Помощь и совет

Ответить
Кирилл
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:11
Репутация: 0

Re: Помощь и совет

Сообщение Кирилл » 22 мар 2009, 16:38

несколько обитателей затонувшего судна liberti .
английский грузовой корабль, был подбит японцами во время войны , дошел своим ходом до Бали и сел на мель . в 1963 когда было извержение вулкана его лавой сдвинуло в море
.
Вложения
IMG_0624_thumb.jpg
IMG_0624_thumb.jpg (32.15 КБ) 3636 просмотров
IMG_0625_thumb.jpg
IMG_0625_thumb.jpg (21.68 КБ) 3638 просмотров
Кирилл
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:11
Репутация: 0

Re: Помощь и совет

Сообщение Кирилл » 22 мар 2009, 17:13

подводный мир полон друзей .
Вложения
IMG_0650_thumb.jpg
Друзья -единомышленники .
IMG_0650_thumb.jpg (39.43 КБ) 3636 просмотров
Кирилл
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:11
Репутация: 0

Re: Помощь и совет

Сообщение Кирилл » 22 мар 2009, 17:16

это тоже подводные друзья .
шикарные манты .
Индийский океан . остров Нуса пенида.сайт Манта поинт.
Вложения
IMG_0674_thumb.jpg
IMG_0674_thumb.jpg (22.39 КБ) 3623 просмотра
IMG_0679_thumb.jpg
IMG_0679_thumb.jpg (22.38 КБ) 3626 просмотров
Аватара пользователя
Lyo
Неслучайный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:03
Репутация: 0

Re: Помощь и совет

Сообщение Lyo » 27 апр 2009, 21:06

мдааа... дразнящие душу фотки :-)
А что касается клапана - этот выбор делает для себя каждый сам. Кому как удобнее. Бытует мнение, что новичкам лучше с клапаном и в этом есть свои прелести, лишний раз вода в рот не попадёт и меньше случайных пузырей, которые так пугают иногда обитателей водоёмов. Сам всегда использовал и использую трубку без дополнительных приспособлений.
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: Помощь и совет

Сообщение Lucer » 17 июн 2009, 13:58

Тема помощь и совет. Как раз то что мне надо..;-)

Есть маска силиконовая, трубка с нижним клапаном, ласты (под гидроботинки). Старую гидру продал как шибко мокрую. Новую буду заказывать индивидуального пошива в китае у Миши (никто себе кстати не заказывал? если да то как качество?). До акваланга мне еще далеко. Охотиться в прямом смысле этого слова в этом сезоне пока не собираюсь (нырки пока осваиваю).Пока больше буду любоваться красотами, да мож собирательство какое (эт когда на море поеду).
В общем вопросы:
- при нырянии в трубку заливается вода и часть попадает в ротовую полость. Что я делаю не так? Загубник при заныривании выплевывать не хочу.
- что на море можно собирать съедобного со дна? Мидии там или еще кто. Какие признаки присутствия. как правильно добывать?
- какие более-менее чистые водоемы в недалеко от Благовещенска имеются в которых можно тренироваться и нырять с маской?
Заранее спасибо за советы.
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Помощь и совет

Сообщение alko » 17 июн 2009, 14:03

Lucer писал(а):- что на море можно собирать съедобного со дна? Мидии там или еще кто.
В прошлом году был в заливе Владимира, рядом с бухтой Ольга, ныряльщики активно собирали гребешка, там ферма и пром. лов его....но так же активно их гоняла Береговая охрана......
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Помощь и совет

Сообщение SparroW » 17 июн 2009, 14:43

практически всё, что изображено на фотграфиях ниже, можно поймать в море и принимать в пищу :)
вот только ежи, которые с длинными иголками, черного цвета, их мы не ели, нам сказали что они ядовитые...
на фото, где в центре композиции тарелка с чем-то, это что-то - икра лысых ёжыков :)
Вложения
P8170977.JPG
P8170977.JPG (77.66 КБ) 3396 просмотров
P8170979.JPG
P8170979.JPG (97.49 КБ) 3396 просмотров
P8221005.JPG
P8221005.JPG (88.7 КБ) 3397 просмотров
P8261032.JPG
P8261032.JPG (86.41 КБ) 3399 просмотров
Изображение
Аватара пользователя
igor310
Зоркий Глаз
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 май 2007, 21:15
Репутация: 129
Откуда: Белогорск-Благовещенск
Интересы: Рыбалка Сплавы Море Подводные гляделки

