Разные магазины

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Дюша
Бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:14
Репутация: 0

Re: Разные магазины

Сообщение Дюша » 20 сен 2014, 06:39

SparroW писал(а):няня я у них поел.
Акунин отдыхает

В.Г. запутал еще больше

нихуняня не понятно
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Разные магазины

Сообщение viktor » 20 сен 2014, 07:38

Дюша писал(а): В.Г. запутал еще больше
нихуняня не понятно
Я не путал, я объяснял ситуацию как она есть. Ты с Д.Е. запутались самостоятельно :o
Это как смотреть на картину Сальвадора Дали - на самом деле все просто и понятно :)

Подводя резюме к описанию ситуации, можно сказать одно - вся эта возня с "кидаловом" не имеет под собой оснований. Никто никого не кидал и не кидает.
Так, что касается Серегиного водомета - в принципе вполне рядовая ситуация в условиях нашей российской действительности, в частности с логистикой ЖД перевозок.
В качестве примера, можно и меня обвинить в "кидалове" Парфена. Так, у нас с Димой в результате досадной утраты его забродных ботинок была рождена договоренность о замене брака на аналогичную модель, но другого производителя. Ударили по рукам, но в силу того, что та модель, которую он выбрал, не имеет широкого распространения на складах поставщика, вынуждены были ждать момента, когда сложатся звезды с поставкой. Наступил щисливый момент, я заказал эти шузы, оплатил их и мы начали ждать. Сначала поставщик неделю вез шузы по москве до ЖД терминала. Потом коробка с шузами поехала по просторам спокойно и не торопясь. Прошел почти месяц с момента оплаты. Последняя информация, о которой я располагаю на текущий момент, это то, что 18.09.2014 коробка проследовала Иркутск. И собственно всё. Сегодня 20-е, а больше никакой информации нет, хотя теоретически 19-го она должна была проходить Улан-Удэ /Чита, а сегодня должна быть в Белогорске. Это может быть и так, но в трекинге ничего нет. Вагон с тем же успехом может стоять припаракованный на каком нибудь безымянном перегоне и ожидать прохода литерных составов с военной техникой, которая движется на глобальные дальневосточные войсковые учения, которые сейчас проходят на ДВ. И скорее всего так и есть. А я где то потерял номер телефона Сергея Кожугетовича, а то бы обязательно позвонил, и попросил бы притормозить составы с танками и пропустить мой груз по железке. А на следующей неделе я убываю в направление недоступности, и если к этому моменту груз не успеет прийти... Естественно, я оформлю доверенность на Игоря, постараюсь предусмотреть все возможные накладки, но...
Я это к чему ? Наверное не нужно поддаваться эмоциям и спешить разбрасываться обвинениями в "кидалове". Зачем это ? Если мы будем так относится друг к другу и к окружающей нас жизни, будет совсем невесело... Мы же не вконтактовцы какие...

Всем лучей бобра !
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Разные магазины

Сообщение pahanter » 20 сен 2014, 08:03

Ёёёёёпти, вот это я понимаю. А так то да, без анаграмм бы ничё не понял :D
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Дюша
Бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:14
Репутация: 0

Re: Разные магазины

Сообщение Дюша » 20 сен 2014, 09:22

таа я не про то


Еще у Игоря был лодочный мотор, который он хотел продать / обменять. У Паши тоже были планы по приобретению / обмену другого лодочного мотора

тут пока все понятно

и они договорились с Игорем скооперироваться по этой части

ну вроде как через магазин толкнуть как я понял

На днях Игорь загнал свой мотор приятелю ( в рассрочку )

поздравляю с продажей

а Игорь пошел показывать Сергею Евгеньевичу мотор, который он рассматривал как возможный вариант обмена, но мотора не оказалось.

блин начинаю терять мысль

Зато навстречу шел Паша, который огорчил Игоря тем, что тот мотор, который был, его уже нет, потому что пока эти два эстонских парня ( Игорь и Паша ) месяц за месяцем тележили и мурыжили, этот мотор был продан совершенно неизвестному человеку...


