Задержка дыхания под водой

Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Задержка дыхания под водой

Сообщение Игорь Малов » 26 дек 2014, 18:52

После поездки на море всерьёз задумался об увеличении своей задержки дыхания под водой. Немного покопал тырнет. Есть интересное интервью с Докучаевым. Всё достаточно просто и доходчиво.
Часть первая: http://www.kbelousov.ru/?page_id=3323" onclick="window.open(this.href);return false;
Часть вторая: http://www.kbelousov.ru/?page_id=3340" onclick="window.open(this.href);return false;
Так же нашёл рекомендации по тренировки задержки в домашних условиях. Правда в тазик голову неинтересно опускать, может аквариум с рыбками завести :D
http://podvoh.net/trenirovka-zaderzhki-dyhaniya.html" onclick="window.open(this.href);return false;
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Андрей
Неслучайный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:50
Репутация: 0

Re: Задержка дыхания под водой

Сообщение Андрей » 26 дек 2014, 22:03

В серьёз задумался об увеличении своей задержки дыхания под водой. :bravo:
" onclick="window.open(this.href);return false; Мож проще дорожку в бассейне арендовать на толпу для тренировок чем голову в аквариум пихать да не дай бог если там ещё и пираньи :dead: :D
Не бери лишнего у природы, у себя воруешь.
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Задержка дыхания под водой

Сообщение Игорь Малов » 26 дек 2014, 23:04

Посмотрел видео. Какая-то каша без конкретики. Но всё равно, спасибо. Может вместе найдём что то приемлемое.
Про аквариум я конечно пошутил, а вот тазик рассматриваю вполне серьёзно, как доступный вариант для регулярных ежедневных домашних тренировок. Что касается бассейна, думаю неплохо было бы, но не более одного - двух раз в неделю. Да и толпы там не нужно: 2 -3 человека максимум. В "Студенческом", говорят после 8-9 часов в будние дни свободно, в Белогорье мотаться далеко. Хотя, как там отнесутся к товарищам в ластах и маске ещё вопрос. В любом случае буду пробовать. :brake:
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: Задержка дыхания под водой

Сообщение Хохол71 » 26 дек 2014, 23:42

malov писал(а): в Белогорье мотаться далеко. Хотя, как там отнесутся к товарищам в ластах и маске ещё вопрос.
Могу переговорить с руководством. При желании думаю договорюсь. Ннннада-ниннннада?!? :o
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Задержка дыхания под водой

Сообщение Игорь Малов » 26 дек 2014, 23:48

Спасибо, Николай. Планирую на февраль- март. Для начала поразминаюсь в тазике :fight: Если не получится найти поближе, обязательно обращусь.
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Задержка дыхания под водой

Сообщение Iskander » 27 дек 2014, 01:07

В Студенческом глубина всего 1.8, а в Белогорье вроде 6 метров.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Андрей
Неслучайный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:50
Репутация: 0

Re: Задержка дыхания под водой

Сообщение Андрей » 27 дек 2014, 03:00

А как на счёт бассейна "надежды" там глубина 5 метров 8) . Там не пробавал узнать. Я там дайвингу с аквалангом обучался по прошлому году спасибо Андрей Барисычу ( ласты маски и гидрокастюмы со скубой тоже присутствовали, правда шапочку требовали надевать обязательно, а так вроде норм относились, даже просили утраченные драгоценности на дне поискать.) И один час 250 рябчиков стоил, не скажу как сейчас, не знаю. И когда я сам с ластами и маской туда приперся по тренироваться :shocked1: :lol: тоже ни чего не сказали , а вот посетители бассейна что плавали со мной в одной дорожке возмущались якобы я их ластами цепляю и просили меня удалиться на другую дорожку :disgust: , потому я и говорил выше сказанного что лучше бы арендавать дорожку на несколько человек и дешевле и не кому не мешаешь и тебе ни кто не мешает. Кстати и отгрузиться там нормально можно , под свой гидрокостюм ( конечно в 7 ке жарковато будет :ss:) так как при не правильной отгрузке человек применяет больше усилия чтобы нырнуть или всплыть, сохранять нейтральную плавучесть и соответственно тратит больше воздуха и время задержки дыхания и прибывания под водой уменьшается. Вот как то так.
Не бери лишнего у природы, у себя воруешь.
Аватара пользователя
Alcohanter
Бывалый
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 05:35
Репутация: -1
Контактная информация:

Re: Задержка дыхания под водой

Сообщение Alcohanter » 27 дек 2014, 14:26

в белогорье раньше частенько видел кого нибудь в маске ,бывало и в ластах.сам всегда беру очки , так как хожу в линзах ,перестраховываюсь :(
как то раз накупались,собрались домой,подходит знакомая в слезах ,потеряла серьги с топазом , а вы говорит там ныряли,поищите ...
попали как раз к последнему сеансу .....
потом долго желание "понырять" не возникало ....
Все мое ИМХО,а я бывает ошибаюсь.
Но есть рыба которая всегда ловится...есть......
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: Задержка дыхания под водой

Сообщение boroda » 28 дек 2014, 21:21

malov писал(а):После поездки на море всерьёз задумался об увеличении своей задержки дыхания под водой.
Игорь, приезжай, и бесплатно хоть круглый год тренеруйся! вода жидкая, почти тепленькая :o
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Задержка дыхания под водой

Сообщение Игорь 63 » 28 дек 2014, 22:37

boroda писал(а):Игорь, приезжай, и бесплатно хоть круглый год тренеруйся! вода жидкая, почти тепленькая :o
Паратунка РГРЭС
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Ответить