Подводная охота

Ответить
Кирилл
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:11
Репутация: 0

Сообщение Кирилл » 12 ноя 2008, 17:36

Спасибо за приглашение!
Сейчас на работе точно определимся – потому что пока по всем планам на воскресенье выпадает.
У нас тоже есть проблемка – грузов не можем найти в области. на крайний случай в пятницу-суботу человек нальет из свинца кубиков с двумя проволочками под ремень .
Если есть Инфа где можно достать по быстрому –будем рады. ( обычно пользовался грузами либо дайв центров , либо товарищей в приморье )

А на счет твоей проблемы – у меня есть перчатки новые сарган 5 мм . могу дать . а ты мне потом вернешь такие или подобные .

У нас сейчас рукавички 7 мм. костюм как у тебя только 9 мм (еще есть в заначки 5 мм новый – буду летом в нем если прохладно будет, одену накидку)
Так что грузов много надо будет.
Я думаю по Бурее можно просто сплавом . В том году один мой знакомый ночью – с острогой кололи рыбу зимой там .

На счет одеваться в делике - я бы хотел на себя посмотреть. Я примерял костюм в душе - еле натянул – а когда снимал, вообще чуть не задохнулся 

Вобщем мы пока держим ориентир на воскресенье курс Бурея. Заплыв первый. Скорее всего, мучительный пока приспособимся и так далее.

У меня есть книги Лагутина и Виноградова, если есть интерес могу дать почитать.

Гусаров Кирилл 89145628444
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Сообщение Игорь Малов » 12 ноя 2008, 18:31

Костюм хорошо одевается с шампунем. влетаешь со свистом.Грузы видел на острове в Китае, но сейчас не сезон, может и не быть. В городе пара-тройка человек занимается дайвингом. Например Витя Осипов(сеть продовольственных магазинов), есть ещё один на Северной ворота делает. Телефончик надо поискать на работе. Давай завтра созвонимся.
всплытие покажет....
Кирилл
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:11
Репутация: 0

Сообщение Кирилл » 12 ноя 2008, 20:49

с Виктором уже созванивался . у него бруски для грузовой системы (либо для карамнов в компенсаторе).

будем тогда лить что нибудь . сейчас буду готовить снарягу . ставить катушку и ружье закачаю по новой .
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Сообщение igor310 » 12 ноя 2008, 21:45

Кирилл писал(а):Спасибо за приглашение!
Сейчас на работе точно определимся – потому что пока по всем планам на воскресенье выпадает.
У нас тоже есть проблемка – грузов не можем найти в области. на крайний случай в пятницу-суботу человек нальет из свинца кубиков с двумя проволочками под ремень .
Если есть Инфа где можно достать по быстрому –будем рады. ( обычно пользовался грузами либо дайв центров , либо товарищей в приморье )

А на счет твоей проблемы – у меня есть перчатки новые сарган 5 мм . могу дать . а ты мне потом вернешь такие или подобные .

У нас сейчас рукавички 7 мм. костюм как у тебя только 9 мм (еще есть в заначки 5 мм новый – буду летом в нем если прохладно будет, одену накидку)
Так что грузов много надо будет.
Я думаю по Бурее можно просто сплавом . В том году один мой знакомый ночью – с острогой кололи рыбу зимой там .

На счет одеваться в делике - я бы хотел на себя посмотреть. Я примерял костюм в душе - еле натянул – а когда снимал, вообще чуть не задохнулся 

Вобщем мы пока держим ориентир на воскресенье курс Бурея. Заплыв первый. Скорее всего, мучительный пока приспособимся и так далее.

У меня есть книги Лагутина и Виноградова, если есть интерес могу дать почитать.

Гусаров Кирилл 89145628444
Книги это хорошо, а тырнет лучше....
www.neopro.ru/ http://podvoh.ru/ http://apox.ru/[/url]
А про делику Игорь правду говорит, да и после в ней "согрется" хорошо можно.
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Сообщение viktor » 12 ноя 2008, 21:52

Кирилл, просто интересно - а что, шеф ваш - больше не занимается дайвингом ? Или он сам по себе ? Ведь Андрей один из лучших специалистов у нас.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Кирилл
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:11
Репутация: 0

Сообщение Кирилл » 12 ноя 2008, 23:03

Андрей Борисович занимается дайвингом до сих пор . Он постоянно приглашает нас в свои поездки в приморье, за границу .
Только он работает и живет в Благовещенске ,а мы в Белогорске ( тоже компания Формоза).
Я с ним связывался на днях по поводу грузов и говорил что мы хотим охотится , но он интереса не проявил и ранее при разговорах о охоте тоже.-Дайвинг .
я просто жил в Порту Восточном на берегу моря и не просто плавал с детсва , но и добывал разные морипродукты .рыбу острогой или руками (камбалу) , осьминоги , трепанги , гребешки и так далее.
вот меня и тянет к охоте !! и воде!!!
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 13 ноя 2008, 08:35

на счёт огрузки.

много думал... ну и родилась идея, как слепить из подручных средств, до лучших времён.
ведь практически у каждого дома под кроватью валяется разборная гантеля, а то и две ;) так вот блины от такой гантели приделать на пояс - дело техники ;)
идея в жизнь пока воплощения не получила, по ряду причин. в прошлом сезоне запорол ружжо, а новое появилось только в конце этого сезона, да и то, зараза травит :(. а в холодную воду лезть в своём мокром 0,5 я чота очкую :oops:
Изображение
Аватара пользователя
BanZaj
Бывалый
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение BanZaj » 13 ноя 2008, 09:28

а нафига покупать свинцовые груза? блин, что, никто в дестве грузила на закидушки не делал из аккумуляторного свинца?!
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Сообщение Игорь Малов » 13 ноя 2008, 11:17

Кириллу
Разговаривал с Виктором, который с Северной. У него есть грузы, есть разгрузочный жилет, может на время выручить. А может и налить грузов.
его тел. 9145635001
всплытие покажет....
Кирилл
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:11
Репутация: 0

Сообщение Кирилл » 13 ноя 2008, 12:21

О . супер . спасибо Игорь .
я сейчас с ним созвонюсь и попрошу налить грузов - чтобы свои были уже . свинец есть в слитках купили уже .
Ответить