Бросаем курить, пить, есть мясо. Умрём здоровыми!!!

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: ФЛУД

Сообщение alko » 11 ноя 2010, 08:58

А мне ни Табэкс не помог, 2 раза пытался с ним, ни сигареты Захарова.... Ни какой силы воли...конченный человек... мде :(
Аватара пользователя
КРАБ
Амурский ротан на чужбине
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:22
Репутация: 70
Контактная информация:

Re: ФЛУД

Сообщение КРАБ » 11 ноя 2010, 09:19

Поделюсь опытом борьбы с никотином.
Однозначно, у каждого курильщика есть предел дней, которых он может не курить. Кто-то день, кто-то 2, а иные и неделю.... у меня он был максимум 4 дня...
Так вот, проснувшись в одно прекрасное воскресенье (кстати вечером было застолье) я понял, что у меня кончились сигареты, а в киоск было лень идти. Организму было плохо еще несколько дней и я решил дать ему передохнуть, не покурив несколько дней. Когда пошел 5 день, я понял, что жить то в общем-то без сигарет не заканчивается и решил проверить на сколько меня хватит...
Четкой цели бросить курить сначала не ставил. Через неделю у меня легкие рвались от недостатка никотина в крови. Было хреново. Психологически себя успокаивал, тем, что вместо сигареты хавал леденец, представляя, что это сигарета. Первая серьезная проверка прошла через месяц...на пьянке, когда во время застолья народ выходит покурить и ВНИМАНИЕ считаю это самым переломным моментом, именно во хмелю человек дает себе слабину... так вот, вышел, все курят, прикалываются, подсовывая сигарету, типа "на покури"...не стал...
потом через неделю, на выходные специально взял две полторашки пива, включил КВН, положил пачку сигарет перед собой на стол и стал бухать...после первой полторахи у меня промелькнула подленькая мыслишка по части покурить, после второй - будучи в изрядном подпитии, взял пачку сигарет, смял ее нах.. и выкинул с балкона... после этого порог зависимости был преодолен, считаю именно психологически.
Вообще психологи утверждают, что после 2 лет воздержания человеку уже будет тяжело начать курить.
Да и еще правильно Димка сказал, бегать надо, организм очищается лучше от накопившихся шлаков....я бегал и в зал ходил....еще пол года всякую бяку выплевывал из легких....
И вообще, у меня большой словарный... этот... как его…
Аватара пользователя
Hitouer
Бывалый
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:12
Репутация: 8

Re: ФЛУД

Сообщение Hitouer » 11 ноя 2010, 09:35

Парфён

С питанием и правда нужно быть по аккуратнее, на себе проверил, 12 кг добавил. Мне конечно тока на пользу, перестало ветром от земли отрывать :mrgreen: но вот гардероб полностью поменял :)
Рыба она конечно есть, тока сильно разбавлена водой!!!
Люблю ПИВО!!!
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: ФЛУД

Сообщение viktor » 11 ноя 2010, 10:29

Мне друг ( и кстати участник форума ) рассказал как он бросил курить. Он геолог, и вот как то в очередную коммандировку пришлось ему забираться на сопку по глубокому снегу. С собой у него были пачки сигарет Астра, распиханные по карманам под курткой. И вот, где то на середине пути, он проклял все на свете, шел, доставал из за пазухи пачки сигарет и разбрасывал их вокруг. Теперь он не курит.

Да, Дима ? :D
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Парфён
Бывалый
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:54
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: ФЛУД

Сообщение Парфён » 11 ноя 2010, 10:33

viktor писал(а):Теперь он не курит. Да, Дима ? :D
Мало того он еще и не пьет! Неужели водку тоже в снег выкинул :shock:
тел (мтс) 382262
Аватара пользователя
МАКС
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:58
Репутация: 2

Re: ФЛУД

Сообщение МАКС » 11 ноя 2010, 11:01

Я кстати к слову тоже собрался с духом выкурил последнюю сигарету и бросил, вот уже месяцев 9 не курю, по началу спасался конфетами бон пари а потом привык и ниче нормалек все, ток весу набрал 10 кг блин
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: ФЛУД

Сообщение pahanter » 11 ноя 2010, 11:44

Парфён писал(а): Ну с тобой все понятно. Ты пива много пьешь. :o
Пиво - зло вообще, лучше водки. А так, после того как бросил курить тоже набрал 14 кг. А потом у меня почечку прихватило - так теперь я и пиво реже стал употреблять. Да и вообще - на тех выходных еще раз пришел к выводу, что домашний самогон лучше всякой пиваводки.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Abram
Неслучайный
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:46
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: ФЛУД

Сообщение Abram » 11 ноя 2010, 12:08

пытался бросить курить три года подряд, безрезультатно. Специально поехал в удалянчи, сделал иглоукалывание, все второй год как будто и никогда не курил., попробовал как то затянуться , горелая тряпка и все, не отвращения не страха, просто сняли зависимость.
таки да
Аватара пользователя
Pollux
Бывалый
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:57
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: ФЛУД

Сообщение Pollux » 11 ноя 2010, 13:05

Парфён писал(а):инструкцию не соблюдал...
всё-таки аккуратнее нужно
не увлекайтесь длительным приемом «Табекса», поскольку при злоупотреблении
может развиться цитизиновая зависимость (которая вряд ли намного лучше никотиновой).
pahanter писал(а):...что домашний самогон лучше всякой пиваводки.
8) что все наркологи и рекомендуют, т.к. водка ректификат
а самогон дистиллят :drink:
Изображение
Аватара пользователя
МАКС
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:58
Репутация: 2

Re: ФЛУД

Сообщение МАКС » 11 ноя 2010, 15:26

Парфён писал(а): Ну с тобой все понятно. Ты пива много пьешь. :o
Не меньше вашего
Ответить