Искуство продавать!

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Искуство продавать!

Сообщение Капитан » 09 июн 2009, 08:58

В очередной раз, 5 июня 2009 года, несясь за покупкой новенького воблера в магазине «Амур-Таймень», оставленного Игорем для меня, сбивая обувь и раня ноги о его ступени, вбегаю….. И что я вижу - О БОГИ…. За прилавком, слегка бросив на меня небрежный взгляд, стоит ОН – «гуру» спининга и мульта, повелитель воблеров и колебалок, достойный обладатель безинерционок и вертлюгов, человек, видавший рыбью чешую и спиннинговую катушку «Ленинград», "Арбогаст" амурских водоёмов – ВИКТОР! По моей спине прокатился холодный пот, ноги перестали слушаться, но я, не теряя самообладания, продолжил своё движение в сторону прилавка и кассы.
Рядом с Виктором стояла его жена. Он, уже в 8 или 9 раз, представил меня ей, как бывшего родственника и спросил как мои дела. Мой голос дрожал, но я смог выговорить , что пришел за покупкой. Виктор расцвел, на лице появилась улыбка и нотки радости в голосе. Он подал мне оставленный для меня Мегабасс. Но окинув взглядом прилавок, я заметил новую партию Себилей, французских воблеров. Виктор подал мне их, и я тут же решив, что буду покупать и его, стал выбирать лучшую, по моему мнению, расцветку, мучаясь и пожирая себя изнутри из-за сложности определится.
В магазин зашёл покупатель. Посмотрев на мои мучения, он усмехнулся и направился к витрине с очками. Виктор, на него, никакого внимания не обращал и дальше оспаривал со мной приоритеты в расцветках.
Покупатель рассматривал очки и вдруг… Он спрашивает:
- А какие очки лучше и что может ему посоветовать продавец?
Виктор встрепенулся, заметался вдоль прилавка, пока соображал, откуда прозвучал вопрос. Потом пару секунд гробовая тишина и Виктор, подходя к покупателю важной походкой и с мимикой, минимум профессора МГИМО, попытался прочесть ему лекцию о фирме Rapala, её историю и… Но покупатель тактично Виктора прервал, его интересовал вопрос о наличии в магазине очков с другой формой оправы. Но «гуру» сделал вид, что не услышал вопрос и положив на прилавок листок бумаги и взяв ручку, сделал схематические наброски и стал объяснять физику отражения лучей от поляриков, расписывал химические формулы состава пластиков, из которых сделаны оправа и фильтры, а так же шнурок для очков.
Немного отвлекаясь от рассказа, хочу заметить, фрески древних Майя и рядом не стояли с тем, что начертал Виктор.
После всего рассказанного и нарисованного, покупатель ещё колебался, но на цену внимания уже не обращал никакого. Апогеем, после чего у покупателя пропали все сомнения в том, что именно ОН должен стать счастливым обладателем именно этих очков и именно здесь и сейчас, стало утверждение Виктора в том, что если он поедет на рыбалку без этих очков то ему неминуемо грозит СМЕРТЬ. Покупашка больше не раздумывал ни секунды и выложив 1200 р., до безумия счастливый, выбежал из магазина, спотыкаясь на его ступенях и громко рассказывая что-то встречающимся ему прохожим и демонстрируя им свою покупку.
После увиденного и услышанного я оплатил своего воблерка, попросил отложить мне очередной экземпляр, пообещав зайти за ним на следующей неделе и тихо удалился.
Эта ПРАВДИВАЯ история была на самом деле, ну Виктор( или его жена) соврать не даст
Никогда не позволяй своим ушам верить в то, чего не видели твои глаза...Омар Хайам.
Аватара пользователя
Медведев Егор
Бывалый
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:17
Репутация: 111
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Искуство продавать!

Сообщение Медведев Егор » 09 июн 2009, 09:14

:lol: :x аж слезу пробило от смеха. Капитану - 5+
Poplavok pictures представляет...
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Искуство продавать!

Сообщение viktor » 09 июн 2009, 09:30

Рома, я тебя убъю :)

Все было не так. Пришел Рома, поздоровались. Я спросил у Олеси, знает ли она этого человека ? После долгого анализа генеалогического древа степень родства была установленна. Воблеров я ему не предлагал, он сам увидел и затребовал. Насчет выбора цвета я ему сказал, что это вопрос глубоко религиозный и предложил самому сделать этот выбор. Пока Рома делал свой выбор - у меня вся жизнь пронеслась перед глазами. Рома, я потом ночь не спал. Зашел парень, переговорили по поводу поляризационных очков. Я ему рассказал о физике явления поляризации - это школьный курс. Парень забрал очки, поблагодарил и убыл. Рома остался еще минут на 120, но все остальное я уже помню не очень отчетливо. Помню, что я слабо отбивался, но он меня сделал. В конце концев он пригрозил, что вернется и с гордо поднятой головой убыл в неизвестном направлении. :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Sany
Неслучайный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 20:00
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Искуство продавать!

Сообщение Sany » 09 июн 2009, 11:34

viktor писал(а):Рома, я тебя убъю :)

Все было не так. Пришел Рома, поздоровались. Я спросил у Олеси, знает ли она этого человека ? После долгого анализа генеалогического древа степень родства была установленна. Воблеров я ему не предлагал, он сам увидел и затребовал. Насчет выбора цвета я ему сказал, что это вопрос глубоко религиозный и предложил самому сделать этот выбор. Пока Рома делал свой выбор - у меня вся жизнь пронеслась перед глазами. Рома, я потом ночь не спал. Зашел парень, переговорили по поводу поляризационных очков. Я ему рассказал о физике явления поляризации - это школьный курс. Парень забрал очки, поблагодарил и убыл. Рома остался еще минут на 120, но все остальное я уже помню не очень отчетливо. Помню, что я слабо отбивался, но он меня сделал. В конце концев он пригрозил, что вернется и с гордо поднятой головой убыл в неизвестном направлении. :)

чистая РЕКЛАМА 8)
Наша жизнь зависит от наших желаний, и стремление к ним приводит нас к вершинам!!!
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Искуство продавать!

Сообщение viktor » 09 июн 2009, 11:39

честно сказать - рекламой ни Рома, ни я - не болеем. это - был просто прикол :o :D
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Искуство продавать!

Сообщение Капитан » 09 июн 2009, 12:59

Это не прикол, а всё было именно так как Я написал :shock:
Никогда не позволяй своим ушам верить в то, чего не видели твои глаза...Омар Хайам.
Аватара пользователя
Леонидович
Бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 13:39
Репутация: 183
Контактная информация:

Re: Искуство продавать!

Сообщение Леонидович » 09 июн 2009, 13:21

Виктор ! Ты что получил Сибили и Мегабасы и не позвонил? Всё обидился! :drink: :drink: :drink:
Леонидович
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Искуство продавать!

Сообщение viktor » 09 июн 2009, 13:55

Александр Леонидович, мегабасы старые, себили подошли крэнкстеры, но я знаю, что вы такие не любите, потому и не звонил.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Николай
Неслучайный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 08:29
Репутация: 12

Re: Искуство продавать!

Сообщение Николай » 09 июн 2009, 15:07

Так описать ситуацию, это тоже искусство :)
Последний раз редактировалось Николай 10 июн 2009, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Как корабль назовешь, так на нем и напиши
Елена

Re: Искуство продавать!

Сообщение Елена » 09 июн 2009, 15:20

Капитан! Просто гениально! 8) Вы случайно факультет журналистики не заканчивали?
Ответить