Смотрите, что я натворил

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий 1610
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:48
Репутация: 34

Смотрите, что я натворил

Сообщение Дмитрий 1610 » 22 янв 2020, 12:42

alko писал(а): Сколько ж они весят...

Не очень много, корзина Жигулёвская...
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Смотрите, что я натворил

Сообщение SparroW » 22 янв 2020, 19:34

alko писал(а): Сколько ж они весят...
вероятно это не наручные/карманные часы ;)
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4750
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Смотрите, что я натворил

Сообщение Iskander » 23 янв 2020, 06:31

Забавно весьма, но стрелки эти не подходят. Во-первых они не читаются, а во вторых надо ставить менее витьеватые. Соответствующие корпусу.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Алекс.
Неслучайный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 09:05
Репутация: 89
Откуда: Белогорский

Смотрите, что я натворил

Сообщение Алекс. » 15 мар 2020, 18:28

Проходной монометр для лодки ПВХ.Осталось добавить шланг и две иглы .Без вложении и класс точности повыше.
Изображение
Делай добро и бросай его в воду.
Аватара пользователя
Roman_grinderman
Неслучайный
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 22:18
Репутация: 43

Смотрите, что я натворил

Сообщение Roman_grinderman » 03 июн 2020, 05:23

Maxim_P писал(а): Запилил такой вот циклончик для балконной мастерской....
Доброго. А где шланги приобретались?
Заточка ножей и инструмента. 8 962 284 00 60
Maxim_P
Неслучайный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 09:13
Репутация: 2
Контактная информация:

Смотрите, что я натворил

Сообщение Maxim_P » 14 июн 2020, 20:03

Roman_grinderman писал(а): А где шланги приобретались?
Один родной от пылесоса, один в Эльдорадо покупал давно
Аватара пользователя
Камчадал
Неслучайный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:55
Репутация: 121
Контактная информация:

Смотрите, что я натворил

Сообщение Камчадал » 24 июн 2020, 23:43

Задача стояла сделать печку со способностью быстро прогревать помещение гаража после недельного отсутствия, менее прожорливую, не дымящую и с максимальным съёмом тепла. Практически все задачи были решены, радует, то что через 10-15 мин. после начала топки воздух прогреваться. Вентилятор включаю в начальный период, после прогрева он крутит без нагрузки. Одно не удалось: максимальный съём тепла, для этого от печки труба не должна выходить на улицу сразу, как минимум 1,5 м в помещении должен быть участок горизонтальный с 10-градусным уклоном, помещение сделать это не позволяет. Две зимы показали эффективность данной печки. Высота, глубина, ширина топки и диаметр трубы сделал с соблюдением всех требуемых пропорций, труба на крыше утеплена. В полке сделаны отверстия и подведены трубки для дожига газов. Покрашена была краской специальной из балончика, в этом году подкрасил. В момент фотографирования печка топилась, обгорала свежая краска. Топлю только дровами, отложений в трубе и на полке нет.
ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Делать то, что доставляет удовольствие — значит быть свободным.
sedoy sheff
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 14:39
Репутация: 4

Смотрите, что я натворил

Сообщение sedoy sheff » 03 авг 2020, 22:18

Изображение
Получилось так

Изображение
89246712050
Аватара пользователя
гуранка
Бывалый
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:42
Репутация: 3293
Откуда: Талакан

Смотрите, что я натворил

Сообщение гуранка » 09 авг 2020, 08:56

Весной, по малой воде бродила по берегу, ловила рыбу, смотрела под ноги, коряжки...для кого то мусор, вот каждую рыбалку тащила домой, на меня косо просматривали, но молчали, и смотрите что получилось.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Таких штучек две коробки подарила неравнодушным, а вот удава оставила себе.
Изображение
Изображение
Тоже интересная.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Смотрите, что я натворил

Сообщение viktor » 15 авг 2020, 12:24

Всегда очень не хватало в машине информации на панели. Спидометр, тахометр, уровень топлива есть, и все, автомобильные инженеры считают, что современному автолюбителю больше знать не надо. Но меня очень напрягает, когда я не вижу, например, температуру охлаждающей жидкости ( и двигателя в целом ). Есть варианты - купить бортовой компьютер, он выводит на дисплей кучу параметров, считает всякие пробеги, расходы, и так далее. Один нюанс - хорошо, когда у вас свежая европейка, или какой нибудь американец, тогда есть шанс, что купленный "мультитроникс" увидит ваш автомобиль. С азиатами все не так просто, а уж с японцами вообще мрак, у каждого производителя свои заморочки с протоколами обмена данных, и чаще всего подключиться к к ним можно только с помощью сервисного сканера. Есть еще один вариант, это - установка софта типа Torque, или HobDrive на смартфон, и через ELM327 получить полноценный бортовой комп, и чаще всего такие варианты прокатывают, как правило, после плясок с бубном все начинает работать/показывать. Но тоже не самый удобный вариант, во первых, сел в машину, завелся, нужно включить смартфон, запустить приложение, закрепить его и будет показывать, пока не уснет, или пока не выключишь. Короче неудобно. У меня есть такой смарт с хобдрайвом, практически не пользуюсь. Я хочу, что бы сел в машину, повернул ключ, включилась панель автомобиля, и включился мой дисплей с дополнительными, нужными мне цифрами.
Прогресс не стоит на месте, и я нашел на просторах интернета прикольный девайс. Называется, платформа M5Stack. Это ардуиноподобная штука, собранная в кучу, т.е. не надо возиться с проводами, и можно сконцентрироваться на программировании.
banner_03_min.jpg
banner_03_min.jpg (110.07 КБ) 763 просмотра

В общем, можно сказать, что получил то, что надо. Написал небольшую программу, залил в девайс. Сел в машину, повернул ключ, все само включается, и начинает показывать. Подключаемся через блютуз, получаем данные, выводим на дисплей. Сначала решил, что мне интересны обороты двигателя, напряжение в бортовой сети, температура ОЖ, температура жидкости в вариаторе, температура воздуха на вдохе, давление жидкости в вариаторе, топливные коррекции. Но наверное буду переделывать, оставлю температуры и напряжение в борт. сети, остальное лишнее. Делал под себя, ну то есть под праворукую тойоту, но если приспичит подключиться к какой нибудь другой митсубиси, можно немного изменить код подключения, и в путь ))

Ну в общем как то так... ))
1.jpg
1.jpg (97.58 КБ) 763 просмотра
2.jpg
2.jpg (108.86 КБ) 763 просмотра
ard.jpg
ard.jpg (81.58 КБ) 763 просмотра
3.jpg
3.jpg (98.39 КБ) 763 просмотра
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить