Подводная охота

Ответить
Аватара пользователя
Николай
Неслучайный
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 08:29
Репутация: 12

Сообщение Николай » 14 мар 2008, 10:55

Bear писал(а):Только стиль мрачноватый :shock:
Ты бы видел Дениса в прошлом году весной под скалой. Когда он в вейдерсах пытался подо льдом рыбачить. Вот где мрачно так мрачно. :)
gor

Сообщение gor » 15 мар 2008, 23:30

Еще фотография.
Японское море. Бухта Витязь. Июль 1982г.
Подводными трофеями тогда были пиленгас, полосатый окунь (или это ерш - не помню), камбала, ленок, гребешек, мидия и др.
Вложения
vitjaz82.02.jpg
Японское море. Бухта Витязь. Июль 1982г.
vitjaz82.02.jpg (81.41 КБ) 2766 просмотров
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Сообщение Игорь Малов » 16 мар 2008, 09:11

ПО заразился конкретно этой зимой. Передачи Кочубея и всё такое. Хотя мысли подобные время от времени посещали, особенно на Бурее. Перелопатил интернет, подписался на журнал, в апреле заказываю весь комплект-25т.руб., в мае хочу уже занырнуть. Из перспективных мест-конечно Бурея (есть мотор), Аргинские карьеры, Ульма. Можно, думаю, в начале лета и в озёрах пощерстить и в Зее.
Для того чтобы понять ПО советую http://www.apox.ru/
А здесь неплохой выбор снаряжения, хорошая рубрика Вопрос-ответ.
http://www.diskus.ru/
Для себя уяснил следующее
Костюм должен быть не менее 7мм, обязательно с открытой порой-в этом случае он прилипает к телу и не даёт циркулировать холодной воде. Пояс с грузами,носки, перчатки и нож! Последний для спасения самого себя-сетки и всё такое. Ласты тоже желательно специальные не менее 80см. Ну понятно маска-трубка. Ружьё -планирую импортный пневмат. Китай здесь не прокатывает однозначно. Конечно придётся тренироваться задерживать дыхание на большее время, хотя плаваю и ныряю неплохо. Попробывал поискать единомышленников-0. Никто не верит. У нас рыбы нет и вода мутная. Хотя на форуме http://www.apox.ru/ один из Амурки объявился, но ответа я от него не получил. Придётся всё делать методом тыка. Есть , правда, ещё одна проблемка и достаточно значимая. Куда девать традицию - перед началом рыбалки : по 5 капель. Понятно что придётся чем то жертвовать. Или следовать ей и автоматически переходить в разряд сухопутных рыбаков, или скоро со мной никто не захочет рыбачить. Наверно всё определит результат. Вообщем жду не дождусь открытой воды. Если чтото будет получаться, обязательно отпишусь. К Виктору просьба-перенести ПО в отдельную ветку-может жевее пойдёт разговор.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Сообщение Bear » 16 мар 2008, 09:56

В 7 мм летом не жарковато будет?
А смысл в отдельной ветке? если заинтересованных 1,5 шуки? :)
И ваще на рекламу смахивает :)
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Сообщение Игорь Малов » 16 мар 2008, 19:53

Bear писал(а):В 7 мм летом не жарковато будет?
А смысл в отдельной ветке? если заинтересованных 1,5 шуки? :)
И ваще на рекламу смахивает :)
Что называется -благими намерениями.... Впрочем не я эту тему начал .
И пока она больше похожа на флуд, так как почти никто в ней не смыслит. Вот я и дал ссылки на сайты, из которых для себя черпал полезную информацию в том числе и о цене вопроса, а это как правило бывает определяющим.
Жарко-не жарко? Повторяюсь. Собираюсь охотиться с мая по сентябрь. Когда у нас можно купаться без допинга:правильно-в июле.
А плавать 2-3 часа беспрерывно? Ведь спининг можно и целый день безрезультатно прокидать. И тут тоже пахать надо в поисках рыбы.
В отдельной ветке наверное смысла нет, тем более что заинтересованных 1,5 шуки или суки, я не понял. Хотя если это форум рыболовов и охотников Амурской области!!!
Насчёт рекламы -читай выше.
Bear
Почетный хвостопад
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 23:22
Репутация: 156
Контактная информация:

Сообщение Bear » 16 мар 2008, 23:39

И чота агрессия какая-то...
Ага флуд и чо?
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Сообщение igor310 » 20 мар 2008, 21:42

Bear писал(а):И чота агрессия какая-то...
Ага флуд и чо?
А то что для флуда есть отдельная тема вот чо!!!!!!!!
Человек поделился поделился своей инфой,совета спрашивал, а его сразу в рекламщики записали.
Владимир
Неслучайный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:34
Репутация: 2
Контактная информация:

Сообщение Владимир » 14 апр 2008, 15:04

У меня есть несколько видео фильмов про подводную охоту. Кого интересует могу поделится. тел. 516601
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Сообщение SparroW » 14 апр 2008, 15:14

интересует. если можно в магазин закинуть, буду признателен. побыстрому скопирую и верну туда же.
Изображение
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Сообщение Игорь Малов » 12 ноя 2008, 16:57

3 Кирилл
Приятно встретить единомышленников, особенно живущих по соседству. Никогда не говори никогда. Я на эти выходные подумывал съездить на Бурею-Архару, поискать чистую воду. Не могу я больше ловить ротанов. Смущает лишь то, что один. Костюмчик у меня 7мм,
воду 2-3 градуса с час держит. А потом можно и погреться. А вот перчатки тонковаты, не расчитывал плавать так поздно. Но я придумал как временно утеплиться. Должно получится. Поехать собираюсь на Делике. В ней удобно переодеваться, особенно снимать костюм. Если что думаете, тел. 38-43-43, хотя может эт и лишнее. два три человека я возьму.
Игорь
всплытие покажет....
Ответить