ФЛУД

Информация, вопросы и комментарии на темы, не вошедшие ни в один раздел на общем форуме.
Ответить
БУРЕЕЦ
Бывалый
Контактная информация:

Re: ФЛУД

Сообщение БУРЕЕЦ » 04 июн 2018, 21:55

Может не в тему,но если можно то переместите в нужный раздел. 24 апреля обратился по поводу ремонта телефона хтс китаец по адресу Кирова 82 26 отдел,сервис мобил по русски называется.Впервые в 21 веке столкнулся с таким обслуживанием,шляпа,на звонки не отвечают,на устные вопросы мутят,запчасти на ожидании, на просьбу отзвонить,что с телефоном,обещают но не звонят.Белогорцы,не обращайтесь в этот отдел,еще неделю подожду и буду в органы обращаться.Да на просьбу вернуть телефон даже неотремонтированный обещали позвонить сегодня и ноль.Страна должна знать своих героев.
earl
Неслучайный

Сообщение earl » 13 июн 2018, 20:47

Сегодня прочитал в сети.
Рыбалка в России станет платной. Везде и для всех
Любителям посидеть с удочкой придется выложить до 5 тыс. рублей. Либо штраф 11 тысяч.

Уху ели? Теперь не скоро доведется. Минсельхоз России готовит поправки ФЗ № 166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть их проста – каждый рыболов-любитель обязан будет купить специальный патент, позволяющий ловить рыбу. Стоить он будет, предположительно, от 1 до 5 тыс. рублей – в зависимости от региона. А тех, кого застукают на водоеме с удочкой но без патента, ожидает штраф в размере МРОТ – он сейчас составляет чуть больше 11 тыс. рублей.

Как рассказал «Аргументам недели» источник в Росрыболовстве, поправки начали разрабатывать еще осенью 2017 года по указанию правительства России, но внесение их в Госдуму решили отложить – до выборов президента.
Максимыч
Неслучайный
Контактная информация:

Сообщение Максимыч » 13 июн 2018, 20:50

Я уху ел)))
Roman_grinderman
Неслучайный

Сообщение Roman_grinderman » 13 июн 2018, 21:15

Не надо быть писсимистичными. Плюсы свои в этом тоже есть. Меньше будет сеточников и других неадекватных любителей неадекватной рыбалки. Любители спортивной рыбалки и просто фанаты тратят кучу денег на снасти, плавсредства, дорогу до места и т.д. Заплатить 1-5 тыс. в год за патент не такая уж астрономическая сумма. Зато, если сие новшешство будет давать доход в бюджет, то и инспекторов будет больше, и глядишь больше порядка будет на водоемах. Такие порядки давно уже в «цивилизованных» странах (камень в огород тем кто говорит, что «там» все лучше, а мы тут живем стрёмно). Понятно, что не хорошо какому-нибудь пенсионеру из Желтоярово, который свой стол разнообразит посидев вечером на Зее с удочкой и парой закидушек. Но я сам знаю не один пример хамского вылова сетями, переметами или электроудочками деревенскими безработными раздолбаями как для себя, так и привезти на продажу в Благу.
Любая медаль две стороны имеет...
Заточка ножей и инструмента. 8 962 284 00 60
viktor
Вечный новичок

Сообщение viktor » 13 июн 2018, 21:28

Эта информация - шляпа.

Скорее всего это скопировали или с яплакаль, или с пикабу. Там уже много по этому поводу потрындели. В основном, разумные люди указывают на тухлость источника.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Хохол71
Змееголов 2017
Контактная информация:

Сообщение Хохол71 » 13 июн 2018, 21:29

Roman_grinderman писал(а):
13 июн 2018, 21:15
Не надо быть писсимистичными. Плюсы свои в этом тоже есть. Меньше будет сеточников и других неадекватных любителей неадекватной рыбалки. Любители спортивной рыбалки и просто фанаты тратят кучу денег на снасти, плавсредства, дорогу до места и т.д. Заплатить 1-5 тыс. в год за патент не такая уж астрономическая сумма. Зато, если сие новшешство будет давать доход в бюджет, то и инспекторов будет больше, и глядишь больше порядка будет на водоемах. Такие порядки давно уже в «цивилизованных» странах (камень в огород тем кто говорит, что «там» все лучше, а мы тут живем стрёмно). Понятно, что не хорошо какому-нибудь пенсионеру из Желтоярово, который свой стол разнообразит посидев вечером на Зее с удочкой и парой закидушек. Но я сам знаю не один пример хамского вылова сетями, переметами или электроудочками деревенскими безработными раздолбаями как для себя, так и привезти на продажу в Благу.
Любая медаль две стороны имеет...
Если к этому придёт (в чём я лично сомневаюсь), то к сожалению у нас картина будет иная чем в "цивилизованных" странах.
Сеточники как ставили где попадя свои сети, так и будут ставить. А "попадать" под проверки будут как раз те самые деды из Желтоярова, да мы с вами. Ибо проще проехать по бережку на авто и проверить документы у рыбаков со снастью, чем пахать водные просторы снимая "бесхозные" сети. Ведь нас с вами то инспектора увидят на берегу с орудием лова, а сеточники обычно не признают своё имущество. :facepalm:
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Roman_grinderman
Неслучайный

