Бросаем курить, пить, есть мясо. Умрём здоровыми!!!

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Monah
Неслучайный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 16:43
Репутация: 59

Re: Бросаем курить, пить, есть мясо. Умрём здоровыми!!!

Сообщение Monah » 02 мар 2015, 16:03

Сказала что этим занимался Василий Иванович. Его к сожалению уже нет с нами. Она в вопросах с курением уже не помогает. Как то так.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Бросаем курить, пить, есть мясо. Умрём здоровыми!!!

Сообщение alko » 02 мар 2015, 16:05

Дмитрий72 писал(а):Понял. Просто курение было для меня оооч большой проблемой. Теперь желание поделиться и помочь сильное!
То что ты не куришь 3 месяца это не показатель... Я пару раз бросал практически сам, по пол года не курил и все же эта отрава брала надо мной верх :(
Аватара пользователя
Дмитрий72
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:04
Репутация: 92

Re: Бросаем курить, пить, есть мясо. Умрём здоровыми!!!

Сообщение Дмитрий72 » 02 мар 2015, 16:35

Monah писал(а):Сказала что этим занимался Василий Иванович. Его к сожалению уже нет с нами. Она в вопросах с курением уже не помогает. Как то так.
первый раз "колдовался" именно у него. закурил от личной расхлябанности. тип а выкурю одну и все.. нет не все., постепенно опять стал курить по2 пачки в день.. на рыбалке вообще сигарета постоянно во рту торчала.. Второй раз обратился Наталье Сергеевне. помогло. не курю. не тянет.. Жаль что Она уже не помогает !
Все только начинается!
dimjan
Неслучайный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:18
Репутация: 4

Re: Бросаем курить, пить, есть мясо. Умрём здоровыми!!!

Сообщение dimjan » 02 мар 2015, 21:44

Если тема: бросаем курить, тогда имеется вопрос- кто пробовал электронные сигареты? На Амит просьба не отправлять, там 100 страниц, и разговор мало понятен. Хочу подсесть на электронику, в живую бросить не получается. Может Вадим поможет? Говорят из Китая все заказывают.
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Бросаем курить, пить, есть мясо. Умрём здоровыми!!!

Сообщение Bigsparrow » 03 мар 2015, 09:28

dimjan писал(а):Если тема: бросаем курить, тогда имеется вопрос- кто пробовал электронные сигареты? На Амит просьба не отправлять, там 100 страниц, и разговор мало понятен. Хочу подсесть на электронику, в живую бросить не получается. Может Вадим поможет? Говорят из Китая все заказывают.
Несколько лет назад купил этот девайс. Поигрался с ним и подарил Игорю (магазин АмурТаймень). Судя по тому, что он продолжает (как и я) курить нормальные сигареты - это полная фигня. Курить надо бросать на уровне осознания мозгом, все остальное от лукавого.
Изображение
Аватара пользователя
Roman_grinderman
Неслучайный
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 22:18
Репутация: 42

Re: Бросаем курить, пить, есть мясо. Умрём здоровыми!!!

Сообщение Roman_grinderman » 03 мар 2015, 11:48

Хочу поделиться некоторым опытом и размышлениями на тему курения. Может кому поможет...
Сразу скажу, что информация может помочь только тем, кто действительно хочет освободиться от пагубной привычки.
Первое. У всего есть причина. И у наших поступков. Только не всегда мы эти причины осознаем. Если причину осознать/понять, то как правило ее неосознанное влияние нивелируется. Как только вы поймете почему вы курите, то влияние привычки снизится значительно. Причина у каждого своя. Ум при попытке размышлять над этим вопросом будет подсовывать "первое_что_придет_в_голову", но это не то. Когда найдется настоящий ответ, вы почувствуете, что влияние этой привычки снизилось значительно или исчезло совсем. Возможно нужно будет проследить цепочку причин - это когда придет ответ "вот_поэтому_я_курю", то нужно будет задаться вопросом "в чем причина этой причины". И разобрать до тех пор, пока последовательность не будет разобрана полностью.
Будет легче найти ответ, если вы поразмышляете вслух над этим вопросом в присутствии другого человека. Его задача только внимательно слушать. Ваша - задавать себе вслух вопрос и произносить вслух ответ.Так ответ найти легче. Если в процессе будут возникать ощущения, эмоции или чувства. О них тоже нужно сказать. Сделать это нужно, чтобы увидеть что стоит за ними.

