160 КМ.

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
SergZerg
Бывалый
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:58
Репутация: 204
Контактная информация:

Re: 160 КМ.

Сообщение SergZerg » 11 июл 2017, 23:33

Лаврентий Павлович писал(а):Меня интересовали три вопроса. 1. Какой район. 2. Какая глубина. 3. Какое течение. На эти вопросы я получил ответы, за что огромное спасибо добрым людям. На счёт того что махнуть рукой, так я давно махнул. Под его доками уже давно ездит другой грузовик. Людям было интересно, зачем мне туда, я рассказал. Летом само далеко ходил на лодке на Мальмальту. Зимой на машине на Тырму, а вот сейчас думаю, а почему бы и не сходить в тот район где находится грузовик.
а ЗАЧЕМ? не иначе слиток золота в кабине
Gladiator C370Al
Tohatsu 18
Аватара пользователя
Везун
Неслучайный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:05
Репутация: 135
Откуда: Белогорск
Контактная информация:

Re: 160 КМ.

Сообщение Везун » 17 июл 2017, 22:07

За 10 лет грузик сначала уплыл в низ по течению на N-ное количество км, а затем зацепившись за какую ни будь корягу засосался в ил на такое же количество метров.. Сейчас если искать, то можно найти только совершенно другую технику, и не факт что Ваш грузовик... :?
Все мы добрые. Пока слабые...
Мое видео: https://www.youtube.com/channel/UCTHplfUn2MqR0dXESToKd7w/featured?view_as=subscriber
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: 160 КМ.

Сообщение viktor » 18 июл 2017, 08:00

Игорь 63 писал(а):Утопленник есть, а действий так и нет? Совсем? А милиция?
Не совсем в тему 160-го км, но расскажу одну историю.

В прошлом году состоялось одно интересное знакомство. В магазин зашел парень, подбирал себе регулятор ( элемент подводного снаряжения ). Такие вещи нечасто спрашивают, и я пригласил человека, который сдал мне эти регуляторы. Ну и с интересом прислушивался к их узкоспециальной беседе.
Из разговора я понял, что парень ( мой тезка, Виктор ), у нас проездом, едет в отпуск на Балтику, и хочет немного посмотреть ту воду. В прошлом он работал в качестве промышленного водолаза, - Охотское, Японское моря, ёж, гребешок, трепанг. Работа носила в себе и оттенок не вполне легального промысла, с последующим заходом в порты Японии и Южной Кореи...
Так вот, в один момент, Андрей ( хозяин регуляторов ), предложил Виктору дополнить регулятор октопусом ( это такая штука, которая в случае необходимости ( в случае выхода из строя дыхательного аппарата у напарника ) позволяет дать ему дышать из своего балона ). Виктор посмотрел нп эту штуку с интересом, улыбнулся, и ответил, что никогда не использовал таких вещей. Андрей его спрашивает, - Так а что, у вас такая страховка не предусмотрена ? Виктор еще раз улыбнулся, говорит, - Нет... У нас немного по другому... Каждый сам за себя...
Потом, уже, за чаем ( а он потом еще несколько раз забегал в магазин, просто поболтать), я его усиленно расспрашивал про всякие моменты из его деятельности, он рассказывал много интересных вещей. Всегда с улыбкой, и очень спокойно...
Далее, от его лица.
- Судно выходит в море с одной целью - заработать деньги. Много денег. Чем больше, тем лучше. Ты на борту судна никому не нужен. Ты нужен за бортом. Именно от водолаза зависит, сколько денег привезет судно. Весь остальной экипаж, это только своего рода персонал, обслуживающий водолазов. Поэтому каждая секунда водолаза на вес золота. Буквально. Когда с баркаса в воду уходит группа водолазов, им не до окружающих красот, и романтики. Под водой все делается автоматически, на рефлексах, и не обращая внимания на то, что тебя окружает. Самое главное, сколько ты отправишь на борт. Поэтому на дне сидят до последнего, потом пулей поднимаются, а на декомпрессию, воздуха в баллонах уже не остается... их дико кессонит, но из этого делается даже какая то бравада, типа ты еще зеленый, как сопля, ты столько не жил, сколько меня кессонило...
В общем, там не до сантиментов.
Помню, я тогда спросил, а если с одним из водолазов под водой происходит ЧП ? Виктор пожал плечами, - ... Ну бывает...случается...
- И что тогда ?
- Ну по разному.
- То есть кто то может и не подняться ?
- ... Вообще, это случается очень редко. Очень...
- И что делать ?
- А что ты сделаешь ?
- Нет, ну подожди, судно уходит в море, на борт судна поднимается 20 человек. У каждого человека есть документы, все дела. А если, как ты говоришь, кто то не поднялся, с судна на берег сходит минус один, т.е. 19 человек... И как это все выглядит на берегу ? Куда дели человека ?
- Оформляют... А вообще, конечно, если что то происходит, и в баркас поднимаются не все, об этом докладывается на судно. Начальник объявляет зону и время поисков. Ищем.
- А если не находите ?
- Значит не находим.
- А что милиция, потом, когда судно возвращается ? Может он не сам на дне остался, а помогли ему ?
- Ну тогда милиции нужно выйти в море, и разобраться с этим...
- Выходят ?
- Нет.