Сообщение Roman_grinderman » 13 июн 2018, 21:31

Давно пора. Сколько тут уже оханий было «вот раньше рыбалка была...». Выйдете в пятницу вечером или в субботу на Зею. Сколько катеров идет рыбачить? На каждом выезде к речке табор. Даже в труднодоступных местах - у многих джипы и другие 4вд. Конечно рыбы будет меньше. Раньше такого не было. Даже если никто сетями ловить не будет, все равно вылов увеличился в разы. Едут ведь не только за рыбой. В магазине дешевле. Давно нужно было начать регулировать это дело. Способ не популярный. Предложите другой и эффективный.
viktor
Вечный новичок

Сообщение viktor » 13 июн 2018, 21:33

Да не ведитесь вы на очередной вброс.
Все планируемые изменения к закону есть в консультанте и в гаранте. Доступны с любого компа, подключенного к интернету.
Roman_grinderman
Неслучайный

Сообщение Roman_grinderman » 13 июн 2018, 21:45

viktor писал(а):
13 июн 2018, 21:33
Да не ведитесь вы на очередной вброс.
Все планируемые изменения к закону есть в консультанте и в гаранте. Доступны с любого компа, подключенного к интернету.
+1
Виктор, не ведусь. Тоже слышу эти слухи не первый год. Не первый год эта утка вылазит. Накипело. Просто я бы особо не возражал, если бы такое случилось.
viktor
Вечный новичок

Сообщение viktor » 13 июн 2018, 21:52

На тему изменений в законодательстве с 17-го года было несколько вариантов статей в сми, разного уровня эмоциональности. Тогда предполагалось, что обсуждаемый законопроект вступит в силу с 1 января 2018, но теперь в консультанте, и в гаранте есть ссылки на статью, которая предполагается, будет действовать с января 19-го года. Как это будет, и что это будет, пока никто не знает, включая и наши местные органы власти. Весной была тема на нашем форуме про то, что в области будет проходить комиссия по этим вопросам. Повестка пока неопределенная. От общественности будет представитель в этой комиссии, тогда будет информация. Настоящая.
А пока это все сплетни.
viktor
Вечный новичок

Сообщение viktor » 14 июн 2018, 07:58

В Росрыболовстве опровергли информацию о том, что рыбалка в РФ станет платной

МОСКВА, 13 июня. /ТАСС/. Росрыболовство не планирует вносить изменения в законодательство, предусматривающие введение платной рыбалки.
Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Росрыболовства.
"Никаких изменений в законодательство, предусматривающих введение неких "специальных платных патентов" для всех рыбаков, не планируется", - пояснили в Росрыболовстве.
В ведомстве подчеркнули, что Росрыболовство и Минсельхоз, наоборот, выступают за свободную, бесплатную и доступную рыбалку для всех граждан России. Принцип бесплатной рыбалки, как отметили в Росрыболовстве, лежит в основе законопроекта "О любительском рыболовстве", принятом Госдумой в первом чтении.

"Проект предполагает ликвидацию участков для платной рыбалки. Они останутся только там, где бизнес сам берет пруд в аренду, выпускает рыбу и в этом случае оказывает услугу платной рыбалки", - сообщили в ведомстве. При этом особые условия будут, как и сейчас, для вылова ценных и особо ценных видов рыб.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5287212

----------------------------------------------------------

Вот ссылка на действующий 166 закон, с изменениями , которые начнут действовать с 2019 г. http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 842e9e876/

Вот ссылка на Проект Приказа Министерства сельского хозяйства РФ "О внесении изменений в правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56648511/

Обзор документа

Предложены поправки в правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.
В частности, планируется запретить применять ставные невода вне границ рыбопромысловых участков в зонах Западно-Беринговоморская, Восточно-Камчатская, подзонах Западно-Камчатская, Камчатско-Курильская (в границах Камчатского края). Кроме того, под запретом могут оказаться ставные сети при добыче (вылове) всех видов водных биоресурсов в Амурском лимане и водах, прилегающих к материковому побережью залива Сахалинского (в том числе заливе Счастья). Также предусматривается ряд новых ограничений в отношении орудий и способов добычи (вылова) тихоокеанских лососей.
Отдельные поправки затрагивают любительское, спортивное и традиционное рыболовство.
андрей1991
Неслучайный

Сообщение андрей1991 » 16 июн 2018, 19:47

Всем привет, подскажите если ли хорошие электрики в городе которые могут снять противоугонные примочки? ( Хабаровские) Куплен харек, а на нем такая хрень , что то она утомляет. А именно чтобы поехать кнопку надо вкл.выкл. и чтобы выйти надо именно нажать на водительской разблокировку дверей!
Djasting
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Djasting » 27 июн 2018, 15:20

Про НХНЧ
Не моё

"Готов поспорить, что многие так и не знают, что отвечать на такое пожелание. Кто-то бубнит себе под нос «угу», кто-то говорит «спасибо», а многие традиционно приравнивают это пожелание к «Ни пуха, ни пера» и попросту посылают к черту в ответ. Это как с поговоркой «Ни гвоздя, ни жезла»! Откуда она пошла, что она значит, и как правильно на нее отвечать... Мало кто это знает...

