снаряжение

Ответить
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: снаряжение

Сообщение boroda » 17 дек 2015, 11:24

Мысль хорошая! 8)
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Аватара пользователя
Евгений Кравченко
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:41
Репутация: 0

Re: снаряжение

Сообщение Евгений Кравченко » 21 дек 2015, 13:56

Пришло время докупать нормальные ласты, маску,и т.д.
Игорь подсказал ласты Seac-Sub Talent, цена вопроса 4800р.
Маска-думаю Beuchat Mundial 2. Цена 2800р.
Цены http://www.vodolaz.su/" onclick="window.open(this.href);return false;
Носки 7мм конечно с голым неопреном.
Перчатки (у меня 3.0мм, но прохладно как-то в октябре), надо min 5мм.
Какой нужен нож? Нужен ли на нем стропорез?
Может кто-нибудь подскажет ещё, из своего личного опыта? Думаю это всем начинающим пригодится.
С размерами разберёмся, в водолазе хорошо подбирают.
Если есть желающие, садитесь на хвоста, но забирать товар в г.Свободном. Заказ буду делать в течении этой недели!
Вложения
ласты.jpg
ласты.jpg (67.25 КБ) 3325 просмотров
маска.jpg
маска.jpg (94.39 КБ) 3325 просмотров
перчатки.jpg
перчатки.jpg (137.26 КБ) 3325 просмотров
Аватара пользователя
Kraken
Неслучайный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 21:45
Репутация: 79

Re: снаряжение

Сообщение Kraken » 21 дек 2015, 19:20

Привет всем! Считаю, что, для охоты в Амурской области длинные охотничьи ласты не актуальны. Удобней будут дайверские (я вообще в пресняке в резиновых "дельфинах" плаваю). Перчатки, действительно, для холодной воды должны быть не менее 5 мм и, желательно, с ватерстопами, купил себе такие в этом году. Носки для холодной воды тоже нужны с ватерстопами. Кстати, носков с открытой порой я нигде не видел и не уверен, что такие есть. Нож в пресной воде нужен в первую очередь не для докалывания рыбы (чтобы она своим биением не привлекала акул), а для освобождения от сетей, переметов, собственного линя и т.п., поэтому ему не обязательно быть в форме стилета, главное, чтобы он достаточно эффективно и быстро резал веревки. Как правило, с этим хорошо справляется серрейторная заточка. Почему-то вспомнил, что когда Игорь Малов завалил толстолоба на 9,5, он выволок его на берег и мочил камнем по башке, как в каком-нибудь триллере, а до ножа руки не дошли... :brake: Вот ссылка на форум, где достаточно инфы по снаряге http://sharkfin.ru/forum/viewforum.php? ... 17a3b6840c" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Евгений Кравченко
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:41
Репутация: 0

Re: снаряжение

Сообщение Евгений Кравченко » 21 дек 2015, 20:48

Носки Beuсhat Mundial 7мм. 1880руб.
Если верить описанию: Носки с внешним покрытием нейлоном, внутри открытая пора, изготавливаются из 7 мм неопрена. Внутри - подошва из нейлона.
Ласты болотные на боты есть, но хочется что-то для "большой" воды.
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: снаряжение

Сообщение Игорь Малов » 21 дек 2015, 20:58

Kraken писал(а):Привет всем! Считаю, что, для охоты в Амурской области длинные охотничьи ласты не актуальны. Удобней будут дайверские
Ну вот тут я сильно с Александром поспорю :fight: Тем более, что сам Жене эти ласты посоветовал. Я отнырял в них сезон-не нарадовался 8) и кое-чего достиг по задержке, думаю, в том числе , и с их помощью. По форуму Шаркфин скажу, что ресурс мощный, сам с него не вылазаю, но он узконаправленный, заточенный на морскую подводную охоту, а это ну совсем другая охота, я бы сказал: высший пилотаж! Нам, пресноводным, только читать, да облизываться :(
В остальном всё правильно. Желательно всё с аквастопом, одевать, правда, перчатки замучаешься, зато в воде комфортно. Носочки у меня кстати, и 9, и 7, и 5, теперь ещё и двойкой разжился. По ножику не рискну советовать, купил в этом гонде дорогущий из златоустовской стали, а он в тропиках ржёй покрылся, хотя может это я сам виноват- не опреснял. И замок у него расхлябался-боюсь теперь потерять. Бери что попроще, стропорез не обязателен, главное что бы клинок был не короткий. Разгрузка вроде у тебя была. А больше ничего и не нужно подвоху для счастья, остаётся пахать и пахать :bud:
Зы. Я наверно по мелочи в твой колхоз вступлю, завтра в личку брякну
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Андрей
Неслучайный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:50
Репутация: 0

Re: снаряжение

Сообщение Андрей » 21 дек 2015, 21:02

Всем здрасте :D . Евгений на счёт ножа . Третий год юзаю вот этот ножичек http://www.vodolaz.su/product/nozh-sarg ... -pokrytie/" onclick="window.open(this.href);return false; с двухсторонней сирейторной заточкой . Попадал в сети он отработал норм претензий не имею. Потом заказал второй нож на ногу той же формы клинка но попроще http://www.vodolaz.su/product/nozh-sarg ... -pokrytie/" onclick="window.open(this.href);return false; :o . Как говорится одна голова хорошо, а бережёного бог бережёт 8)
Не бери лишнего у природы, у себя воруешь.
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: снаряжение

Сообщение Игорь Малов » 21 дек 2015, 21:38

Он, родимый :D
Вложения
11.jpg
11.jpg (86.6 КБ) 3253 просмотра
mail.rambler.jpg
mail.rambler.jpg (70.36 КБ) 3253 просмотра
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Евгений Кравченко
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:41
Репутация: 0

Re: снаряжение

Сообщение Евгений Кравченко » 21 дек 2015, 22:07

Приглянулся вот такой :http://www.vodolaz.su/product/nozh-sarg ... chernenyj/
Нож Sargan Балтым из нержавеющей стали с лезвием длинной 12 см, имеет режущую кромку, а заточку обуха: серрейтор и стропорез.
Спасибо за советы 8)
Аватара пользователя
Евгений Кравченко
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:41
Репутация: 0

Re: снаряжение

Сообщение Евгений Кравченко » 21 дек 2015, 22:10

http://www.vodolaz.su/product/nozh-sarg ... chernenyj/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Евгений Кравченко
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:41
Репутация: 0

Re: снаряжение

Сообщение Евгений Кравченко » 21 дек 2015, 22:14

Игорь Малов писал(а):Он, родимый :D
Игорь, и это за одну поездку в Тайланд ? :(
Ответить