Подводная охота

Ответить
Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2006, 12:33

SparroW писал(а):так, грю же, я без акваланга... я с трубочкой :)))))))))))

хотя сейчас у меня и трубочки нет, собака по-осени пожевала :))))))))
В ластах хоть?)))
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 28 фев 2006, 13:01

Anonymous писал(а): В ластах хоть?)))
в этом году буду в ластах :)))))))))
Изображение
Бунтарь
Неслучайный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:22
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Бунтарь » 28 фев 2006, 14:43

SparroW писал(а):так, грю же, я без акваланга... я с трубочкой :)))))))))))

хотя сейчас у меня и трубочки нет, собака по-осени пожевала :))))))))
Так вот почему твоя собака исчезла и больше ни разу не пришла?
WBR, REBEL.
...не все то рыба, что на блесну попадается
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 28 фев 2006, 14:55

Бунтарь писал(а):
Так вот почему твоя собака исчезла и больше ни разу не пришла?
:)))))))))))
не, это маня погрызла, она у нас проживала, пока борисыч по курортам катался :)))))))))
Изображение
Тимон

Сообщение Тимон » 28 фев 2006, 16:37

SparroW писал(а): в этом году буду в ластах :)))))))))
Так а как без ласт-то, бултыхаться что-ли, так всю рыбу распугать можно))
владим
Неслучайный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:20
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение владим » 13 мар 2008, 08:56

Я третий сезон в отпуске плаваю на Хайнане,дайвинг там беспонтовый и дорогой,а просто с маской классно,хотя надо места знать.Я пока определился,два раза был повязан китовскими погранцами и один раз контужен глубинной бомбой(местные бракоши глушили рыбу).Потом сошелся с китом из племени мяо и он недорого давал мне в аренду лодочку с водилой и причиндалами типа удочек, спина и ружья.Из ружья добыта одна селедка и типа рыба луна.Селедку кит забрал и съел а типа рыбу луну выкинул.На спининг поймал дохера всяких рыб,наживка креветка.Под водой интересней,но маски у них позорные,непрофи,в этот раз свою повезу.Надыбал классное место,Сандаловый лес,называется в апреле подамся,там туристов нет,места дикие,правда всего на неделю,потом жене обещал переехать в цивилизацию,к бутикам ближе.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 13 мар 2008, 09:10

ну по зарубежьям я дальше ХэйХэ не выбираюсь ;). Но в прошлом году ездили приятной компанией в Приморье на п-ов. Славянка. там понырять довелось от души. правда, в первый день отдыха выяснилось, сто ружжо приказало долго жить, посему "дайвинг" преследовал цели подводного собиртельства (ежи, мидии, и пр.). "Дайвинг" заключаю в кавычки, потому что ныряю на атмосферном воздухе, с системой нырять не пробовал ниразу, но очень хочется. Кстати, нужно попробовать, таки проявить плёнку с отпуска. там должны быть неплохие кадры подводного мира (если получатся).
Вот.
а на земле Амурской, облюбовал Белогорьевские озера, по причине относительной прозрачности воды, и вероятности, отличной от нуля, встретить представителей ихтиофауны. однажды, таки удалось добыть щучку, которая на воздухе оказалась нецензурно скромных размеров :)
в этом сезоне есть желание освоить Бурейское вдхр.
Изображение
владим
Неслучайный
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:20
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение владим » 13 мар 2008, 09:23

Я в Приморье,давно правда, сделал гарпунок и успешно накалывал камбалу.На водохранилище страшно наверное.А что бы Ульму не попробывать,вода супер прозрачная.У тебя гидрик есть?Костюм,в смысле.
Eugene
Бывалый
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 13:38
Репутация: 1549
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Сообщение Eugene » 13 мар 2008, 09:30

В Бурейское море чтобы лезть - надо гидрокостюм брать сразу, не менее 5 мм. А то дуба дашь только так. Да и коряг там немеряно... опасно короче нырять там.

Про озеро Белогорьевское правильно мыслите, товарищи... так и быть, подскажу, что самая прозрачная водичка там во 2-м рукаве если считать от жд насыпи... Щуки кстати в озере есть по 5-6 кг... но травянок на 2 порядка больше :-))) ...Есть там и сазан, и сом приличный, и змееголов... короче много кого можно подстрелить.

Насчет дайвинга - у нас в городе была пара инструкторов, сейчас один вроде как остался, Буйлин Андрей из 2А, проводит курсы, выдает карточку международного образца. Я три года назад учился, правда у другого инструктора, потом понырял в тропиках... Вода плюс 29, прозрачность 30 м... Обалдеть! И стрелять никого не хочется - просто рыбок с руки кормишь :-)))
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 13 мар 2008, 09:43

гидрач есть, неопрен 0.5, мокрый. здорово выручает;) вот бы к нему еще компенсационный пояс (кажется так он называется) раздобыть;) а то занырнуть в нем не получается впринципе :)
а что касается страхов... так это... ну иногда бывает и страшно, но ведь охота пуще неволи ;)
про Ульму в приложении подводной охоты, как-то даже не задумывался... ибо там и спиннинг покидать, и кораблик повыгуливать, и береговушек поставить, и с ружьишком побродить, утей погонять завсегда приятно... а в сутках всего 24 часа;)
Изображение
Ответить