Смотрите, что я натворил

Ответить
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: смотрите, что я натворил

Сообщение SparroW » 21 дек 2010, 15:50

брендовый дремель с исчерпывающим набором насадок будет стоить от 3 до 5 килорублей.
также, помимо Нагорной,10, есть дремелевский уголок на ул. Кольцевой (рядом с китайским магазином автоприблуд) толи "мир инструметнов" называется магазин, толи что-то в этом духе.
но!
у самого во владении есть и "дремель" с гибким шлангом и "нонеймовская" маленькая приблуда. так вот, этой маленькой приблудой гравировки делать намного сподручнее чем большим "дремелем"
если вечером склероз позволит, постараюсь выложить фото приблуды.
Изображение
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: смотрите, что я натворил

Сообщение SparroW » 21 дек 2010, 15:55

В.Г., тоже вариант. а у тебя этот гибкий шланг не греется при работе? у меня почему-то за полминуты нагревается аж жуть.
Изображение
Аватара пользователя
Talion
Бывалый
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 30 май 2007, 13:30
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: смотрите, что я натворил

Сообщение Talion » 21 дек 2010, 16:03

я купил гравер Hammer там и гибкий вал и начальный набор насадок и цена чуть больше тысячи
смотрел сначала на фирменный дремель и проксон, но решил что для моего объема работ хватит и хаммера
сейчас им пользуюсь довольно активно в первую очередь для шлифовки и полировки стали

брал тут http://www.220-volt.ru/catalog-13209/2-37/
Всем рад в моем блоге на Драйве https://www.drive2.ru/r/honda/1401858/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
d71
Бывалый
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:47
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: смотрите, что я натворил

Сообщение d71 » 21 дек 2010, 16:04

SparroW писал(а):В.Г., тоже вариант. а у тебя этот гибкий шланг не греется при работе? у меня почему-то за полминуты нагревается аж жуть.
предлагаю смазать
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: смотрите, что я натворил

Сообщение viktor » 21 дек 2010, 16:07

SparroW писал(а):В.Г., тоже вариант. а у тебя этот гибкий шланг не греется при работе? у меня почему-то за полминуты нагревается аж жуть.
Да нет, все нормально.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: смотрите, что я натворил

Сообщение SparroW » 21 дек 2010, 16:12

d71 писал(а):
предлагаю смазать
приходи с бутылкой, смажем ;)
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9425
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2203
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: смотрите, что я натворил

Сообщение viktor » 21 дек 2010, 16:17

Кстати, Денис, давно юзаешь этот агрегат ? И насколько активно ?
Спрашиваю потому, что раньше был у меня маленький станочек, назывался Гном ( русский производство ), так вот, очень быстро пришел карачун гибкому шлангу, а именно разбился концевик, который вставлялся в патрон двигателя, и как следствие расплелся тросик. Вот я и думаю, насколько хватит этого, и не поискать ли ЗИП...
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: смотрите, что я натворил

Сообщение SparroW » 21 дек 2010, 16:42

Вить, шланговым пользовался всего раз. сильно нагрелся. теперь он у меня просто есть.
а гравировочно-шлифовальные работы произвожу "типаминидремелем" (который по прежнему намереваюсь сфотографировать вечером) можно сказать регулярно, ну минимум в месяц раз. подтачиваю крючки, шлифую опинельку, иногда дурацкие гравировочки делаю и т.д. уже года 2-3. кстати, он работает от 12В и зачастую я его таскаю с собой на рыбалки.
Изображение
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: смотрите, что я натворил

Сообщение pahanter » 21 дек 2010, 17:04

SparroW писал(а):... подтачиваю крючки, шлифую опинельку...
Денис, а опинелька - это шо таке? :oops: У Котеича, есть нож, производитель которого имеет очень схожее название.
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: смотрите, что я натворил

Сообщение Жека » 21 дек 2010, 17:29

viktor писал(а):Я смотрел в "Мире инструмента" на Зейской-Трудовой, там набор для гравировки Storm - что то около 2300 руб.
Но в конце концов взял взял там же тоже Storm, но маленько другой, а именно - миниатюрный станочек с наждаком и шлифовальным кругом, а с торца у него переходник на гибкий шланг с цанговым зажимом. Гибкий шланг идет в комплекте. Очень удобно. Переплатил 400 рублей, но убил трех зайцев.
КУПИИЛЛ!!! ВЕСЧЬ! всего то 1900р. да еще в алюминиевом кейсе! Ништяк! Пошел извращаться :mrgreen:
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Ответить