А был случай...

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

А был случай...

Сообщение Игорь Малов » 31 май 2009, 17:45

Думаю, любой из форумчан, покопавшись в своей памяти, вспомнит какой-нибудь случай (смешной или не очень), приключившийся с ним на охоте-рыбалке-путешествии.
Предлагаю в этой ветке делиться своими байками, желательно побольше правды и хеппиэнд. Для затравки расскажу свой, прошлогодний.
Собрались как то на Талакан по осени. Нас четверо. Я, Igor310, товарищ из Свободного(тоже Игорь)и Виктор (давнишний приятель). Виктор промышлял в основном сетками, и мы решили , на свою голову , настроить человека на путь истинный и показать настоящую рыбалку. Игорь из Свободного поленился тащить собой Прогресс, взял лишь мотор Судзуки 30 (4-тактн). У нас резинка 380+30Ямаха. Осенью далеко на море только двое с грузом. У каких то знакомых в Талакане откапываем на даче под досками казанку.Вопрос хозяину: «А она плавать то будет?» Отвечает : «Когда был молодым-плавала!» А самому за 60. Спасибо, обнадёжил. Спускаем на воду, устанавливаем мотор. Да, думаю, это был самый лучший день в жизни у этой лодки. Двинули на Чукчан. Волна заливает. Igor310 с Витей на резинке уходят вперёд, ждут нас, опять уходят. Мы отстаём-страшно блин. Вообщем, та поездка на Казанке по волнам, напомнила мне поездку в люльке мотоцикла Урал с родственником по гравийке. И там , и там , я чуть не поседел. Пришли. Быстро темнеет. Судя по довольным лицам, парни пока нас ждали по дороге, времени зря не теряли: на одну пол/литру запасов стало меньше. С трудом находим место для стоянки, сквозь лес к берегу протискивается только одна лодка. Начинаем разбирать мокрые вещи, ставить палатку. Виктор берётся за разведение костра. Говорю ему: «Плесни бензина для ускорения процесса из канистры, которую взяли прозапас., кушать хочется уже, в смысле выпить.» Тот упрямо сдирает мокрую бересту и пытается развести костёр. Продолжаю заниматься своим делом. В следующий раз, когда я посмотрел на Виктора, изменить что-то было уже поздно – намучившись с потухшим костром, он стал поливать на него бензин прямо из канистры! Через мгновение она запылала . На доли секунды все застыли в оцепенении, осознавая весь ужас произошедшего. Лодки находятся в 3-5 метрах, если рванёт, то рванёт всё! В подтверждении этого кто-то произносит: «Ну всё, п….ц, щас еб….т! У меня автоматически срабатывает инстинкт самосохранения, и я молча но шумно начинаю ломиться вдоль берега по кустам., в темноте залетев по грудь в холодную воду. Приняв отрезвляющий душ возвращаюсь назад. Коем как отпинываем горящую канистру в воду. И ждём конца феерверка. Далее столб огня метра на 3 и всё. Обошлось. Потушив остатки огня и разведя «правильно» костёр, садимся наконец к столу. Поводов выпить резко прибавилось.
P.S. Рыба ловилась хорошо, остатки бензина в целях профилактики мы убрали от Виктора подальше и костерили его всю рыбалку.
Конец.
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Нептун
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 14:04
Репутация: 0

Весёлые жизненные истории.

