Как Иван-дурак на авторынок ходил

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Как Иван-дурак на авторынок ходил

Сообщение BanZaj » 26 авг 2008, 14:21

В тридевятом царстве, в тридесятом-государстве жил был Иван-дурак. И имел вышеозначенный Иван самобеглую колесницу ВАЗ 2121 НИВА.
И возрастом данная колесница была древним, ровесницей перестройки была. И от старости воняло в ней бензином дюже мощно, отчего глаза щипало и курить внутре колесницы противопоказано было. И решил Ванятко поменять бензобак на старушке, по правде сказать давно уже надо было.
Ну и так как Иван то у нас, известно - Дурак, то он не в курсе пойдет ли 213-й бак на 21-ю старушку посему дальнейшее повествование:
Запряг он свой экипаж и покатил на ярмарку местную, на коей торговый люд барыжит запчасти разные, и принялся наш Иван тыкаться в лавки торговые и зашел он в одну торговую точку и разговор завел:
- Есть,-молвит иван - искомое?
- Есть,-говорят - и последний остался и только для вас цена 3500р.
Подумал тут Ванько да что-то цена уж больно неоправдана, дороговато в общем . Не долго думая метнулся он в другую лавку, еще богаче обставленную и ассортиментом радующую:
- есть ли у вас, люди добрые, данная ёмкость?
- есть.-говорят - на 213-ю.
- а мне-то пойдет?
- а мы не знаем.- было ответом ему.
Иван за словом в корман то не лезет, знамо дело, знатный говорун, нашелся и тут:
- а обменять в обратку на дензнаки можно? -спрашивает
- неет, что вы как можно!.- и смотрят так как на блаженного.
Попрощался Иван с этой точкой и дальше двинул стопы свои, сетуя на цену приемлемую в 2200 целковых, но недальновидность торгашескую.
Быстро сказка сказывается да не быстро ногами топается, притопал наш Иван в следующий ларёк, и разговор состоялся практически такойже за и слово за слово молвит Иван
- а если не пойдет можно вернуть
- а чо бы он не подошел?
- Ну а вдруг?!
- да так не бывает
и так раза 4, и понял иван что не пробить тут стену непонимания и попрощался и с этой лавкой.и пошел дальше искать щастья. А стоит сказать что цена 2900 рублей была. Долго-ли коротко бродил наш герой по рынку и завели его стопы натруженные в ларек последний и уже без особых надежд Иван спросил:
- Есть ли?
- а как же, вот он как живой, 3000р и он ваш!
Почесал Ванюшко репу-то свою и а-ну торговаться:
- а вот как-бы скидку мне сделать можно?
- 5% лехко, с вас 2850
Пораскинул Ванька мозгами да и решился:
- в общем давайте мне за 2800 и если чо я его к вам привезу в обратку а вдруг не пойдет.
Посетовал Он тётке-торговке на то что не перестроились некторые представители славной братии барыг и спикулянтов ешо на рыночные отношения, на то, что в соседнем ларьке 2200 тоже самое ну и так далее. Побежала тетенька к начальнице, и молвит её "так мол и так , мОлодец хочит оное изделие закупить со скидкой"..ну старшАя звонит "наша вас большой бос" пересказывает ему всю побасенку от начала и до конца и..в итоге...тот (бос который) дал добро. Оплатил сию покупку, Ванька споро и далс свои заверения, что в след раз приведет к ним ватагу друзей, схватил вновь приобретённый бак, попрощался и был таков.

И давайте все вместе пожелаем Ваньке нашему, чтобы подошел ему бак-то. А то чахлый он совсем и следующего визита не перенесть ему.
Действо оное происходило в радиусе 100 метров и был разброс цен от 2200 до 3500 р за кусок гов...извните железа.
Аватара пользователя
Капитан
Неслучайный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 08:03
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Капитан » 26 авг 2008, 16:20

Так вон кто сказку написал про золотую рыбку :shock: . А все говорят Пушкин, Пушкин... 8) А Ивану удачи пожелаю 8)
Аватара пользователя
МАКС
Бывалый
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 13:58
Репутация: 2

Сообщение МАКС » 26 авг 2008, 20:26

Блин слов просто НЕТ
Аватара пользователя
Макса
Неслучайный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 17:19
Репутация: -1
Контактная информация:

Сообщение Макса » 27 авг 2008, 10:57

Серега, бак то подошел?
Думаю как жить дальше.
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение BanZaj » 27 авг 2008, 11:35

Макс - ага как родной! тока тот там дырку заглушил то там штуцер заткнул.
Но прикол в другом - похоже дело то было не в баке точнее не только в нем.
Дренажная трубка дырявая оказалась. в общем будем посмотреть но я уже особо не надеюсь =(
Ответить