Поймал-отпусти (CPR) и нормы вылова. МНЕНИЯ

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Поймал-отпусти (CPR) и нормы вылова. МНЕНИЯ

Сообщение SparroW » 11 авг 2009, 13:43

Жека, ну кучу не кучу, а я цели которые преследую, стараюсь добиваться ;)
на примере прошлых 3-х выездов:
1 раз поехали рыбки половить + отдохнуть результат 8 штук исключительно на БФ
2-й раз - уже начал экспериментировать, 10 хвостов в актив, трижды с метровой мамкой бодался
3-й раз поехал попить на природе, и то, перед отъездом, за час 3 хвоста на жарёху домой добыл, и это всё в жару-бесклёвье

и всё это на проходном дворе, где рыбаков и рыболовов, больше чем рыбы. и никаких моторов-эхолотов-жпсоф.
а вот когда перед монитором сижу, да кипятком на ящики щук ссу, вот чота нихера не клюёт.
я для себя уже чётко определился, хочу поймать - ловить буду, не буду ловить - буду отдыхать.
Изображение
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Поймал-отпусти (CPR) и нормы вылова. МНЕНИЯ

Сообщение Жека » 11 авг 2009, 14:07

viktor писал(а):почему то не отпускает ощущение, что я попал в театр абсурда....
Витя, это не театр абсурда, это ветка МНЕНИЯ в разделе ФЛЕЙМ :D :o что еще тут ожидать? :)
SparroW писал(а):Жека, ну кучу не кучу, а я цели которые преследую, стараюсь добиваться ;)
на примере прошлых 3-х выездов:
1 раз поехали рыбки половить + отдохнуть результат 8 штук исключительно на БФ
2-й раз - уже начал экспериментировать, 10 хвостов в актив, трижды с метровой мамкой бодался
3-й раз поехал попить на природе, и то, перед отъездом, за час 3 хвоста на жарёху домой добыл, и это всё в жару-бесклёвье

и всё это на проходном дворе, где рыбаков и рыболовов, больше чем рыбы. и никаких моторов-эхолотов-жпсоф.
а вот когда перед монитором сижу, да кипятком на ящики щук ссу, вот чота нихера не клюёт.
я для себя уже чётко определился, хочу поймать - ловить буду, не буду ловить - буду отдыхать.
Вот щас с тобой полностью согласен! Мне вообще по большому счету рыба не нужна, я вообще мясо ем! Поэтому тоже ищу исключительно трофей, ток чета не везет пока. В сентябре скрестив пальцы поеду в устье р.Кохани, что на зейском море. Меньше 3 кг брать не буду!
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Tucha
Неслучайный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 12:07
Репутация: 1

Re: Поймал-отпусти (CPR) и нормы вылова. МНЕНИЯ

Сообщение Tucha » 11 авг 2009, 15:21

Вот всем завидно... :lol: а никто не признается....

а на закидушку сколько в день ловить можно? а на удочку?
а можно на 2 закидушки сразу ловить? а если 2 раза рыба поймается на один крючок ее обязательно отпускать?
А квоту на выкоп червей еще не ввели?

Ловит спортивной снастью умело - молодец. На удобрения в садах рыбу не закапывает - молодец. Улов не гниет, а уходит в пищу. точка. Кто крутит катухи весь день и без хвостов - в консерваторию...учиться ;). Меня заодно с собой возьмите, я в этом году безтрофейный...
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Поймал-отпусти (CPR) и нормы вылова. МНЕНИЯ

Сообщение Bigsparrow » 11 авг 2009, 15:45

Tucha писал(а):...я в этом году безтрофейный...
Серега, если теща мешает рыбалке....... Ну вобщем дальше ты в курсе :o .
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Поймал-отпусти (CPR) и нормы вылова. МНЕНИЯ

Сообщение Iskander » 11 авг 2009, 17:10

В каждом из нас живет охотник, несущий мамонта в пещеру. Думаю не стоит считать вес когда суть в количестве тем более такой плодовитой рыбы как щука. Может быть Леонидович в погоне за торпедами стал рекордсменом по отпусканию килограммовок? :)
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Поймал-отпусти (CPR) и нормы вылова. МНЕНИЯ

Сообщение SparroW » 12 авг 2009, 07:30

а у меня вчера, на Белогорье, ктото пытался сначала "мыша" укусить, а чуть позже поппера. пытался, да не смог. я своих в обиду не дал!
Изображение
rumin
Неслучайный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Поймал-отпусти (CPR) и нормы вылова. МНЕНИЯ

Сообщение rumin » 12 авг 2009, 10:33

Спасибо за предупреждение! Однако хочу сказать что если вы считаете себя рыболовом-споттсменом стоит соблюдать все ПРАВИЛА. Это и нерестовый запрет и кол-во крючков на снасти и нормы вылова тоже. Хотя Я уважаю и восхищаюсь такими результатами Леонидовича. Я и за сезон бывает стока не ловлю.
Рыба, сходя с крючка, дает рыболову второй шанс в будущем. Дарите ей и себе второй шанс. Отпускайте рыбу!
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Поймал-отпусти (CPR) и нормы вылова. МНЕНИЯ

Сообщение viktor » 12 авг 2009, 11:12

Уважаемый, у меня есть чувство юмора, и я оценил то ваше сообщение ( которое было мною удалено )
По поводу соблюдения "ВСЕХ ПРАВИЛ" я тоже ничего не имею против. А Вы ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
rumin
Неслучайный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:30
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Поймал-отпусти (CPR) и нормы вылова. МНЕНИЯ

Сообщение rumin » 12 авг 2009, 12:15

Дико извиняюс! :oops:
Рыба, сходя с крючка, дает рыболову второй шанс в будущем. Дарите ей и себе второй шанс. Отпускайте рыбу!
Роман
Неслучайный
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:23
Репутация: 0

Re: Поймал-отпусти (CPR) и нормы вылова. МНЕНИЯ

Сообщение Роман » 12 авг 2009, 13:09

viktor писал(а):Уважаемый, у меня есть чувство юмора, и я оценил то ваше сообщение ( которое было мною удалено )
По поводу соблюдения "ВСЕХ ПРАВИЛ" я тоже ничего не имею против. А Вы ?
К сожалению, большинство ПРАВИЛ в нашей стране составлены так, что их невозможно НЕ нарушить (хотя бы частично), для этого существует бесконечная череда поправок.
Если Вас интересует мое личное мнение, то пожалуйста уточните, в каких сферах жизнедеятельности (а то как-то расплывчато)
Что касается темы форума, то тех правил которые знаю, я придерживаюсь.
Ответить