Прозрак

Ответить
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Прозрак

Сообщение Игорь Малов » 02 окт 2010, 15:56

Предлагаю в этой ветке систематизировать данные по местным водоёмам, пригодным для подводной охоты.
Для начала хочу вернуться к вопросу нахождения заливного озерца с прозрачной водой в районе Белогорья, поднятого stillем. В смысле где конкретно оно находится?
всплытие покажет....
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: Прозрак

Сообщение boroda » 04 окт 2010, 21:41

malov писал(а):Предлагаю в этой ветке систематизировать данные по местным водоёмам, пригодным для подводной охоты.
а смысл???прозрак падает за часы,восстанавливается месяцами, а то и годами...!
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Прозрак

Сообщение Iskander » 04 окт 2010, 22:59

НЕ согласен. Есть водоёмы, где прозрачности никогда не бывает, а есть в которых иногда бывает. Будет о чём задуматься при выборе охотугодий следуюшим летом.
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Прозрак

Сообщение Игорь Малов » 05 окт 2010, 21:10

2 Борода
смысл в поиске новых мест пригодных для охоты, а так же информационная поддержка начинающих охотников. Мне например, не хватает такой информации, надоело плавать в одном и том же месте, да и ему видимо приходит крындец.
Проскочила на форуме информация про прозрачность одного из озёр у города, я проверил: точно можно охотиться, был там пару раз ночью, правда по рыбе голяк. still хвастался заветным заливным озерцом в Белогорье: не могу пока догнать, в смысле, где оно. Интересуют речки Архара, Бурея, их притоки. Пробывал там нырять? Конечно там сложнее с организацией, но на следующий год всё же надеюсь попробывать. По прозрачности озёр скажу своё мнение. В пригодном для охоты озере она меняется в течении сезона с хорошей на плохую и опять на хорошую с холодами. И так каждый год. Конечно есть ещё ветер и дожди, но это мелочи. И всё это объяснимо даже с точки зрения обывателя. Может прозрак и скурвиться на нет, как это случилось с карьерами у ст. Арга зат один сезон. Но чтобы в зад возвратилась прозрачность через пару тройку лет-неверю!
всплытие покажет....
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: Прозрак

Сообщение boroda » 12 окт 2010, 20:39

malov писал(а):2 Борода
смысл в поиске новых мест пригодных для охоты, а так же информационная поддержка начинающих охотников. Мне например, не хватает такой информации, надоело плавать в одном и том же месте, да и ему видимо приходит крындец.
Проскочила на форуме информация про прозрачность одного из озёр у города, я проверил: точно можно охотиться, был там пару раз ночью, правда по рыбе голяк. still хвастался заветным заливным озерцом в Белогорье: не могу пока догнать, в смысле, где оно. Интересуют речки Архара, Бурея, их притоки. Пробывал там нырять? Конечно там сложнее с организацией, но на следующий год всё же надеюсь попробывать. По прозрачности озёр скажу своё мнение. В пригодном для охоты озере она меняется в течении сезона с хорошей на плохую и опять на хорошую с холодами. И так каждый год. Конечно есть ещё ветер и дожди, но это мелочи. И всё это объяснимо даже с точки зрения обывателя. Может прозрак и скурвиться на нет, как это случилось с карьерами у ст. Арга зат один сезон. Но чтобы в зад возвратилась прозрачность через пару тройку лет-неверю!
может я и не прав, но по тому что я вижу,я могу сказать, за 1месяц,даже за 2,вода не приобретет той прозрачности что была.(даже если будет сухое лето). тут меня не переубедить!!!
а по поводу буреи: "смысл в поиске новых мест пригодных для охоты, а так же информационная поддержка начинающих охотников. Мне например, не хватает такой информации, надоело плавать в одном и том же месте, да и ему видимо приходит крындец."

есть тут места... Например:Гомелевская протока.(карась(в этом году до кило),щука - несильно крупняк,но достаточно,чебак- кто любитель его,сом,бывает даже-таймешата заходят( сам не виддел,но говорят))...а самое глав ное - прозрак,почти как на бурее,если нет дождей!!! и сети кругом!!!плавал тока днем.ночью опасно -городят вдоль и поперек! но всё равно очень хорошее место...
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: Прозрак

Сообщение boroda » 12 окт 2010, 20:52

Iskander писал(а):НЕ согласен. Есть водоёмы, где прозрачности никогда не бывает, а есть в которых иногда бывает. Будет о чём задуматься при выборе охотугодий следуюшим летом.
Iskander,у меня под боком огромный водоем...рыба есть, новзять её проблематично из-за огромного обема воды...а по поводу прозрака - в этом годе впервые был такой прозрак ~ около 1.5м. неделю назад нырял ночью прозрак -см40 не больше -это же катастрофа!
если за зиму отстоится до 1метра,то хорошо!на метре хоть что то видать...
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Аватара пользователя
bibi011
Неслучайный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 00:47
Репутация: 1

Re: Прозрак

Сообщение bibi011 » 24 янв 2011, 19:46

Прошлым летом, пробовал охотиться в озерах Ивановского района в районе с. Березовка. Из шести, четыре радовали видимостью до двух метров. Из трофеев змей на 1,8 кг.
Скайп: corsar_01
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Прозрак

Сообщение Iskander » 24 янв 2011, 19:55

bibi011 писал(а):...в районе с. Березовка. .... четыре радовали видимостью....
Пожалуйста чуть поподробнее координаты. Здесь подвохов мало, не разорим. Кого ещё там было видно?
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
pahanter
Бывалый
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 09:31
Репутация: 40
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Прозрак

Сообщение pahanter » 24 янв 2011, 20:40

Iskander писал(а): Пожалуйста чуть поподробнее координаты. Здесь подвохов мало, не разорим. Кого ещё там было видно?
Подвохов мало, а вот кому не нада (электрики-сетевики) могут и прочитать, личку помотри, я тебе координаты с нафигатора скинул :o
Время проведенное на охоте и рыбалке,в счёт отпущенных тебе дней жизни не идут
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: Прозрак

Сообщение boroda » 22 апр 2011, 09:42

в нашем районе прозрак в этом годе плоховат :evil: .снега было много, в итоге весной произошло помутнение водоемов.на бурее прет зелень(ужасно сильно,прям лохмотами)а вот протоки бурейские почемуто стоят чистые,хотя частично подо льдом.
никто еще не мочил жаберки? посмотрю,мож на выхах залезу в воду. :shock:
ГОТОВЬТЕСЬ, УЖЕ ПОЧТИ ЛЕТО!!! :yahoho: :drink:
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Ответить