Слинг (гавайка)

Аватара пользователя
Денис30
Бывалый
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:12
Репутация: 51
Откуда: Blagovehsensk
Интересы: 89145692473
Контактная информация:

Re: Слинг (гавайка)

Сообщение Денис30 » 20 авг 2010, 05:57

Iskander писал(а):Это примитивная альтернатива подводному ружью. Петля одевается на большой палец правой руки, резина растягивается и слинг обхватывается рукой. Увидел рыбу, направил и разжал руку. Песдык, и в рыбе дырки... Вот как-то так... :wink:
PS. Естесственно всё это происходит под водой. ЭТО НЕ ОСТРОГА.
Саня я видел в рыбаке другую хрень, там такая же резина на конце палки петлёй, у Кочубея была передача, там мужик с такой охотился в мелкой речке, надевал петлю на локоть согнутой руки и натягивал резину как бы арбалет заряжал, а выстреливал разжимая ладонь. Х.з. помоему так...
Да знаю я рыбные места,это рыб их не знает!
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Слинг (гавайка)

Сообщение Iskander » 20 авг 2010, 07:26

Петля в локтевом сгибе передавит сосуды. Наверное. У меня система получилась достаточно сбалансированная, вот только удержание во взведенном состоянии требует усилий. Возможно сделаю ещё крючёк, чтобы пальцем цепляться.
tо Вьюн.
Попробуйте веслом ткнуть в воду. Будет ли там значительное сопротивление? Нет. A гавайка в разы тоньше весла.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Слинг (гавайка)

Сообщение Iskander » 22 сен 2010, 20:56

Резюмирую. По результатам морских испытаний. Орудие интересное и достойное нахождения в арсенале. Эффективно работает если от рыбы до маски полтора метра. Бой неплохой, бить сверху эффективнее. На проплывающую сбоку рыбу на удалении от 1.5 метра уже не очень. Четырёхзубец, представленый на вышеизложенных фотографиях хлипковат, надо будет переделать на съёмный с толстыми недеформируемыми спицами и гарпуными зазубринами.
При охоте на небыструю некрупную рыбу превосходит ружьё, т.к. не требует суеты с перезарядкой (не жалко "тратить патроны"), и готово к следующему выстрелу уже через считанные секунды. Хорошо подойдёт для слабой видимости и там, где очень легко просрать гарпун (глухой коряжник и т.п.). Ночью, опять же, когда фонарь в руке, не надо корячиться с зарядкой...
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: Слинг (гавайка)

Сообщение boroda » 23 сен 2010, 23:23

"Iskander"]Резюмирую. По результатам морских испытаний. Орудие интересное и достойное нахождения в арсенале. Эффективно работает если от рыбы до маски полтора метра. Бой неплохой, бить сверху эффективнее. На проплывающую сбоку рыбу на удалении от 1.5 метра уже не очень. Четырёхзубец, представленый на вышеизложенных фотографиях хлипковат, надо будет переделать на съёмный с толстыми недеформируемыми спицами и гарпуными зазубринами.
При охоте на небыструю некрупную рыбу превосходит ружьё, т.к. не требует суеты с перезарядкой (не жалко "тратить патроны"), и готово к следующему выстрелу уже через считанные секунды. Хорошо подойдёт для слабой видимости и там, где очень легко просрать гарпун (глухой коряжник и т.п.). Ночью, опять же, когда фонарь в руке, не надо корячиться с зарядкой...


честно сказать я несильно вникал, как ента хреновина работает...но по мне охота должна приносить удовольствие(в первую очередь). результат, ессно, имеет огромное значение... например:
я када ныряю - я испытываю кайф,как от ГЕРОИНА!нет ни одного охотника,у которого был бы100% результат! - 10 погружений - 10 рыбин..... а тут 100%-ный результат наверняка!
не знаю, кому как. первые месяцы (как начал нырять)я стрелял даже щурят гр. на 250 . :oops: щас конечно все по другому.так что мне кажется,ентот девайс разработан для ЗАГОТОВОК рыбных ресурсов!

ИМХО:острога - она и в Африке острога!
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Слинг (гавайка)

Сообщение Iskander » 24 сен 2010, 06:12

Читал. Много думал... Отчасти согласен, но предохранитель в голове. Посути не острога это, а "бесствольное ружье заряжаемое мускульной силой". Буду её переделывать на двузубец, но потолще. А моральный аспект применения обсудим через год, когда опыта наберусь.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Слинг (гавайка)

Сообщение Iskander » 07 июл 2011, 21:11

Вот, доработал. Стала прочнее, симпатичнее и эргономичнее. Сделал двузубец съёмным. Осталось только водоём для испытаний подобрать...
Вложения
а-008.jpg
а-008.jpg (20.5 КБ) 4271 просмотр
а-007.jpg
а-007.jpg (22.95 КБ) 4271 просмотр
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: Слинг (гавайка)

Сообщение Алекс 61 » 08 июл 2011, 07:29

Чет концы слабоваты , мне кажется . Об камни сразу завернутся . Из электродины делал ?
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: Слинг (гавайка)

Сообщение Алекс 61 » 08 июл 2011, 07:31

А резина с чего ?????
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Слинг (гавайка)

Сообщение Iskander » 08 июл 2011, 08:28

Резина - катетер брал в том году в Ам.Мед.Компании по 60р. Хорошая резина. А концы можно будет доработать, длина позволяет. На покупных трезубцах они не сильнее. Это не электрод, а какая-то стяжка 4мм, сталь не рыхлая.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Алекс 61
Неслучайный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:30
Репутация: -1

Re: Слинг (гавайка)

Сообщение Алекс 61 » 08 июл 2011, 09:08

С электродов по нержавейки НИИ 48Г или ЭА 868 очень хорошо получается ! Очень крепкие и вязкие . Калить не надо !
Ответить