снаряжение

Ответить
Горняк
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 22:30
Репутация: 0

Re: снаряжение

Сообщение Горняк » 05 фев 2017, 23:04

Решил похвастаться приобретением гидрокостюма! Взял на авито у хорошего человека по имени Александр из города Свободного, почти новый костюм за вкусную цену! характеристики: 7 мм, снаружи - лайкра, внутри -неопрен ( открытая пора) защита на голени с коленями и локти! И вот назрел вопрос))! Как обслуживаете, сушите и храните свои костюмчики? в инете много чего, но хочется ваше мнения)!
Roman28rus
Неслучайный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2015, 13:13
Репутация: 86

Re: снаряжение

Сообщение Roman28rus » 06 фев 2017, 06:22

Я по приезду домой после очередной нырялки,и естественно в зависимости от состояния воды(озеро,река,ил,песок,глина),набираю в ванну тёплой воды,замачиваю гидрик на10-15 минут,после, детским мылом или шампунем слегка простирываю.Если уж нырял в реке и аккуратно ,не вымазав костюм,просто хорошенько полощу в чистой тёплой воде!Сушу костюм в квартире (очень хорошо проветривается,и быстро сохнет),сначала с внутренней стороны,потом с наружной. Хранится на вешалке,чтоб исключить мятин и сгибов,т.к в этих местах (если уж они появились)убегает драгоценное тепло!Вот как-то так,простенько!
Аватара пользователя
gudimms
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 19:36
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: снаряжение

Сообщение gudimms » 12 мар 2017, 16:42

НАРОД ДАЙТЕ СОВЕТ ИЛИ ВЫСКАЖЕТЕ СВОЁ МНЕНИЕ!!!
Какие лучше взять ласты? Посмотрел что ласты для подводной охоты длинной от 50 см. и выше! В основе 80-90см., но есть короткие 50-ки!
Понятно что нужно брать с закрытой калошей, но вот по размеру не могу определиться! Нужно ли гнаться за длинной (думаю как бы потом это длина наоборот в проблему не вылилась). Да и глубина погружений в наших водах я думаю будет не большая.....
ЖДУ ОТВЕТОВ!!!!
Может на что ещё нужно обратить внимание?
Размер ноги 42, взял носки 7-ку ну и так понял что ласты нужно брать 45-46рр
Roman28rus
Неслучайный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2015, 13:13
Репутация: 86

Re: снаряжение

Сообщение Roman28rus » 12 мар 2017, 17:55

Привет,можно стрельнуть двух зайцев ,бери одни хорошие ласты,пусть будут 80-90 см ,но чтобы были со сменными лопастями,а другие лопасти меньшего размера можно прткупить отдельно!
Аватара пользователя
gudimms
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 19:36
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: снаряжение

Сообщение gudimms » 13 мар 2017, 14:09

Roman28rus писал(а):Привет,можно стрельнуть двух зайцев ,бери одни хорошие ласты,пусть будут 80-90 см ,но чтобы были со сменными лопастями,а другие лопасти меньшего размера можно прткупить отдельно!
Да я вот сперва на эти настроился https://www.diskus.ru/catalog/5226/" onclick="window.open(this.href);return false; .......
Не думал что в наших водоемах при охоте супер скорость нужна, или на глубину заплывать придется!!!
Да и отзывы неплохие!
А щас вот засомневался (перебирая каждый день интернет)! :wcsmoker:
Вот и спрашиваю у практиков как на наших водоемах себя ласты ведут!!! Может кто то плавает в длинных, но хотел бы поменять (по какой то причине) на короткие или же наоборот?!!! :dont:
Roman28rus
Неслучайный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2015, 13:13
Репутация: 86

Re: снаряжение

Сообщение Roman28rus » 13 мар 2017, 14:24

Короче,если на пузе ползать и не глубоко нырять ,то однозначно короткие,ну а если глубоко(хотя у нас глубоко мало где найдёшь, да и не видно ни хера)То длинные, тогда и на морях сгодятся!
Roman28rus
Неслучайный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2015, 13:13
Репутация: 86

Re: снаряжение

Сообщение Roman28rus » 09 янв 2018, 03:53

Привет подводный Народ! Вот пишут,спортивно-не спортивно ,прикармливать САЗАНА,чисто моё мнение,а почему бы и нет!?Ведь на этом водоеме(Прогресс), можно охотиться только зимой,и то не всегда когда захочешь!И в чём прикол,ты ведь не узнаешь,пришла рыба или нет,а с другой стороны,если и пришёл кто,то здесь дело каждого,стрелять мальца или подождать трофей! Поэтому призываю Всех,разумно и корректно подходить к приманке-прикормке дабы ,не нанести рыбе вред(имеется в виду ХИМИЯ)!Последний мой заплыв был не столько с прикормом сколько поисковым!Но понял одно,что если кабанчиков кормить,они обязательно придут,вопрос только КОГДА!!?!Большая рыба как известно,приходит последней,сначала мелочь! Поэтому Господа Правоверы-Спортсмены,извольте изучить сей факт,а уж потом делать выводы,и кстати можно позвонить КОЧУБЕЮ А,который для многих является иконой и сенсеем-корефеем ПО!ОНтоже прибегал к такому способу охоты!И все те кто раньше стрелял рыбу ночью,теперь встали на сторону противников ночной ПО,спрашивается а как так?,ты же вчера делал что и Я!?!Ответ простой,Много подписчиков стало!Так вот Пацаны,вооружайтесь,снаряжайтесь,ныряйте и охоттесь,а то скоро вообще все запретят,у нас итак с вами всё лето запрет-это прозрак,и я не думаю что мы даже с прикормом,нанесем огромный вред,либо снизим популяцию сазаньих особейА селекцию ещё ни кто не отменял!ВПЕРЕД,ДА ПРИБУДЕТ ТРОФЕЙ НА КУКАНЕ!!!!!
Roman28rus
Неслучайный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2015, 13:13
Репутация: 86

Re: снаряжение

Сообщение Roman28rus » 09 янв 2018, 04:02

Да, и еще если уж возникнут не преодалимые возмущения и споры ,Вы лучше звоните,чем писать,Растолкуем!!!
Alexlp28
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:53
Репутация: 0
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

снаряжение

Сообщение Alexlp28 » 11 янв 2020, 18:55

Здравствуйте охотники. Подскажите сколько в среднем стоит снаряжение для охоты с костюмом 7 или 9 мм?
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

снаряжение

Сообщение viktor » 11 янв 2020, 18:58

Alexlp28 писал(а): сколько в среднем стоит снаряжение
О чем речь ? какое именно снаряжение ? сам гидрик ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Ответить