Подводная охота

Ответить
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Подводная охота

Сообщение Александр » 22 ноя 2013, 09:05

viktor писал(а): Я не большой специалист в так называемой охоте из под фары, но насколько я понимаю, этот способ заключается в следующем - на автомобиле ( тракторе ) едет банда. Один управляет, другой светит, третий торчит в люке (форточке) и смотрит, где "зажгутся" глаза. Как только что то сверкнуло - стрелок лупит в ту сторону, ну а там - как повезет. Или завалит козлика, или покалечит, ну или как вариант, шлепнет коллегу по увлечению. Во всяком случае, я почему то до сих пор не слышал, что кто то лучит козлов в одного, пешком, и с фонариком. Или есть такое ?
Виктор, я сравнил свет фары в воде при стрельбе рыбы под водой и острогу :yahoho: . При чём тут трактора, автомобили :D :D :D , об этом речь вобще не шла и я высказал именно своё личное мнение и отношение, что это ОДНОТИПНО при фаре в воде - гарпун, острога. Доказывать и убеждать мня не надо что под фару, это очень хорошо, спортивно и результативно. Я рад за Юрия, такой сазан не каждый день попадается, это зачёт :bravo: , но это трофей другого ранга и он не должен стоять и мериться размерами в одном разделе с сазанами, поймаными на удочку, закидушку и т.д., исходя из этого и поднял этод диспут. Нырять с ружьём и колоть острогой рыбу не собираюсь, поэтому можете не предлагать это попробовать, тем более расказывать как это сложно, но заманчиво. Это моё личное ИМХО. :dont: :cheer:
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Подводная охота

Сообщение viktor » 22 ноя 2013, 09:24

Александр писал(а): Нырять с ружьём и колоть острогой рыбу не собираюсь, поэтому можете не предлагать это попробовать, тем более расказывать как это сложно, но заманчиво.
Ну и слава богу...

Но ты кроме своих пристрастий еще много чего писал - про спортивность, про шансы, про мастерство и высший пилотаж. Спортивность и распределение шансов при загонной ( облавной ) охоте с применением многозарядного оружия и разного рода оптических прицельных устройств прокомментируешь ?
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Подводная охота

Сообщение Александр » 22 ноя 2013, 10:12

Слава богу, что до динамита ещё не дошло :( :( :( .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
Хохол71
Конь-губарь 2020
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:20
Репутация: 419
Откуда: Благовещенск-Призейская
Контактная информация:

Re: Подводная охота

Сообщение Хохол71 » 22 ноя 2013, 10:55

Александр писал(а):Слава богу, что до динамита ещё не дошло :( :( :( .
При охоте на подвохов-то??? :o
ВНИМАНИЕ!!! Рыбалка - дело заразное!!!!!
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Подводная охота

Сообщение viktor » 22 ноя 2013, 12:30

Насчет динамита - это уже чистой воды демагогия. И не понятно для чего сказанная.
Так, никто из подвохов ни словом не обмолвился о возможности применения к примеру, подствольных гранатометов на охоте по копытным.
Александр писал(а):Виктор, я сравнил свет фары в воде при стрельбе рыбы под водой и острогу . При чём тут трактора, автомобили, об этом речь вобще не шла
Дело в том, что если уж быть совсем точным, то Юрий охотился с фонариком, однако ты сознательно избегал этого слова, и ни разу его не употребил. С самого начала тон задавало определение "Фара", и как следствие вполне сложившееся в рыбацких и охотничьих кругах понятие "охота под фару". Однако, если быть точным, то фара - это источник направленного света, установленный спереди на транспортном средстве, предназначенный для освещения окружающей местности, дороги. Это говорит и википедия и Большая советская энциклопедия.
Таким образом, изначально речь шла об эксплуатации вполне сложившегося стереотипа, как устоявшегося отношения к происходящим событиям, действиям, поступкам и т.д для того, что бы направить разговор в "нужное" русло.
Только и всего.
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Подводная охота

Сообщение Александр » 22 ноя 2013, 13:52

:D :D :D , да, глубоко видать черпанул, ещё про светосилу лампочек извольте рассказать :bravo: :bravo: :bravo: .
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Подводная охота

Сообщение viktor » 22 ноя 2013, 15:38

Александр писал(а): да ...
Анегдот: На уроке английского языка Марьиванна спрашивает Вовочку-скажи ка нам, Вовочка, как будет по английски купаться ?
Тот подумал и говорит: Марьиванна, а какая разница? Как по-русски, так и по-английски:рубашку снял, штаны снял, разбежался и в воду

:smoke:
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Александр
Бывалый
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:23
Репутация: 109

Re: Подводная охота

Сообщение Александр » 22 ноя 2013, 16:04

Абсолютно верно 8)
Вот раньше рыба была ....
Без трусов в воду не зайдёш.
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: Подводная охота

Сообщение boroda » 22 ноя 2013, 18:26

привет всем! я тут почитал,почитал все сначала" диспута"... Александр, ты меня канечно извини, но создается такое впечатление , кто бы чего не написал, ты ни с чем не согласен. буквально во всем противник. как говорят в споре рождается истина... но тут я не понимаю...
никого не хотел обидеть, просто НЕ МОГУ ПОНЯТЬ!
ВСЕМ ПОКА
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Аватара пользователя
БУРКОВ
Неслучайный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:46
Репутация: 14

Re: Подводная охота

Сообщение БУРКОВ » 22 ноя 2013, 18:31

Куда пока ?????я тут в ученики жажду напросится а он "пока")))))))))))) все нормуль )))))))))
Ответить