Сообщение Нептун » 21 ноя 2013, 08:13

С позволения администрации сайта, решил открыть новую тему в которой хотелось бы рассказать несколько жизненных историй, пусть преукрашенных,но действительно имевших место! Надеюсь на поддержку членов нашего уважаемого форума в развитии данной ветки в период ожидания крепкого льда и удачной рыбалки! Так-вот, было мне лет двенадцать! Батя как раз начал приучать меня к охотничьему делу. Взял с собой раз, другой и так это меня захватило, прямо жуть! Вставать между тем необходимо было в 4 утра и папашка меня частенько жалел! Представляете, пацан 12 лет и подъём в 4 утра! А потом в школу и всё такое! В общем не всегда он меня поднимал и меня это страшно расстраивало! И созрел в моей молодой голове коварный план. Жили мы на 5 этаже. И вот однажды, когда родители легли спать решил я воплотить свою задумку в реальность! Зная, что отец с утра едет на охоту и есть очередной риск, что он меня не поднимет, я приступил к активным действиям! Аккуратно подкравшись к спальне родителей, я привязал к ручке двери нитку, пропустил её через прихожую, зацепил за деревянную полку (на которую шапки кладут) и привязал за конец нитки ковшик из ванны (добрый такой, тяжёлый, советский), благо нитка выдержала! Под этот висячий ковшик (довольно таки высоко висячий) я примостырил тазик из той-же ванны, наложил в него всяких железных крышек (чтоб погромче шандарахнуло), при этом не придав внимание тому, что всё это хозяйство я поставил на коврик нашего кота Марсика. Дальше события развивались не предсказуемым для меня образом! После того как я со спокойной совестью лёг спать в предвкушении предстоящей охоты, кот Марсик припёрся на своё место и узрев, что оно занято, прилёг рядышком с тазиком, совершенно не догадываясь какую зловещую шутку ему приготовила судьба злодейка в моём исполнении! От куда мне было знать что родителя приспичит по малой нужде в час ночи! До сих пор представляю, как полусонный папашка шаркая тапочками открывает дверь спальни и тут…….!!!!!!!! Да, мой план удался…..нитка разорвалась, и тяжёлый ковшик приземлился в центр тазика с таким грохотом, что вся наша пятиэтажка подумала, что началась война! Между тем необходимо вернуться к бедному Марсику! Ошалев от ужаса, с дикими воплями и зассыкая всё на своём пути (даже на потолке я в последствии обнаружил следы кошачьей неожиданности), он метнулся в спальню, где в дверях стоял ничего не подозревающий родитель, врезался ему в пузо, и пытаясь остаться там-же, вонзил все свои когти и зубы в плоть моего папаши, просто желающего сходить по малому! О боже…….это надо было слышать! Грохот посуды, кошачьи вопли, не человеческий крик батяни, вопли проснувшейся мамашки, непонятное блеяние сестры и мой истошный крик ( я как бы тоже этого не ожидал, мирно посапывая в своей постели)! Боже мой, час ночи! Все соседи на ушах, у бабушки за стенкой стало плохо с сердцем! Батя по ходу напрудонил там-же, где и стоял (хотя я так и не понял, потому как бедный Марсик зассал его с головы до ног) В общем мой план сработал, ну а дальше уже не интересно, потому-как это касается моего воспитания, а на охоту в то утро мы так и не попали! Необходимо отметить, что отец до сих пор с опаской открывает любые двери, потому-как я неоднократно прибегал к данному способу (облегчал страдания сестры, когда у неё выпадали молочные зубы)!!!!
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Весёлые жизненные истории.

Сообщение viktor » 21 ноя 2013, 08:26

Нептун писал(а):... Батя по ходу напрудонил там-же, где и стоял (хотя я так и не понял, потому как бедный Марсик зассал его с головы до ног)...
Экий вы батенька затейник :brake:
Мораль - не поите котов на ночь ! :dont:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Lexand
Неслучайный
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 14:12
Репутация: 0

Re: Весёлые жизненные истории.

Сообщение Lexand » 21 ноя 2013, 11:14

Так здорово посмеялся, что голова заболела! 8)
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Весёлые жизненные истории.

Сообщение makson_71 » 21 ноя 2013, 16:31

Утро. После хорошего вечернего застолья, с больной головой и слабостью в ногах, бредёт мужик. Напрягая и без того уставшую, больную голову пытается вспомнить где же он вчера "за ныкал" пузырёк, так необходимого ему сейчас "лекарства". Отвлечённый от мирской суеты, погруженный в свои думки, втыкается лбом в препятствие. Подняв глаза и отвлекшись на некоторое время от своих мучительных воспоминаний, понимает, что это сосед. И судя по внешнему виду и "целеустремлённости" во взляде, сосед озадачен той же проблемой. Видимо от столкновения, к мужику возвращается на некоторое время и память. Он вспоминает,что пузырёк он спрятал за сарайкой в конце двора, предлагая соседу быстренько метнуться и принести его от туда. На вопрос соседа;- а почему он сам этого не сделает? Получает полу понятный, еле выговоренный ответ; - ЗЗлаЯ, сООбаКа... Заглянув во двор сосед видит пса, обычного, дворового пса. Лохматый, грязный, порванное ухо, ну совсем на Монстра не похож. Решается на подвиг, бежит до сарайки. Находит "лекарство" и в обратный путь не спеша, мимо пса, который да же ухом не шевельнул. Уже практически в калитке, довольный проделанной работой и её результатом громко спрашивает; - ты вот эту ЧУЧУНДРУ злой собакой называешь?!!! Ответ соседа не по радовал; - неее, ту которая к тебе с дрыном приближается, Я же говорил, ЗЗлаЯ, сООбаКа :facepalm:
Аватара пользователя
Vadim010
Бывалый
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:05
Репутация: 16
Контактная информация:

Re: Весёлые жизненные истории.

