абрикос

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Аватара пользователя
Amur4anin
Сазан 2020
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:00
Репутация: 2320
Откуда: Белогорск

абрикос

Сообщение Amur4anin » 23 мар 2021, 10:19

:D
Amigo писал(а): Едут 4 саженца абрикосов но не те что вы ищете а Китайской селекции.Они считаются получше Амур и тд.
Bear писал(а): все равно сильно сахарными они не будут...
Сахаристось конечно хорошо , но у нас на пять градусов холоднее вашего . Поэтому на первом месте морозоустойчивость . Эти сорта здесь выживают . Надо штук шесть , по три каждого . Почему-то для опыления надо 2 разных сорта . Время есть , найду .
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .
Amigo
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 22:59
Репутация: 3

абрикос

Сообщение Amigo » 23 мар 2021, 11:39

Я давно занимаюсь садоводством и выбираю сорта которые растут у людей на ДВ в стланцевой или не укрывной форме.
К примеру выращиваю Персики весом 200-300 грамм и виноград гроздь до 1 кг который вкуснее любого в магазине.
Amigo
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 22:59
Репутация: 3

абрикос

Сообщение Amigo » 23 мар 2021, 11:40

Понимаю что заказываю
Amigo
Неслучайный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 22:59
Репутация: 3

абрикос

Сообщение Amigo » 23 мар 2021, 11:46

Кстати абрикос Амур совсем нет гарантий что он не замёрзнет .Эта культура очень погранична к нашим морозам и гораздо больше все зависит от участка на котором он будет расти.
Абрикос Манжурский гарантировано не пропадёт но есть вы его не будете....
Аватара пользователя
Amur4anin
Сазан 2020
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:00
Репутация: 2320
Откуда: Белогорск

абрикос

Сообщение Amur4anin » 24 мар 2021, 06:57

Amigo писал(а): Я давно занимаюсь садоводством и выбираю сорта которые растут у людей на ДВ в стланцевой или не укрывной форме.
Так может посоветуете другие сорта , чтоб у нас росло ?
нет безвыходных ситуаций , есть безвыходные люди .
Аватара пользователя
анархист
Неслучайный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:35
Репутация: 210
Откуда: Россия

абрикос

Сообщение анархист » 24 мар 2021, 09:11

Я заказывал здесь https://zlatpitomnik.ru/abrikos-xabarovskij-rannij .4 года назад.Абрикос 3 сорта - два амурских (смотрите по каталогу )и хабаровский https://zlatpitomnik.ru/abrikos-xabarovskij-rannij .Первые два года укрывал,на третий не стал.Итог:хабаровский прошлый год два цветка(пустоцветы),хотел в этот год докупить,но зима внесла коррективы морозами ,погляжу итоги. Амурский ранний саженец погиб без укрытия,полез дичок (видно манджурский),пересажу в этот год за забор . Амур погиб безвозвратно. Конечно это не показатель ,садил по одному экземпляру на пробу. Шелковицы было три ,одна благополучно выжила без укрытия,опять же эта весна думаю все точки расставит.Могу посоветовать сливу https://zlatpitomnik.ru/sliva-ussurijsk ... nerannjaja - огонь ,на 3й год 4 ведра,под ветки подпорки ставил,правда с кислинкой,но крупная.Этот год от покупки плодовых воздержался - хочу поглядеть итог перезимовки под 40^. Белогорск малоснежный,так что по северам многие сорта приживаются,а у нас вымерзают. Я приствольные круги по осени опилками присыпаю - как-то так вкратце :o
Аватара пользователя
анархист
Неслучайный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:35
Репутация: 210
Откуда: Россия

абрикос

Сообщение анархист » 24 мар 2021, 09:17

Дополню,идёт посылка 7-9 дней ,нареканий не было.Совет по многу не заказывать - 2-3 экз. Лучше поделить на несколько заказов если больше.И всякие ЕМS и т.п. смысла нет переплачивать ,оговаривайте обычную посылку. По срокам и качеству упаковки разницы нет,УВЫ - проверено
Аватара пользователя
анархист
Неслучайный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:35
Репутация: 210
Откуда: Россия

абрикос

Сообщение анархист » 24 мар 2021, 09:45

раз пошла такая пьянка - вопрос не в тему : растёт актинидия , прошлый год цвела , но коты , собаки .... ,Адама (кто в курсе ) выгрызают под корень.Может кто что присоветует ??? Про ловушки и ограждения не надо - использую по полной :bud: , но войну пока проигрываю :spy:
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

абрикос

Сообщение viktor » 24 мар 2021, 10:05

У меня актинидия росла из куста шиповника. красиво, и полезно. вроде разная скотина особого оптимизма не испытывала погрызть...
Но потом все равно вымерзла ) а так, вкусная, конечно :)

правда там еще клумба у нас ) ну и всякие вонючие цветы ) может еще с этим связано было, говорят, - некоторая зелень перебивает запах и аппетит отбивает у кошек. Не могу сказать, точно не знаю, отчего не грызли )
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
анархист
Неслучайный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:35
Репутация: 210
Откуда: Россия

абрикос

Сообщение анархист » 24 мар 2021, 11:17

может из-за шиповника))как вариант ограждения.почему-то именно мужской куст.Женских было 4,уже больше,по шпалере размножил.По краям мужские,один с корнем выгрызли ,а другой вроде отрос за лето,но март,будь он неладен-опять война началась
Ответить