Давайте разберемся, как на самом деле нужно отвечать и что означает НХНЧ, и что это значит?. Все, что я напишу ниже не является единственной правдой, я просто постараюсь описать несколько вариантов, которые узнал в сети, достал несколько седовласых рыбаков и поспрашивал у товарищей. Итак, приступим.

1. Что означает НХНЧ? Выражение «ни пуха, ни пера» адресовано на Руси было охотникам, и говорили это не жены и друзья охотника перед тем, как те отправлялись на охоту, а охотники говорили друг другу, когда приближались к лесу. Значение поговорки «Ни хвоста ни чешуи» - чтобы Леший не строил охотникам козни, не прятал добычу, нужно было отвечать «Да ну тебя к лешему, я по грибы!». Потом традиционно нужно было попросить прощения друг у друга. Та же песня и с рыбалкой, только на «Ни хвоста, ни чешуи» нужно было дать ответ «К водяному тебя, я купаться иду!». И так же попросить прощения.

Поскольку среди нас, господа хорошие язычников почти не осталось, всю нечисть мы условно называем чертовщиной. Вот по этому-то и стало простым обыкновением посылать не к водяному или лешему, а просто к черту.

Делаем вывод из всего, что написано выше. Отвечать на пожелание «Ни хвоста, ни чешуи» можно так же, как и на «Ни пуха, ни пера» - «К ЧЕРТУ!».

2. Первая версия была собрана из нескольких ответов на мой вопрос рыбаками. А вот вариант, который я нашел на просторах сети интернет. Несколько раз мне встречался вариант, когда люди говорили о том же, что и выше – нужно громко у реки пожелать «Ни хвоста, ни чешуи», чтобы водяной понял, что охранять рыбу ему не нужно. И человек, которые желает, должен был говорить это громко, чтобы водяной слышал, что у рыбы есть защитник на берегу, который не хочет, чтобы ни одна рыбка не была поймана. Таким «желальщикам» нужно отвечать грубовато: «Утопни, я купаться лишь иду». И так же, как и в первом варианте – извиниться.

Решайте, господа хорошие, как отвечать на такое пожелание, но меня серьезно этот вопрос мучил несколько лет. Теперь я понимаю «откуда растут ноги» и как нужно отвечать. Всем, кто прочел мою небольшую зарисовку о приметах, я хочу пожелать хорошего сезона, сумасшедшего клёва, великих трофеев, замечательной погоды и… НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ!

нхнч что означает у рыбаков

НХНЧ - что это? Каково значение поговорки?
Вообще, если говорить серьезным языком, то данное выражение является синонимом по смыслу выражения – ни пуха, ни пера. То есть если рыбак желает отличного клева своему товарищу, то он просто обязан выразить словами - обратное. Да, да, именно обратное! И тогда, духи рыбалки должны сжалиться над тем, кому это говорят, и сделать так, чтобы рыбак домой пришел и с хвостом, и с чешуей. Именно так работает эта поговорка. А вот верить в ее эффективность или нет - дело каждого."
Игорь 63
Бывалый

Сообщение Игорь 63 » 27 июн 2018, 16:48

Интересное расследование и скорее всего так и было. Но....кто видел духов рыбалки? Когда я говорю про Бога, у меня так же спрашивают: "А кто Его видел?" Т.е. желаем НХНЧ и верим в духов? А может лучше пожелать удачи.
Сегодня самый лучший день :D
Тел.,WhatsApp 8-961-953-7пять-пять7.Обращайтесь, помогу.
Djasting
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Djasting » 27 июн 2018, 17:13

Игорь 63 писал(а):
27 июн 2018, 16:48
А может лучше пожелать удачи.
Шампунь тебе в глотку :D
Игорь 63
Бывалый

Сообщение Игорь 63 » 27 июн 2018, 17:55

И тебе на на голову. С легким паром! :D кстати, а от куда пошла эта фраза?
Игорь 63
Бывалый

Сообщение Игорь 63 » 27 июн 2018, 22:55

Да это ветка "Флуд" называется. При чём тут шпалы? Не могу я с Вас.Но развеселили. Удачи Вам. :D
Хохол71
Змееголов 2017
Контактная информация:

Сообщение Хохол71 » 28 июн 2018, 09:19

Игорь 63 писал(а):
27 июн 2018, 22:55
При чём тут шпалы?
Кстати. А и правда - при чём тут шпалы? :why:
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Игорь Малов
Амурский подвòх
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Сообщение Игорь Малов » 06 июл 2018, 09:41

Изображение
:D
всплытие покажет....
гуранка
Бывалый

Сообщение гуранка » 06 июл 2018, 10:03

:D Любопытный ты Игорь, всяко может быть.
Ответить

Вернуться в «Общага»