Сообщение Vadim010 » 21 ноя 2013, 17:19

Вдохновившись историей Нептуна,решил поведать свою,правда произошло все это не со мной,а с моим товарищем,и нечто похожее я встречал на просторах инета,но данная история действительно имела место быть. Было все это в далеком 1988 году,учился я тогда на втором курсе БВТККУ,для не посвященных поясню, это Благовещенское Высшее Танковое Командное Краснознаменное Училище.Так вот грешны мы были нарушением воинской дисцеплины,а именно "самоходами" (самовольное оставление части). Так как в этом возрасте гормоны через край,и дабы их не много успокоить,бегали мы в эти самые самоходы. Вот как то в один из дней,сорвались мы в город,и тк путь из Моховой пади до города не близкий,добираемся на такси. Приехали,и каждый в свою сторону,а утром договорились встретиться в условленом месте,чтобы вместе же на такси и вернуться. Утром в условленом месте я товарища не обнаружил,мобильной связи в те времена,как Вы понимаете не было,и я уехал один. Вернувшись в казарму до подъема,я обнаружил его яростно отмывающим морду лица. Дальше со слов товарища,пришел в общагу,а там комета на входе злющая как цербер,посторонних не пускает. Пришлось проверенным путем,по водосточной трубе пробираться в логово разврата. Ну так как на улице было уже темно я не заметил,что какой то добрый человек,намазал трубу солидолом,когда добрался до цели обнаружил,что вся форма в смазке. Тут подруга,добрая душа,говорит. Давай я тебе ее постираю,до утра высохнет,только я тебя закрою снаружи, а ты сиди тихо,свет не включай,и своего присутствия ни как не обнаруживай,а то если комета спалит,меня из общаги выселят. И остался он в гордом одиночестве, почти голый и в темноте. Долго или нет он там сидел,но приперло парня по блоьшому,а что делать,рассекречиваться нельзя,да и снаружи закрыт. И ни чего умнее не придумав,он решил справить свои дела на газету,а ее газету,потом в окно выбросить, ну сказано,сделано, сидит довольный, и тут чувствует запах не хороший по комнате пошел. Надо решать проблему,подкрался в темноте к туалетному столику,там у девченок всгда куча всяких бутылочек с разными запахами,открыл одну не понравился запах,другую, не то,и вот оно вроде даже на мужской парфюм похоже. Побрызгал на стены, себя помазал,за ушами, виски,вроде и запах изчес. И вот приходит подруга, с отстираной формой,включает свет и :x :gun: :mrgreen: картина маслом, все стены в зеленке,на решотке, а на окне оказалась решетка,висит кусок дерьма в газете,и на кресле сидит зеленый человечек и виновато улыбается. Подруга билась в истерике от смеха. Естественно о продолжении вечера не могло быть и речи. Вот так сходил потрахаться.
Мой тел: 89145520382
Серж
Неслучайный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:04
Репутация: 0

Re: Весёлые жизненные истории.

Сообщение Серж » 21 ноя 2013, 18:21

:bravo: :bravo:
Аватара пользователя
makson_71
Неслучайный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:24
Репутация: 0

Re: Весёлые жизненные истории.

Сообщение makson_71 » 21 ноя 2013, 18:21

Где то под Тверью. Год 87-88. Молодых бойцов отрывают от очень важного дела; - от возвращения долгов Родине :D С целью пополнения собсных запасов на зиму. Человек с десяток партизан и столько же гражданских, грузятся в автобус. Дороги минут сорок. Приехали. Болота, кочкарник. Наконец начинаем понимать, что предстоит нам собирать ягодку. Радостно выдохнули, взяли инструмент и подальше от глаз туда где по спокойней. Некоторое время по собирав ягодку (в собственные закрома), утомились. Природа, свежий воздух, думки о хорошем. Тишина-а-а! Вдруг, сквозь все эти прелести прорывается лошадинный топот. Приближаясь к нам становится всё отчётливей и громче, уже и отдышку слышно. Мы напряглись, низкий старт... Пригибая кусты несётся громадный старшина, за ним охая и ахая весь гражданский люд. Мы в непонятках, ошеломлённые происходящим, присоединяемся к колонне бегущих (ветки, кочки :bud: ). Финиш, полу мягкое седло автобуса, экипаж в полном составе. Минут десять тишины (отдышки), и вопрос заданный кем то из толпы; - а чо бежали??? Ответ старшины поверг всех на пол; - ИДУ ЯГОДУ СОБИРАЮ, СМОТРЮ ГАВНО, МЕДВЕЖЬЕ, И ЕЩЁ ДЫМИТСЯ...
Аватара пользователя
Нептун
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 14:04
Репутация: 0

Re: Весёлые жизненные истории.

