Крик души.

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
serB
Неслучайный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:50
Репутация: 3
Контактная информация:

Крик души.

Сообщение serB » 03 ноя 2019, 21:14

Привет друзья рыболовы.Хочу поделиться своей историей.В августе, после рыбалки, я оставил в гараже на просушку свои вещи( лодка, спиннинги,блёсна и т.д.)с 25 на 26 августа гараж вскрыли, путём спиливания колпака, закрывающий замок.Украли все рыболовные снасти, начиная с крючков и поплавков, и заканчивая палатками.Так же были похищены электро инструменты.Прошло уже два месяца, а от наших ,,доблесных'' сотрудников правопорядка, ни слуху, ни духу.Вопрос: Что мне делать сейчас? Писать в прокуратуру- это да, я знаю.А вот будет ли от этого толк?
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Крик души.

Сообщение viktor » 04 ноя 2019, 09:15

Сходите, поинтересуйтесь, не ударят. Но чуда ждать тоже не особо. В прокуратуру - какой смысл ? У них надзор за соблюдением законодательства, в том числе и со стороны полиции, но полиция не волшебники, все что положено сделают ( с огоньком, или без него, но это уже другой вопрос ), а у чертей сейчас много вариантов сливать ворованное, в интернете, в том числе. Иногда они попадаются, тогда их начинают крутить по всем похожим эпизодам, тогда уже сотрудники сами с удовольствием вам позвонят, и пригласят прийти, посмотреть на изъятое, может кто из потерпевших по прошлым эпизодам опознает свое, тогда больший ущерб можно вменить чертям.
Иногда потерпевшие сами начинают динамить, у нас так было - несколько лет бомбили наши садовые участки, в конце концов попались. Сотрудники обзванивали потерпевших, приходите, смотрите, что ваше. Мало кто пошел на опознание, черти отделались мелким испугом, то что опознали на серьезный ущерб не потянуло...
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
STIL
Неслучайный
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:17
Репутация: 0

Крик души.

Сообщение STIL » 04 ноя 2019, 12:04

Действительно для начала сходите поинтересуйтесь, в каком официальном положении и стадии сей факт. Возбуждено ли уголовное дело или вынесено постановление об отказе. Или вообще просто в столе Ваше заявление лежит.
С 02.08.2014 я запрещаю читать мои сообщения и смотреть мой профиль Бараку Обаме, Мари Харф и Джен Псаки.
Аватара пользователя
SHIMAN
Неслучайный
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:07
Репутация: 199
Откуда: Амурская

Крик души.

Сообщение SHIMAN » 04 ноя 2019, 14:53

Скажу по секрету, в г. Благовещенске в одном из отделов осталось 3, КАРЛ, 3 следователя, вы как думаете, они что-то успевают?, когда у них на руках по 150 и больше дел, они не успевают текущие бумаги разгребать. А вообще ищут опера, но тех пока не пнешь, не полетит. Вот такая печальная статистика.
Аватара пользователя
serB
Неслучайный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:50
Репутация: 3
Контактная информация:

Крик души.

Сообщение serB » 04 ноя 2019, 15:40

Да на счет того,что сотрудников не хватает это я знаю.Барахолки в интернете тоже регулярно просматриваю.Было бы конечно не плохо если бы нашли этих шакалов.
Ответить