не АВТОРИТЕТный сервис

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

не АВТОРИТЕТный сервис

Сообщение Paha_P. » 10 сен 2009, 17:51

в общем обычная ситуация,июль месяц. погнал машину на ремонт требовалась замена подшипников в задних ступицах,купил оригинальные подшипники по два руб. каждый и поехал... утром загнал ,вечером забрал, ребята торопили говорили что уже закрываются и ждут когда я заберу машину отсчитал за работу бабосы(полтора руб) и поехал, на дворе была пятница на суб-воскр в талакан. машина под домом.в понедельник завел-поехал и увидел что горит лампочка АБС, АБС не работает!!! еще загорелся датчик давления в шинах! но давка одинаковая! поехал разбираться-говорят места нет заедь в четверг,приехал-места нет в понед. заедь. приехал в понед. говорят -чо ты целую неделю ездил а теперь только приехал! сам сломал! короче начал ругаться... потом старший ихний грит-оставь посмотрим что да как.... оставил... приехал опять ниче не работает!!!! говорить все соединено ниче не знает! опять поругался уехал.... думал мож что другое раз так уверенно они утверждали в своей невиновности. прошел месяц,начался другой, проколол колесо,ставлю банан и О!!!! ЧУДО!!!! банан не лезет на посадочное!!!!! спереди заскакивает! а в зади надо балонником тянуть а потом кувалдой сбивать!(кстати потом так и пришлось делать) вывод;эти резинки от нежелательной беременности (ремонтники) поменяли ступицы благо разбор на территории,а мои з.ч. вкатали да еще и бабосы за работу срубили..... P.S. продолжение следует...
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Аватара пользователя
SVM
Бывалый
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:07
Репутация: 26

Re: не АВТОРИТЕТный сервис

Сообщение SVM » 10 сен 2009, 19:03

В таком случае лучше во время ремонта толкаться под ногами ремонтников да следить за всем, я так и стараюсь делать, правда ремонтникам это не совсем нравиться зато делают все бережно и надежно
Живём один раз! Так зачем себя ограничивать?
Димон

Re: не АВТОРИТЕТный сервис

Сообщение Димон » 10 сен 2009, 20:19

ЕБА__О надо таким ремонтникам ремонтировать монтировкой или на худой конец ключиком на 76, или как мужик в новостях продали плохой телефон так он на делике прямо по лестницам и в магазин заехал........
Аватара пользователя
d71
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:47
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: не АВТОРИТЕТный сервис

Сообщение d71 » 10 сен 2009, 22:10

Херасе.
Кто именно на Авторитете занимался твоей машиной?
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: не АВТОРИТЕТный сервис

Сообщение viktor » 11 сен 2009, 07:10

По части АБС - ситуация стандартная. Обычно обрезается провод датчика, и только потом ступица откручивается и подвешивается. Когда лень потом сращивать провода ( или просто забывают ) вот таким вот образом и кончают датчик. Как правило потом только замена датчика. Восстановить его очень сложно. Сам был свидетелем примерно такой ситуации - у друзей есть станция тех. ослуживания. Заехал парень на Elgrand-е. Тёма скидывает ступицы, чего то там делает - ставит на место. Заводят двигатель - ага, горит ABS. Костя его сравшивает - ты что, датчики не отрезал ? Тот - неа. Костя ему лаского говорит - му...ак, и лезет к ступице. С час, наверное пытался дать ума датчику, вроде как погасла лампочка. Приходит парень, расчитывается, заводит, уезжает. Через 10 минут возвращается - пацаны, загорелся ABS. Костя выразительно смотрит на Тёму, Тёма выразительно смотрит в пол. - Оставляйте машину, завтра заберете. Как решать проблему ? Да никак - выпрессовывать старый датчик, искать / покупать новый ( за счет мастерской, разумеется ) и давить его в ступицу. Все радуются...

Человеческий фактор.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: не АВТОРИТЕТный сервис

Сообщение Paha_P. » 11 сен 2009, 10:42

d71 писал(а):Херасе.
Кто именно на Авторитете занимался твоей машиной?
Как зовут этого горе-мастера - не знаю, но парнишка такой лупоглазый, морда просит кирпича. А шэфа ихнего зовут Владимиром, он на "Делеке" катается
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: не АВТОРИТЕТный сервис

Сообщение Iskander » 11 сен 2009, 10:47

Хорошо когда есть знакомый автокудесник (у меня, допустим, есть). Кое-что чиню сам под его наставления. В крайнем случае он направит к грамотным мастерам. А где кончали диплом многие тутошние лупоглазые механики это большой вопрос.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: не АВТОРИТЕТный сервис

Сообщение Ларков Олег » 11 сен 2009, 13:10

а, я только в этой мастерской и ремонтируюсь, и буду продолжать. Каство рабрты всегда высокое, но всегда очередь, клиентов много.
Движение — победа, любая остановка — крах.
Ларков Олег
Неслучайный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:27
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: не АВТОРИТЕТный сервис

Сообщение Ларков Олег » 11 сен 2009, 13:14

Paha_P. писал(а): Как зовут этого горе-мастера - не знаю, но парнишка такой лупоглазый, морда просит кирпича. А шэфа ихнего зовут Владимиром, он на "Делеке" катается
с шефом лично знаком, тоже рыбак, на следующие выходные еду с ним на Талакан, а парнишка очень толковый парень, кокда работает под присмотром Вовы.
Движение — победа, любая остановка — крах.
Аватара пользователя
Paha_P.
Бывалый
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:01
Репутация: -1

Re: не АВТОРИТЕТный сервис

Сообщение Paha_P. » 11 сен 2009, 16:48

Ларков Олег писал(а): с шефом лично знаком, тоже рыбак, на следующие выходные еду с ним на Талакан, а парнишка очень толковый парень, кокда работает под присмотром Вовы.
Олег! я не сомневаюсь что к ТВОЕЙ машине и к тебе они относятся серьезно,тем более что ты хорошо знаешь Вову, да я знаю что он тоже в вашей "команде101". так что тут и говорить нечего.Но если ты сможешь мне обьяснить каким образом у моей машины "выросло" посадочное на ступице что колесо не налазит,я у всех попрошу прощения! учитывая что с тех пор на ремонт я не ездил.
если бы я родился в Спарте,меня бы рожали сразу над пропастью...
Ответить