Re: Помощь и совет

Сообщение igor310 » 17 июн 2009, 15:03

Lucer писал(а):Тема помощь и совет. Как раз то что мне надо..;-)

Есть маска силиконовая, трубка с нижним клапаном, ласты (под гидроботинки). Старую гидру продал как шибко мокрую. Новую буду заказывать индивидуального пошива в китае у Миши (никто себе кстати не заказывал? если да то как качество?). До акваланга мне еще далеко. Охотиться в прямом смысле этого слова в этом сезоне пока не собираюсь (нырки пока осваиваю).Пока больше буду любоваться красотами, да мож собирательство какое (эт когда на море поеду).
В общем вопросы:
- при нырянии в трубку заливается вода и часть попадает в ротовую полость. Что я делаю не так? Загубник при заныривании выплевывать не хочу.
- что на море можно собирать съедобного со дна? Мидии там или еще кто. Какие признаки присутствия. как правильно добывать?
- какие более-менее чистые водоемы в недалеко от Благовещенска имеются в которых можно тренироваться и нырять с маской?
Заранее спасибо за советы.

Что бы не попадала вода в рот, нужно маску с верхним клапаном, либо изготовить самому. Что я и сделал. Способов много, я придумал простейший: подобрал цилиндрик с дном нужного размера (коробочка от от фотоплёнки), одел на трубку сверху, но не до конца, прижал к одной стороне трубки и прикрутил саморезами. Получился простейший верхний клапан, который непозволяет воде попадать в рот(особенно когда она холодная) и не выходить из трубки воздуху (пузырьки сильно распугивают рыбу). Минусы: если голову под водой положить на бок (заглядывая куда то) вода начнёт поступать. Второе: Чуть труднее дышать через трубку, но к этому быстро привыкаешь.
На море много мидий, ежа(икра коричневых особей очень вкусная (говорят)). Гребешок добывается труднее, как повезёт. А вообще выпиши ружьё (3-5 рублей), а то потом пожалеешь, а будет поздно!
Друзей нельзя купить, их можно только продать.
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: Помощь и совет

Сообщение Lucer » 18 июн 2009, 09:22

alko, гребешок а как выглядит, с чем его едят? В смысле вкусный и как вы его готовили?

igor310, спасибо за совет с верхним клапаном, действительно простейшая конструкция. теперь вот думаю как присобачить на свою трубку (у меня верхний конец трубки с волноотбойником и тремя дырками..., наверно надо будет его снимать и что-то мудрить..)
По поводу ружья, пока ограничен в финансах. В этом году в приоритете гидрашка. А ружъе прежде чем брать, хочу с кем нибудь попробывать как с ним на нырке, а то может не понравиться и надо будеть думать за акваланг и огрузку..;-)

SparroW, такого красавца (краба) тоже на нырке добыли? А как ежиков готовят?

Хотя это все частности. Главный вопрос у меня по водоемам. Куда? Куда можно поехать не очень далеко от города?
На выходных хочу попробывать озерки возле березовки. Был кто там?
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Помощь и совет

Сообщение SparroW » 18 июн 2009, 10:18

Lucer писал(а): SparroW, такого красавца (краба) тоже на нырке добыли? А как ежиков готовят?
врать не буду, крабы и чилимы они же креветки (:?: :!: бля, долбаный олбанский, как слово то это по русски пишецо :?: ) были добыты в этот раз за наличный расчёт :) но, в принципе, если повезёт забраться в дикий уголок, не исключено и самому такое добыть :)
ежей готовить - проще некуда, вскрыл и готово. т.е. абсолютно сырыми и без специй потребляли их в пищу. вкус оригинальный и своеобразный ;)
ну и за alko отвечу, если не будете возражать...
на фото с ежами раковина, это и есть гребешок.
Изображение
Ответить