Подводная охота

Ответить
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: Подводная охота

Сообщение boroda » 24 апр 2014, 13:57

Sergo писал(а):Супер, найти бы здесь такие места! 8)
у нас столько рыбов нет как на волге :( ни количества ни разнообразия! так что радуемся тому что есть!и тем самым у нас охота интереснее!!!всегда ТРУДОВАЯ!!! :dont: а если еще и что то подбил, то ваще - праздник! :bud:
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Аватара пользователя
Андрей
Неслучайный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:50
Репутация: 0

Re: Подводная охота

Сообщение Андрей » 24 июн 2014, 22:03

Это точно чем тежелее достаётся нам рыбка тем больше радости и адреналина от получаемого результата . Это не в супермаркет за рыбкой сходить.
Не бери лишнего у природы, у себя воруешь.
Аватара пользователя
Kozhan
Неслучайный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 13:34
Репутация: 10

Re: Подводная охота

Сообщение Kozhan » 30 авг 2015, 22:40

Ну не взыщите, что влез в топик подводной охоты. Какая там охота, охотку сбить бы. Занырнул в Зарубино в период отдыха недельного в солёной воде. Вот где прозрак то знатный, земляки амурчане. Но по-порядку. Получил подробный инструктаж у Игоря Малова, как себя вести в агрессивной морской воде, стал испытывать приобретённый у форумчанинагод назад комплект подводной снаряги. К слову сказать, грузов к нему не прилагалось. Спасибо Игорь снабдил после инструктажа (похоже с немым укором) салагу свинцом. ОООчень пригодилось в солёной водице. Старенький добрый РПП-2 работал как и полагается отечественному орудию труда (сделано в СССР). Силу пневмата не проверял, но друзья убили стрелы на второй день. Верно говорят: "Машину и жену не доверяй никому". В данном случае ружьё тоже никому не доверяй. Сам виноват. В дальнейшем пришлось заниматься созерцанием :facepalm: рыбов и прочей морской живности. Отдельные экземпляры окуней давали потрогать себя за хвост! Имелся успех в сборе морского огурца, мидий (нож утерял в пучине пока колупал одну).
А про опыт ныряния в дикарских водах эмоции только позитивные, несмотря на сломанный ласт и другие ущербы амуниции. Игорь спрашивал, не понравилось наверное? Боже упаси! Не питал иллюзий завалить чудо морское. Это первое знакомство с (Японским) морем. Погружался прошлым летом в Джемете на 12 м со скубой, онклюзив, мля. Акваланг. Тут другое! Стихия и ты с маской и трубкой вдоль побережья. Раз на глубине запаниковал, потерялся в пространстве. Ушёл за хвостом и понял, что бездна где-то рядом. Легкие кипят, во рту вода. Хорошо ходили всегда парой. Вытащил товарищ.
Получил громадный опыт ныряния на волне вдоль скал. Синяки на конечностях напоминают до сих пор, на волне на камнях никогда не стОит выходить на берег! :fuck:
Признаться честно, подвохом быть не просто. Это огромный труд, не считая психологического настроя. Мне очень приятно, что удалось хоть некоторое время окунуться в эту стихию. Извините, что нафлудил изрядно, эмоции. Попробую прикрепить фоток земных, экшен камеры не было с собою (как впрочем никогда не было).
3.jpg
3 тысячи км туда-обратно, проверка на прочность меня, авто и нервов моего экипажа :)
3.jpg (65.81 КБ) 4521 просмотр
1.jpg
Лишний груз пока на мне, обнулился с погружением...
1.jpg (92.08 КБ) 4521 просмотр
2.jpg
такие звери тоже водятся, закуска что надо!
2.jpg (96.27 КБ) 4521 просмотр
Вложения
Самый главный в экипаже.jpg
Самый главный не желал пристёгиваться в кресле
Самый главный в экипаже.jpg (56.08 КБ) 4516 просмотров
Последний раз редактировалось Kozhan 31 авг 2015, 00:40, всего редактировалось 2 раза.
- Поручик, Вы обещали на мне жениться... - Hу, мало ли я что HА КОМ обещал!!!
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Подводная охота

Сообщение Игорь Малов » 30 авг 2015, 23:31

Kozhan писал(а):..Признаться честно, подвохом быть не просто. Это огромный труд..
Золотые слова, Вадим. 8) Но оно того стоит! И, как я понял, ты это понял :D
всплытие покажет....
Alexlp28
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:53
Репутация: 0
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Подводная охота

Сообщение Alexlp28 » 04 фев 2020, 12:44

Здравствуйте. Подскажите где в апреле и мае можно потренироваться в подводной охоте, места и виды рыб?
Alexlp28
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 18:53
Репутация: 0
Откуда: Благовещенск
Интересы: Рыбалка
Контактная информация:

Подводная охота

Сообщение Alexlp28 » 04 фев 2020, 16:21

Подскажите ещё в прогрессе есть смысл днем нырять?
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Подводная охота

Сообщение boroda » 10 апр 2020, 23:06

когда прозрак есть, то везде есть смысл заныривания!
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Аватара пользователя
golopanga
Бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:28
Репутация: 107
Откуда: Благовещенск
Интересы: Карпфишинг
Контактная информация:

Подводная охота

Сообщение golopanga » 19 фев 2023, 00:00

Подводная охота зло! Выбивание маточного поголовья. Это если попал, а если не попал и подранил, то верная смерть матки. Ничего хорошего в этом виде добычи рыбы нет. Имхо
Рыбалка-самый трудоёмкий способ расслабиться!
Ответить