Сколько стоит слово мужика.

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Аватара пользователя
serB
Неслучайный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:50
Репутация: 3
Контактная информация:

Сколько стоит слово мужика.

Сообщение serB » 06 май 2022, 23:53

Всем привет,уважаемые форумчане.Эта история с Алексеем не дала мне никакого урока.Как я его не защищал( выше смотрите пост) ,а всё таки попался в его ловушку.Как я писал выше он мне сделал кухню.Очень качественно,в срок,без претензий.Было это в 18 году.Решил я в этом годе сделать ремонт в прихожей.Звоню Лёхе,сразу он не ответил.Через пару дней от него звонок.Готов приехать,измерить,посчитать.В назначеный день приехал,измерил,записал.На следующий день скинул эскиз,и цену.Нас всё устроило.Всё это время говорил,что работает в столяром цехе на Забурхановской-Калинина.Этот заказ от меня был его калым.Договорились,что ему надо отдать предоплату( 47000₽)за распил и кромление.Ок,отдали,без расписок,и всяких договоров.И тут началось самое интересное.Звоню ему,чтоб обговорить дальнейшие планы,а он не берёт трубку.Ват сап молчит на обоих номерах.Еду в цех, где он работает.А там говорят,что его выгнали(именно выгнали,а не уволили)за то ,что он набирал заказы,и не исполнял их.Отработал он там один месяц.Я если честно просто ох.ел( извините меня за мой французский.)Во-первых нет шкафа в прихожей,во-вторых деньги отдал(занял их под честное слово).И где его искать,ума не приложу.Может кто его видел или знает ,где найти ,отпишитесь,пожалуйста.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сколько стоит слово мужика.

Сообщение viktor » 07 май 2022, 07:40

serB писал(а): И где его искать
Моим знакомым организовать встречу с ним помогали сотрудники отдела полиции, что на Загородной. Его там хорошо знают, он там уже постоянный клиент. Еще его помнят на родине, в Константиновке, говорят, хороший парень, часто приезжает к родне, не забывает...
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1550
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сколько стоит слово мужика.

Сообщение Eugene » 07 май 2022, 11:43

Деньги налом отдал или переводом? Если переводом, есть вариант через суд получить решение, исп.лист, и если не вернуть деньги, то как минимум свернуть немного крови должнику.
Аватара пользователя
BigBob
Неслучайный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:20
Репутация: 34
Контактная информация:

Сколько стоит слово мужика.

Сообщение BigBob » 07 май 2022, 11:53

Эх,Леша,Леша,что же ты делаешь...
SSK
Почетный пенсионер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 11:21
Репутация: 100

Сколько стоит слово мужика.

Сообщение SSK » 09 май 2022, 13:44

писец.... эх алеша
хорошее имя Алексей а вот Алеша это уже диагноз.
ЗЫ: паря точно хочет на нары.
Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт.
blagaxxx
Неслучайный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:26
Репутация: 21

Сколько стоит слово мужика.

Сообщение blagaxxx » 11 май 2022, 00:27

SSK писал(а): ЗЫ: паря точно хочет на нары.
не, блесну в задницу с колокольчиком, в самый раз...
№ мобильного телефона: 8 - девять - 1 - четыре - 5 - 5 семь - 6 шесть - 0 ноль
Аватара пользователя
Овчар
Бывалый
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 12:03
Репутация: 153
Откуда: Благовещенск тел+79098118894 +79145389679
Контактная информация:

Сколько стоит слово мужика.

Сообщение Овчар » 11 май 2022, 20:22

Eugene писал(а): Деньги налом отдал или переводом? Если переводом, есть вариант через суд получить решение, исп.лист, и если не вернуть деньги, то как минимум свернуть немного крови должнику.
Без разницы, мошенничество в обоих вариантах.... Жаль Лёху, хороший парень.., но, был....
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сколько стоит слово мужика.

Сообщение viktor » 11 май 2022, 21:14

Овчар писал(а): Без разницы, мошенничество в обоих вариантах.
на состояние августа прошлого года по ст. 159 для него отказной писали, но в процессе урегулирования сотрудники участвовали. может быть просто из чувства высшей социальной справедливости.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Alex963
Неслучайный
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 06:03
Репутация: 246
Откуда: Благовещенск
Интересы: Жизнь
Контактная информация:

Сколько стоит слово мужика.

Сообщение Alex963 » 12 май 2022, 08:27

Странные мы люди все таки. Этого Алексея "обсасываем" здесь уже два года!! Много было заступников, пытавшихся объяснить, что он на самом деле хороший парень но это не помогло ему стать порядочным..... За два года косяков он должен был лишиться заказчиков на 100 лет вперед, а он умудряется как-то находить сердобольных и их кидать. Талант однако. Лучшее, что можно посоветовать заказчикам, это забыть его как недоразумение, ничего Вы, в плане закона, с ним не сделаете и он это прекрасно понимает.
Ответить