Сообщение Нептун » 22 ноя 2013, 06:54

Да простят меня прекрасные представители женского пола нашего форума!Позвольте представить вам случай из моей жизни не только имеющий оттенок юмора,но и носящий весьма поучительный характер!Было мне лет шестнадцать. Я уже серьёзно относился к жизни, раз в неделю брился отцовской электробритвой (что доставляло мне огромное удовольствие). В тайне от матери мы вместе с батей попивали бражку в гараже и покуривая вели беседы о мужской не лёгкой доле в этом бременном мире! :drink: Вот тут-то, опять же в сезон охоты случился со мной курьёзный случай, который я запомнил на всю жизнь! Представьте себе раннее утро сентября, время около пяти утра, прохладно, на кустах лежит густая роса, мы с отцом в плащах, до рассвета минут тридцать! Я накачал лодку, сплавал бросил подсадных, как всегда выбрал себе место, и уже было собрался выдвинуться на точку засады, как почувствовал рези в желудке, не предвещающие ничего хорошего :buee: . Отвлекаясь от основной темы, хочу пояснить, что есть у меня слабое место, в виде моего кишечника, который живёт своей жизнью, совершенно не обращая внимание на своего хозяина! И если вдруг я посмел употребить в пищу что-то не дозволенное, он показывает, кто на самом деле правит миром :P ! Вот и тут случился ляпсус из ряда подобных! Не помню, чего я там с вечера нажрался, наверное бражка не свежая была :rusdeg: , в общем времени у меня было секунд тридцать, и я не стал их транжирить, трусцой пустившись в ближайшие, как мне казалось кустики, на ходу в спешке снимая плащ и прочую амуницию, так необходимую в нашем не лёгком деле! (патронташ, куча ремней, нож, фляжка, всякие карабинчики и.т.п) …………Время работало против меня, руки тряслись…….но я успел……слава богу! Ух……господи, как хорошо :wcsmoker: , по привычке чиркнула зажигалка, первая затяжка сигареты,……ляпота…….блаженство……что ещё от жизни нужно! Но блаженство когда-то кончается, начали затекать ноги и тут передо мной неожиданно встал простой вопрос - блин, бумажки-то нет :shocked1: ! Я был человеком чистоплотным (перед едой всегда мою руки и сейчас), и вопрос отсутствия средства гигиены встревожил меня не на шутку! Туалетная бумага была, но она мирно покоилась в рюкзаке в машине! Звать отца мне было весьма не удобно, а перспективу семенить без штанов метров пятьдесят по высоким мокрым кустам я исключил тут-же! Напоминаю, что было весьма темно и я лихорадочно соображал о дальнейшем плане действий, при этом представляя своё глупое положение со стороны! ….-так-пачка сигарет блин, только открыл-жалко……взглянул на перчатки на руках, чёрт, ну тоже жалко! И тут я узрел в темноте маленький кустик - вот решение проблемы, подумал я, сламывая его около корня! Потряс-вроде не мокрый-хрен с ним и…………. :shocked1: .Километрах в десяти диаметром вся живая тварь была разбужена моими не человеческими воплями…………твою мать……..крапива….да ядрёная………….да созревшая сцукаааааааа……..!!! Да по всем молодым органам, начиная с коленок и заканчивая……… :x !!! Неделю я ходил в школу, будто мне между коленок привязали палку - этакая каракатица :inv: ! Издевательствам одноклассников не было предела! И ведь правду не скажешь! Сочинял всякий бред! С тех пор у меня всегда в кармане бумажка! Жизнь научила! :oops:
Аватара пользователя
Bigsparrow
Бывалый
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:49
Репутация: 45
Откуда: Благовещенск

Re: Весёлые жизненные истории.

Сообщение Bigsparrow » 22 ноя 2013, 08:08

Vadim010 писал(а):...я не заметил,что какой то добрый человек,намазал трубу солидолом,когда добрался до цели обнаружил,что вся форма в смазке...
...на решотке, а на окне оказалась решетка...
Интересно, а как он в комнату попал :shocked1:

Максон71, товарищ предложил делиться историями (веселыми и не очень), которые произошли с рассказчиком. А для надерганных из инета историй про говно и др., есть другая ветка.
Изображение
Ответить