мысля опосля

оба чувака толкнули свои моторы
Игорь не знал что Паша толкнул мотор
но зная что Паша мотор продает пошел его показывать С.Е.
потом выяснилось что мотора нет

Истина хдето рядом
Аватара пользователя
Belyi
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 04:52
Репутация: 3
Контактная информация:

Re: Разные магазины

Сообщение Belyi » 20 сен 2014, 09:40

Тут как в анекдоте :
Самолёт садится. Видимость - ноль.
Пилот: Штурман! Прибор!
Штурман: Сорок!
Пилот: Что - "сорок"?
Штурман: А что - "прибор"? :D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. "Марк Твен"
Аватара пользователя
Djasting
Бывалый
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 11:09
Репутация: 678
Контактная информация:

Re: Разные магазины

Сообщение Djasting » 20 сен 2014, 09:41

Тааак про водомет спросил :shocked1: , про что бы еще спросить :D
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Разные магазины

Сообщение viktor » 20 сен 2014, 10:18

Дюша писал(а):блин начинаю терять мысль
Блин, далась тебе эта мысль. Серега погрел уши там где не надо, теперь личные дела людей теряются в мыслях у всего интернета.

Я же не бегу рассказывать всему гуглю то, как некоторые люди ищут варианты быстро взять наличные, что бы порешать свои ипотечные вопросы, да, Андрей ?

з.ы. Игорь сейчас сидит недалеко от меня и просит уже успокоиться и лучше съездить на рыбалку, чем продолжать мусолить эту тему.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Дюша
Бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:14
Репутация: 0

Re: Разные магазины

Сообщение Дюша » 20 сен 2014, 10:48

Виктор Геннадьевич,
был вброс информации в сеть относительно некоего кидалова
ты объяснил свою позицию по данной теме в сети,публично

возникли вопросы
вопросы были заданы относительно обсуждаемой темы ... публично

личные дела людей это их личные дела
форум для того и есть, что бы обсуждать вопросы которые были заданы кем либо из его участников

относительно моих ипотечных нюансов я вопроса не задавал соответственно они и не обсуждались (при этом остаюсь благодарен тебе за решение части из них)


ни хвоста ни чешуи
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Разные магазины

Сообщение viktor » 20 сен 2014, 15:02

Дюша писал(а):возникли вопросы
вопросы были заданы относительно обсуждаемой темы ... публично
...
личные дела людей это их личные дела
форум для того и есть, что бы обсуждать вопросы которые были заданы кем либо из его участников
Это и был с самого начала личный вопрос двух людей. Однако по непонятной для меня причине, кстати, непонятной до сих пор, на вполне рядовой вопрос Сергея о судьбе своего заказа последовало по сути дела обвинение в нечистоплотности и мошенничестве ( а именно это значение имеет слово "кидалово" в блатном лексиконе ), которое было выдвинуто в адрес сотрудников и руководства магазина.
Повторюсь, мотор был. Был долго, ждал, ждал долго. То, что мотор был продан по указанию руководства абсолютно нормально. Так, допустим, Игорь тоже иногда оставляет для друзей какую нибудь понравившуюся блесну, и она потом лежит месяц, два, три. Я ему могу намекнуть раз, могу два, а потом говорю просто - или выкупай, или вешай на витрину. Это нормально и по другому быть не может. Тоже самое сделает любой руководитель любого магазина, так, если кому то из сотрудников магазина кэшэндкери придет в голову мысль "отложить" для друга бутылочку бэйлиса, самое меньшее с чем он столкнется, будет увольнение с выплатой штрафа. Так при чем тут "кидалово" ?

Просто парням нужно было действовать своевременно, а не растягивать это удовольствие. Но это, повторюсь, было их личное дело, которое никого не касается. Каждый из нас ежедневно выполняет десятки разных договоренностей и взаимодействий с другими людьми, и это как правило тоже никого не должно колебать. Наш с тобой пример я привел лишь для иллюстрации такого рода приватных отношений, которые не требуют публичного освещения.

Я могу предположить, что у Сергея Евгеньевича были какие то свои дела в отношениях с Дискавери, которые по его мнению носили неудовлетворительный характер, такое может быть. Я тоже иногда испытываю дискомфорт в ДНС или в Спортмастере, или на АЗС или в стоматологии ( очень часто ), ну и что ?. Мы с Серегой Евгеньевичем сейчас ведем вялую переписку в личном разделе, но те аргументы, которые он мне привел, пока не кажутся мне убедительными. Зачем все таки был сделан этот вброс органики я не понял до сих пор. Боюсь, что уже не пойму.

И всё равно, всем лучей добра, будьте терпимы друг к другу и к обстоятельствам.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Разные магазины

Сообщение SparroW » 20 сен 2014, 15:13

В.Г., предлагаю считать заявление родственника пятничным вбросом, понять, простить, забить.
перевести С.Е. в режим ридонли. ибо за последний год из его активности на форуме, заслуживает внимания и благодарности лишь один отчет, а всё иное - пятничное. ну а на случай если у него возникнет желание поделиться с обществом рыболовными успехами, он может всегда обратиться и ему будет включен микрофон.
спасибопажаласта.
Изображение
Ответить