Поймал-отпусти (CPR) и нормы вылова. МНЕНИЯ

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Медведев Егор » 10 авг 2009, 13:59

Александр Леонидович, действительно, что Вы делаете (еженедельно!) с 150 кг щуки? В сутки надо съедать 21кг.... :roll:
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Леонидович » 10 авг 2009, 14:26

По поводу рыбы говорю в последний раз у нас с Михалычем много друзей которые любят рыбу но не любят рыбалку .Масса знакомых итд.Я лично очень люблю копчёную щучку.А хариуса малосольного. Ближе к осени переключимся на них очень мне нравится когда он выпрыгивает за мошкой и если даже если схватил не факт ,что ты его поймаешь.Когда совсем очень хочется я на Дее ловлю белячка если кто не знает это мелкий хариус. Сейчас много паутов и комаров поэтому на Талакане комфортней. Но через месяц начнёт скатываться первый ленок ,хотя стакой переменой климата хрен его знает. Похоже климат на месяц сместился. :drink: :drink: :drink:
Леонидович
rumin
Неслучайный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2009

Сообщение rumin » 10 авг 2009, 16:06

-"Мы против сетей- это браконерство-нарушение закона ну и просто нехорошо"
too: Леонидович
Вопрос на засыпку- какое кол-во рыбы разрешено вылавливать на человека в сутки?
Рыба, сходя с крючка, дает рыболову второй шанс в будущем. Дарите ей и себе второй шанс. Отпускайте рыбу!
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Леонидович » 11 авг 2009, 08:41

По поводу количества вылавливаемой рыбы большой вопрос ,он у нас не регламентирован .Я рыбачу на многих водоёмах в командировках. В основном везде покупаешь путёвку цена от 50 до 500рублей в зависимости от региона и водоёма.В основном разрешено от 12 до 15штук на одно разрешение.Я не исповедую принцип поймал отпусти в отношении щуки, конечно не мелкой,очень много родственников и знакомых любителей котлет и фаршированной щуки Исключение составляет Таймень это такая красота ,что и кушать стыдно. Хариус очень ранимая рыба и если даже отпускаешь случайно пойманную мелочь он в основном погибает. Моё мнение если ты идёшь на рыбалку,ты знаешь зачем идёшь.Другой вопрос когда ты можешь поймать много,ты уже стараешься поймать покрупнее и разловить те приманки которые пока не ловят.Хотя около рыболовная индустрия нацелена на изьятие денег.Но в основном предлагаются достойные вещи. Но есть такие нюансы,Например воблеры. Их испытывают там где плотность воды не такая как у нас и они ведут себя по разному.И поводки тоже надо подбирать они очень влияют на проводку осебенно когда дело касается суспензеров.Говорить можно бесконечно,лучше рыбачить ,эксперементировать ,искать новое и всё получится. Рыбалка процесс творческий. :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Bear » 11 авг 2009, 09:12

Да почему кушать тайменя - то стыдно, а избивать по 2 центнера щуки - не стыдно?!
А нормы вылова - есть. Можно спорить о их обоснованности, но это точно не по 70 кг.
Аватара пользователя
Bluefox
Неслучайный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:14
Репутация: 0

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Bluefox » 11 авг 2009, 09:46

Bear писал(а):Да почему кушать тайменя - то стыдно, а избивать по 2 центнера щуки - не стыдно?!
А нормы вылова - есть. Можно спорить о их обоснованности, но это точно не по 70 кг.
+100
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Жека » 11 авг 2009, 10:04

Я тайменя даже не видел ни разу :( Когда я поймаю первого, как же я смогу его отпустить? :shock:
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Роман
Неслучайный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:23
Репутация: 0

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Роман » 11 авг 2009, 10:08

Bear писал(а):Да почему кушать тайменя - то стыдно, а избивать по 2 центнера щуки - не стыдно?!
А нормы вылова - есть. Можно спорить о их обоснованности, но это точно не по 70 кг.
Нормы вылова рассчитаны на сутки на 1 человека, учитывая что на такое расстояние каждый день не наездиться
то перемножив на неделю получится нормально :)
а 70 кг это всего то 30 хвостов (в среднем) и 20 если меньше 3 кг не брать
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Жека » 11 авг 2009, 10:09

Роман писал(а):и 20 если меньше 3 кг не брать
где ж в одном месте стока торпед наловишь?
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Роман
Неслучайный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:23
Репутация: 0

Re: Бурейское море 2009

Сообщение Роман » 11 авг 2009, 10:14

Жека писал(а): где ж в одном месте стока торпед наловишь?
А я думал, что спиннинг это спортивная снасть и с ним передвигаться по акватории нужно :shock:
Ответить