Делаем вертушки, колебалки и всякие кастмастеры

Ответить
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Самодельные вертушки калебалки и т.д.

Сообщение crownx550 » 19 май 2009, 09:28

Хотел бы затронуть эту тему. Есть ли смысл во всем этом. Кто-нибудь пробовал изготавливать вертушки, калебалки и т.д. и ловилось ли что-нибудь на них если да то поделитесь опытом заранее благодарен.
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Руслан
Бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 09:43
Репутация: 1

Re: Самодельные вертушки калебалки и т.д.

Сообщение Руслан » 19 май 2009, 09:49

Самодельство имеет смысл только в том случае, если ты чётко знаешь что ты хочешь получить от девайса и не можешь нарыть его в продаже. Или в магазине цена неоправданно велика против ожиданий.
Я, например, когда-то воблеры мастерил - некоторые до сих пор живы.
В остальных случаях - В МАГАЗИН(ы)!!!!
По безнадёжному пути,
Пусть повезёт тебе пройти
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Самодельные вертушки калебалки и т.д.

Сообщение Александр » 19 май 2009, 09:55

crownx550 писал(а):Хотел бы затронуть эту тему. Есть ли смысл во всем этом. Кто-нибудь пробовал изготавливать вертушки, калебалки и т.д. и ловилось ли что-нибудь на них если да то поделитесь опытом заранее благодарен.
Сейчас в продаже огромный выбор вертушек и колебалок в магазинах, о чём не скажешь о 70-80х годах. Вот в те времена многие рыбаки в их числе и я и изготавливали самопалы, которые были гораздо результативнее продоваемых в магазинных либо их надо было дорабатывать. С вращалками както сильно незаморачивался дорабатывал продажные, а вот колебалок изготовил много из различных металлов и даже чисто серебряных. Когда серебра нехватало с товарищем соорудили гальванику и пошёл процес серебрения. Смысл в изготовлении самодельных блёсен есть, если руки растут из правильного места и есть много времени для изготовления и испытаний продукта. Освоить профессию чеканщика, изучить технологии химической обработки металлов (тонировка), огомное желание создать чтото непревзойдённое (такого небывает) и вперёд. Если какой-то из выше перечисленных факторов отсутствует, тогда в магазин :(
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: Самодельные вертушки калебалки и т.д.

Сообщение crownx550 » 19 май 2009, 09:56

Руслан писал(а):Самодельство имеет смысл только в том случае, если ты чётко знаешь что ты хочешь получить от девайса и не можешь нарыть его в продаже. Или в магазине цена неоправданно велика против ожиданий.
Я, например, когда-то воблеры мастерил - некоторые до сих пор живы.
В остальных случаях - В МАГАЗИН(ы)!!!!
Ну а если для новичка который только раз за разом оставляет приманки в водоемах да и при самостоятельном изготовлении думаю начинаешь лучше понимать игру этой приманки и ее смысл
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Самодельные вертушки калебалки и т.д.

Сообщение SparroW » 19 май 2009, 11:36

Руслан писал(а):Самодельство имеет смысл только в том случае, если ты чётко знаешь что ты хочешь получить от девайса ...
не совсем согласен ;)
самодельство, также, неплохой способ скоротать время долгими зимними вечерами ;)

давным-давно, в далёком-предалёком государстве, которого уже и нет на карте, когда трава была зеленее и деревья были выше, а на джинсах были лейблы, изготовленные из металла, батя, на спор, сорвал такой лейбл со штанов, прицепил в одну дырочку к нему тройник, а в другую вертлюжок, и успешно ловил рыб ;)
Изображение
shibut
Бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 13:19
Репутация: 47

Re: Самодельные вертушки калебалки и т.д.

Сообщение shibut » 19 май 2009, 16:48

crownx550 писал(а):Хотел бы затронуть эту тему. Есть ли смысл во всем этом. Кто-нибудь пробовал изготавливать вертушки, калебалки и т.д. и ловилось ли что-нибудь на них если да то поделитесь опытом заранее благодарен.
я вот так делал http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=526 очень даже просто, быстро, интересно.
Аватара пользователя
Юрий
Неслучайный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:55
Репутация: 62
Откуда: Благовещенск

Re: Самодельные вертушки калебалки и т.д.

Сообщение Юрий » 19 май 2009, 17:39

crownx550 писал(а):Кто-нибудь пробовал изготавливать калебалки и т.д. и ловилось ли что-нибудь на них ....
Сразу на ум приходит старая, добрая, уловистая ложка. Изготовление-проще некуда. А ловит щуку, ленка, тайменя очень даже запросто. Убеждался не раз.
Вложения
Безымянный........jpg
Безымянный........jpg (41.26 КБ) 3058 просмотров
Безымянный-рып.jpg
Безымянный-рып.jpg (43.19 КБ) 3058 просмотров
Аватара пользователя
crownx550
Неслучайный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:33
Репутация: 14
Откуда: Благовещенский район село Чигири
Контактная информация:

Re: Самодельные вертушки калебалки и т.д.

Сообщение crownx550 » 20 май 2009, 08:53

shibut писал(а): я вот так делал http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=526 очень даже просто, быстро, интересно.
Я уже занялся потихоньку изготовлением спиннербейтов и вертушек проверял в ванне работают не плохо теперь думаю как лучше их раскрасить чтобы рыбке понравились :D конечно лепестки сам не делал использовал покупные китайские
Если рыбалка мешает работе,ну его эту работу :brake:
Аватара пользователя
Pollux
Бывалый
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:57
Репутация: 13
Контактная информация:

Re: Самодельные вертушки калебалки и т.д.

Сообщение Pollux » 24 июн 2009, 16:42

Уважаемые, может кто встречал бусинки в продаже
цвет - рубиновый, прозрачные (полупрозрачные),
материал - пластик
, диаметр 6~8 мм,
обошёл, все магазины бижутерии в городе, есть, но непрозрачные :cry:

вот что нужно, наглядно -> Изображение

вот самоделки-колебалки, материал - латунь, медь - обловлены, да ещё как 8)
Изображение
перед рыбалкой 5 сек. на фетровом круге и цвет держат 2-3 дня, хотя ближе к осени окислившееся больше уловисты.

Самоделки-вертушки, пока все растреножены перевязываю и дорабатываю.
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Самодельные вертушки калебалки и т.д.

Сообщение viktor » 25 июн 2009, 07:54

Наш Игорь снабдил некоторых форумчан отличными блеснами собственного изготовления. У меня есть Липа-Расколбасанен его производства. Ловит ! подтверждаю. Фото будет :)
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить