Подводное сборище "Арга2015"

Ответить
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Подводное сборище "Арга2015"

Сообщение Игорь Малов » 15 июн 2015, 11:15

Есть предложение собраться 4-5 июля ( раньше у меня не получается) на Аргинских карьерах. Провести там что- то типа фестиваля, слёта. Понырять, пообщаться, обменяться опытом. Конечно это категорически поздно: толпы отдыхающих и тёплая вода, но всё же лучше так, чем совсем никак. Тем более, что желающие могут приехать с семьями и в случае хорошей погоды хорошо отдохнуть. При удачном стечении обстоятельств может набраться до десяти человек в чёрных купальниках и хорошо вооружённых 8)
всплытие покажет....
Кирилл
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:11
Репутация: 0

Re: Подводное сборище "Арга2015"

Сообщение Кирилл » 23 июн 2015, 09:18

Привет . что-то тихо по сборам!
Я готов !
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Подводное сборище "Арга2015"

Сообщение Игорь Малов » 23 июн 2015, 09:38

Привет землякам. По сборам не тихо. Пока 5-6 человек подтвердили своё участие. Может кто ещё подтянется. Хотя и это уже результат. В конце этой недели съезжу туда разведку. :brake:
Кстати, к этой дате мне должен придти новый пневмат известной торговой марки "Пеленгас" со средней ручкой. Бум тэстить :gun:
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Bocman
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:31
Репутация: 0

Re: Подводное сборище "Арга2015"

Сообщение Bocman » 23 июн 2015, 15:16

Желаю всем здравия. Вчера т.е. 22.06 был на Арге, на том самом карьере, который самый прозрачный и называется "Поперечный". Так вот, статистика: рыба есть, но хитрая зараза, прячется где-то. Мелочь шныряет, но почему то вчера ее было мало,я даже удивился, обычно вокруг кружат. Попался один достойный ЕкзЕмпляр в виде карася, но чет я промазал. А насчет прозрака: у крутого берега прозрак лучше чем у пологого, у пологого местами до полуметра. На глубине думал есть прозрак, тоже нет, хотя на 2.5 м уже холодная водичка. Вот! А тот самый который "Дражный", на котором Игорь стрелял сазанов, и змея в том году, там вообще молоко, причем даже на 5м. Вот как то так, планирую еще ехать поискать где-нить почище. Обидно, кроме одного карася хоть бы еше какая тварь попалась :(
Кирилл
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:11
Репутация: 0

Re: Подводное сборище "Арга2015"

Сообщение Кирилл » 23 июн 2015, 19:11

Игорь ! Как поедешь на выходных напиши ,если получится присоеденюсь .
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Подводное сборище "Арга2015"

Сообщение Игорь Малов » 23 июн 2015, 22:20

Bocman писал(а): ...Обидно, кроме одного карася хоть бы еше какая тварь попалась :(
Сергей, не обидно, а отлично 8) ты перешёл на следующий уровень: ты увидел под водой рыбу! Не за горами, тот миг, когда ты гордо бросишь к ногам своих домашних дичь с дыркой 8 мм, а жена с удовлетворением вздохнёт: наконец- то деньга, вложенная в снаряжение стала приносить девиденты :yahoho: .У меня это произошло лишь через полгода.
А если серьёзно: плавал, как я понял, днём. Вода сейчас тёплая, вся рыба в ямах. К тому же погода была ненастная (дождь, ветер), соответственно прозрак скурвился. Сейчас рыбку надо искать либо ночью, когда она выходит кормиться, либо ранним утром, пока она не скатилась в ямы. В это время, как правило, ветер стихает и прозрачность на время восстанавливается. Вот такой получился у меня разбор твоих полётов, товарищ штурман дальней авиации. :o
Планирую посетить с пятницы на субботу сей водоём( ночь- рассвет) , появится желание, разберёмся вместе с этими " тварями", в смысле рыбами :D
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Bocman
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 21:31
Репутация: 0

Re: Подводное сборище "Арга2015"

Сообщение Bocman » 24 июн 2015, 10:30

Игорь в том то и дело что заныр был вечером, когда уже стемнело. Ну да ладно сам то я тоже анализировал свой заплыв и много ошибок есть которые надо исправлять. А на счет выходных я только за, как соберешься звони по времени сорентируемся 8)
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: Подводное сборище "Арга2015"

Сообщение boroda » 26 июн 2015, 18:09

привет народ!!! смарю тут жизнь теплица.молодцы! вы там на связи будьте, а то я не в курсе хде эти арги :why: я возьму кофу с чаем! :D
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Кирилл
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:11
Репутация: 0

Re: Подводное сборище "Арга2015"

Сообщение Кирилл » 27 июн 2015, 12:18

Игорь ! Как результат охоты ?
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Подводное сборище "Арга2015"

Сообщение Игорь Малов » 29 июн 2015, 11:15

Разведка боем показала наличие в данном водоёме рыбы и супер прозрака. Теперь можно спокойно готовиться к главному событию этого года в жизни амурских подводных охотников- нашему 1-му подводному сборищу.
Кворум набирается солидный. Список участников опубликую позже. Немного информации. До карьеров добираемся самостоятельно 4 июля к 13-00. По желанию, некоторые могут приехать вечером в пятницу, спокойно понырять , поохотиться. Можно смело брать семьи. Вода в карьере 23 градуса, ловится карасики на удочку, большероты на спининг. Вообщем заняться будет чем. Правда в этом случае нужно будет самостоятельно продумать размещение ночью: палатки и всё такое. Я возьму небольшую кухню и тент. По прибытию устраиваем небольшой фуршет, дальше желающие могут поучаствовать в экологической акции "очистим планету". А она , планета, в этом конкретном месте, нуждается в нашей помощи. Причём, учитывая специфику нашего увлечения, уборку предлагаю провести как на берегу, так и на дне карьера. Мешки, перчатки и сетки( для подводной уборки) я подготовлю. Покажем пример культурного отдыха клуба Амуртаймень местному электорату. Дальше Юра Борода коротенько, часа за два, прочитает нам лекцию "Берём сазана за 5-ку", и проведёт мастер-класс по ловле карасей руками. Можно попробовать организовать подводные стрельбы по бутылочкам из различных видов оружия :gun: , ну, или применить бутылки по их прямому назначению :drink: Вечером организуем шашлык-машлык и праздничный салют, во ознаменование, так сказать :yahoho: В перерывах между мероприятиями охота, общение, фотографирование, в том числе и подводное. Люди с железной силой воли могут поохотиться ночью, а отдельные суперчеловеки :shocked1: понырять на рассвете. Короче, скучно не будет :cheer: Мясо на шашлык, уголь я куплю сам. Остальные продукты (овощи, закуски, завтраки) каждый берёт сам. В воскресенье на обед сварим ушицу (наверняка кто-то кого-то ёп..т). Если есть какие свои мысли по организации -предлагайте. Главное максимальное присутствие. Поэтому, всем, у кого дома в шкафу висит подводно-охотничий костюм, рекомендую надевать его и присоединяться к нашему мероприятию. Тем более , что предварительно подтвердил своё участие в нём гуру Амурской подводной охоты "Борода", со своим лучшим учеником и последователем Дмитрием из Прогресса. Сочувствующих специально не зову. Во- первых непонятно что у нас в итоге получится, во-вторых боюсь распугать подвохов. Люди они в большинстве скромные, ведущие скрытый образ жизни. Но ежели, кто захочет приехать к нам за 200 вёрст поздоровкаться, милости прошу. Как добраться до карьеров и поясню позже.
всплытие покажет....
Ответить