодвижений можно быть избежать, если бы у меня был ВТОРОЙ КЛЮЧ.

К чему это я пишу? Ключевое слово в моём рассказе: Супермаркет Ася - там, за 5 минут до закрытия, была куплена полоска алюминия и подходящая отвёртка, с помощью которой и была открыта машина, на выезде (рыбалке), супермаркетов нет.
Не буду оригинальным, но в предыдущей машине, второй ключ был спрятан под машиной, найти его, не зная где, нереально. Он не пригодился, но спать было спокойнее, а дело было на чужбине много месяцев.

Не повторяйте моей ошибки.
Изображение
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: не делайте так как я (поучительная история)

Сообщение alko » 29 ноя 2010, 11:16

Мда.... у самого 2 ключа в запасе, но оба в салоне :) ......
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: не делайте так как я (поучительная история)

Сообщение КРАБ » 29 ноя 2010, 11:50

Мдааа....Виталя, ты такой не один...
В прошлом году, на Садовом на зимней рыбалочке по ротану подустала у меня батарейка от сигналки "Мэджик систем", грел, грыз и бил ее, все без толку. Решаюсь открыть машину с ключа...орет, как потерпевшая, а заводиться не хочет, закрываю двери, все равно орет...Ну думаю приплыли....щас еще и аккумулятор сядет и все..... Время уже после обеда...народ с озера свалил и осталось всего две машины...Москвич, естественно без сигналки и Марк...мчусь кабанчиком (метров 800) до мужичков на Марке... и на счастье у них в сигналке оказывается такая же (мизинчиковая) батарейка... бегу обратно до своей тачки, по пути вставляю батарейку в брелок, и тут..... ломается пружинка, поджимающая батарейку....писец...у меня мозг выключается от всего этого....
На 20 градусном морозе обледенелыми руками, кое-как вставляю пружину вместе с батарейкой, снимаю машину с сигнализации, завожу и наконец-то выдыхаю... Этим же вечером выясняю, что оказывается, машина с этой сигнализацией с охраны снимается четырьмя поворотами ключа в замке зажигания....

Выводы сделал...
на рыбалке машину закрываю ключом, в лодку стараюсь ключи с брелоком не брать, а прятать где-нибудь...если уж беру, то натягиваю на все это дело извинясь за выражение - гандон...с сотовым тоже самое ...
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: не делайте так как я (поучительная история)

Сообщение alko » 29 ноя 2010, 12:01

Рома

Ты изучи инструкцию от сигналки, при наличии ключа она очень легко отключается.... тоже пару раз батарейка садилась...
И еще про изучении инструкции моя история:
31 декабря 2009 года, 19 часов вечера, подвез жену к родственникам, она пошла забирать салатики и прочую лабудень. Машина заведенная, работает... Я пытаюсь отогреть стеклоочиститель...бац..машина глохнет, заводить хрен там, орет, визжит сигналка... жена пришла, в машине уже холодает, да и домой пора стол накрывать... Звоню знакомым и незнакомым установщикам сигналок, никто вразумительно ответить не может, приехать...ну вы сами понимаете.... Беру инструкцию от сигналки, и начинаю изучать.... через несколько минут нахожу функцию "Антиугон" проделываю нехитрые манипуляции и оппа машина работает.
Когда пристраивал стеклоочиститель в ногах, нечаянно нажал кнопочку, активировал эту функцию, она через 10 минут глушит двигатель и переходит в режим охраны.... Вот так я изучил инструкцию от корки до корки :)
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: не делайте так как я (поучительная история)

Сообщение КРАБ » 29 ноя 2010, 12:15

alko писал(а):Рома

Ты изучи инструкцию от сигналки...
Андрей, забыл сказать, что вся пикантность описанной выше ситуации, как раз и состояла в том, что Чайзер покупался без инструкции к сигналке... :roll: впрочем как и моя нынешная ЦРВ-уха...пытался найти инструкции по магазинам, ответ - отдельно не продаем...надо порыться в инете или откопировать, а то езжу как на пороховой бочке....
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: не делайте так как я (поучительная история)

Сообщение Iskander » 29 ноя 2010, 12:44

Я тоже обжигался. Теперь перед тем как лезть в багажник дверь салона открываю и закрываю. Если с женой куда еду у нее свой комплект. А батарейки... У каждого рыбака в машине обязан лежать налобный фонарь.
Кстати, а как охотиться под водой в одного? Брелок в салон а ключ на шею?
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
d71
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:47
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: не делайте так как я (поучительная история)

Сообщение d71 » 29 ноя 2010, 13:12

у установщика сигналок в таксопарке можно взять инструкции и тупо отсветить - не откажет - нормальный чел
Изображение
burdock
Неслучайный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:53
Репутация: 14

Re: не делайте так как я (поучительная история)

Сообщение burdock » 03 дек 2010, 09:57

КРАБ писал(а):Мдааа....Виталя, ты такой не один...
В прошлом году, на Садовом на зимней рыбалочке по ротану подустала у меня батарейка от сигналки "Мэджик систем", грел, грыз и бил ее, все без толку. Решаюсь открыть машину с ключа...орет, как потерпевшая, а заводиться не хочет, закрываю двери, все равно орет...Ну думаю приплыли....щас еще и аккумулятор сядет и все..... Время уже после обеда...народ с озера свалил и осталось всего две машины...Москвич, естественно без сигналки и Марк...мчусь кабанчиком (метров 800) до мужичков на Марке... и на счастье у них в сигналке оказывается такая же (мизинчиковая) батарейка... бегу обратно до своей тачки, по пути вставляю батарейку в брелок, и тут..... ломается пружинка, поджимающая батарейку....писец...у меня мозг выключается от всего этого....
На 20 градусном морозе обледенелыми руками, кое-как вставляю пружину вместе с батарейкой, снимаю машину с сигнализации, завожу и наконец-то выдыхаю... Этим же вечером выясняю, что оказывается, машина с этой сигнализацией с охраны снимается четырьмя поворотами ключа в замке зажигания....

Выводы сделал...
на рыбалке машину закрываю ключом, в лодку стараюсь ключи с брелоком не брать, а прятать где-нибудь...если уж беру, то натягиваю на все это дело извинясь за выражение - гандон...с сотовым тоже самое ...
Рома, не марк там был, а ипсум, ты у нас брал батарейку. А мы отдали, а до твоей машины далеко, думаем, а вдруг сейчас уедет и ручкой еще помашет.
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: не делайте так как я (поучительная история)

Сообщение КРАБ » 03 дек 2010, 11:52

О как!!! :shock: Время много прошло, марку машину не особо помню, но память о добрых людях осталась. Добро всегда возвращается добром! Еще раз спасибо, за взаимовыручку!
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: не делайте так как я (поучительная история)

Сообщение AnKor » 08 дек 2010, 10:01

Я вот так познакомился с одним хорошим человеком. Дело было на открытии утинной. Он как умная маша , спрятал ключи с сигналкой в консервную банку , и бросил в кучу мусора. Застал я его бегающим вокруг кучи мусора ,в попытках найти ту самую банку. Всё оказалось просто собака решила вылизать баночку и для спокойствия отнесла её на метров 30 в кусты :D
http://www.mebelnadivane28.ru"
Ответить