Второе. Это способ облегчить дискомфорт в первые дни отвыкания, или при случайно возникающем желании в будущем. Суть способа основано на особенностях нашего внимания и психики. Если наблюдать за эмоцией/болью/ощущением, то они начинают изменяться и исчезать. Когда человек бросает курить, то возникает желание закурить. Это желание и дискомфорт (это, кстати не всегда одно и то же. желание может появляться без дискомфорта) сопровождаются определенными ощущениями в теле. Нужно отследить где они (ощущения) находятся, какие они, на что похожи. Только ли в груди этот дискомфорт? (как правило нет, есть еще пара мест). Для этого нужно ощущать все тело целиком, расслабившись. Осознав все эти ощущения нужно их усиливать, продолжая расслабляться и продолжая наблюдать за ними. Что-то вроде игры кто кого переглядит.
Обычно мы стремимся избежать дискомфорта по жизни, но тут нужно сделать наоборот. Причем не садо-мазо, а увидеть, что вот есть я, а есть ощущение, за которым я наблюдаю. И любопытство - а что с ним будет, если за ним наблюдать пять минут, десять, час?
Этот дискомфорт еще можно значительно уменьшить, если кому-то о нем рассказать. Тут почти тот же принцип, только вместе с вами появляется сторонний наблюдатель. Только нужно говорить с позиции того что вы чувствуете/испытываете. Т.е. нужно сказать НЕ "я хочу курить", а "Я ЧУВСТВУЮ желание курить", или "Я ЧУВСТВУЮ/ОЩУЩАЮ сильный дискомфорт". Можно еще вслух описать эти ощущения, где они, какие они.
Это как с эмоциями - как только человек назовет вслух эмоцию, которую испытывает, как она начинает исчезать или ее сила значительно снижается. Этим способом, к примеру, часто пользуются на публичных выступлениях, сказав вначале выступления о своих чувствах - "...я испытываю страх перед такой большой аудиторией...", или "...я немного волнуюсь...", оратор тут же от них избавляется.
Успехов!
Последний раз редактировалось Roman_grinderman 03 мар 2015, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Заточка ножей и инструмента. 8 962 284 00 60
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Re: Бросаем курить, пить, есть мясо. Умрём здоровыми!!!

Сообщение Овчар » 03 мар 2015, 13:46

Игорь, волейбол уже умираем отдельно от курящей темы :D
Oldlord
Неслучайный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 19:00
Репутация: 0

Re: Бросаем курить, пить, есть мясо. Умрём здоровыми!!!

Сообщение Oldlord » 03 мар 2015, 15:53

Овчар писал(а):Игорь, волейбол уже умираем отдельно от курящей темы :D
Отпочковались, значит? А куда?
Аватара пользователя
Roman_grinderman
Неслучайный
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 22:18
Репутация: 42

Re: Бросаем курить, пить, есть мясо. Умрём здоровыми!!!

Сообщение Roman_grinderman » 03 мар 2015, 15:54

Призыв умереть (здоровым или больным - неважно) звучит как-то отпугивающе, да и не корректно. Предлагаю поменять на "будем жить здоровыми". Глядишь и желающих больше будет...
Заточка ножей и инструмента. 8 962 284 00 60
Аватара пользователя
Дмитрий72
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:04
Репутация: 92

Re: Бросаем курить, пить, есть мясо. Умрём здоровыми!!!

Сообщение Дмитрий72 » 07 мар 2015, 17:17

"Alko" , три месяца может и не срок, а вот каждый день без сигареты радует!!! Не сдавайся и ты, борись со своими демонами!!! Удачи!!
Все только начинается!
Ответить