...
- А случалось находить на дне таких пропавших ?
- Редко. Очень редко. ... Но случалось. В разной степени сохранности...
- И что вы делаете в таких случаях ?
- Да ничего не делаем. Он уже лежит там... И пусть дальше лежит. Он уже нашел свое место...


Как то так...
:smoke:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: 160 КМ.

Сообщение Игорь 63 » 18 июл 2017, 08:29

Ну вот. Можно сказать развеял остатки моих иллюзий. Хотя, не удивительно.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: 160 КМ.

Сообщение Alcohanter » 18 июл 2017, 11:41

реалии чужой ,"инопланетной" жизни ...
лучше не сталкиваться,хотя кому то и обыденность ...
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
андрей1991
Неслучайный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:47
Репутация: 2

Re: 160 КМ.

Сообщение андрей1991 » 20 июл 2017, 20:12

Виктор так сказал, что не поднимали тела типа "он уже нашел свое место". Ну и сказал бы что просто с этим геморроится не хотели и все. Родственникам все же хотелось бы наверно похоронить тела.
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: 160 КМ.

Сообщение Хохол71 » 20 июл 2017, 22:35

андрей1991 писал(а):Виктор так сказал, что не поднимали тела типа "он уже нашел свое место". Ну и сказал бы что просто с этим геморроится не хотели и все. Родственникам все же хотелось бы наверно похоронить тела.
А мне показалось что это не Виктор так сказал. Виктор лишь передал суть разговора с другим человеком. Так вот у того, другого человека, как раз такая ментальность специфическая что вполне считается нормой оставить подводника в месте его последнего погружения.
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: 160 КМ.

Сообщение SparroW » 21 июл 2017, 07:09

Хохол71 писал(а): А мне показалось
там всё сложно с Викторами.
Пришёл Виктор к Виктору, а Виктор - тоже Виктор.
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: 160 КМ.

Сообщение viktor » 21 июл 2017, 08:21

Хохол71 писал(а):такая ментальность специфическая что вполне считается нормой оставить подводника в месте его последнего погружения.
Коля, я думаю тут дело не ментальности этого конкретного человека, а в том, что объективно существуют определенные обстоятельства в некоторых сферах человеческой деятельности.
Так, например, на склонах Эвереста, по официальным данным, до сих пор лежат несколько сотен тел альпинистов, погибших во время восхождения. Практически ежедневно, на протяжении нескольких десятков лет мимо них проходят группы других альпинистов, а тела продолжают лежать. Причиной этого чаще всего называется техническая сложность эвакуации тела. Хотя с другой стороны, можно предположить, что при современном технологическом развитии, эта задача может быть выполнена.
В апреле этого года на гору состоялась экспедиция, в ходе которой было накрыто специальной пленкой ( капсулированно ) несколько тел, находящихся на склонах горы. Но не все...

Что касается тел, которые находятся на дне морском... Наверное их там много больше, чем на Эвересте... Не берусь предполагать, насколько сложно поднять тело. Наверное, технически, это выполнимая задача. Допустим, водолаз, находясь на дне, обнаруживает останки тела, " в разной степени сохранности". Теоретически, он может сложить их в сетку для сбора ежа, продуть пузырь, и поднять это наверх. Наверное на месте обнаружения нужно поставить буй, или маяк, для того, что бы была возможность потом найти это место. Затем перегрузить в баркас, поднять на борт судна, освободить место в холодильнике, и через месяц, или два, привезти его на родной берег. А дальше что ? Отнести в милицию ? А потом что ? Допустим принес. Милиция спрашивает:
- Это что ?
- Вот нашел.
-Где ?
-На дне.
-А кто это ?
-А я не знаю...

Что дальше ? У альпинистов, хоть известно, кто это там за камнем лежит, а тут ? Милиции искать атомный микроскоп, и сверять ДНК со своей волшебной базой ДНК всех жителей России ? А если это не российское ДНК ? Тогда со всеми китайцами, филлипинцами, и японцами, которых может течением принести ? Наверное это маловероятно... И что дальше ? Оформлять, штамповать номерок, и отправлять кости в могилу для безродных... А стоило их тогда тревожить ? С точки зрения среднестатистического российского обывателя, может быть и стоило, но это не единственная точка зрения.

В общем, все это не просто...
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: 160 КМ.

Сообщение Игорь 63 » 21 июл 2017, 12:39

Тому кто утонул или на горе замёрз уже всё равно, всплывёт он когда-то или растает где-то. Остальное традиции. У каждого народа свои.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Ответить