Помощь и совет

Ответить
Аватара пользователя
alko
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:33
Репутация: 170
Откуда: Благовещенск

Re: Помощь и совет

Сообщение alko » 18 июн 2009, 14:54

Lucer писал(а):alko, гребешок а как выглядит, с чем его едят? В смысле вкусный и как вы его готовили?
Как выглядит уже ответили.... :) Готовили 3 мя способами: Ну первое это раковину вскрыть и достать оттуда мышцу, размером с 5 копеешную монету приерно, мы еще губы соскабливали. 1. Монетки (мышцы) отварить в соленой воде (вода питьевая + поваренная соль :) в смысле что не морской воде варить), потом с майонезом 2. жарили на растительном масле монетки с губами. Соль специи по вкусу 3. Жарили в корейском соусе.... абалденно!!!
Их еще сырыми можно есть, но мне не понравилось
По тонкостям процесса приготовления не скажу, я далек от кулинарного искусства, готовил товарищ.
Вложения
греб-жарен.jpg
Это в готовом виде (то что в сковороде)
греб-жарен.jpg (64.24 КБ) 3173 просмотра
греб-монет-б-губы.jpg
это вскрытая ракушка но уже без губы
греб-монет-б-губы.jpg (27.36 КБ) 3172 просмотра
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: Помощь и совет

Сообщение Lucer » 19 июн 2009, 08:23

alko, ты меня убил... Чуть слюной не захлебнулся.. Уже хочу на море.
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: Помощь и совет

Сообщение Lucer » 23 июн 2009, 14:20

Из-за отвратной погоды в выходные не поехал на кривое, а метнулся на 4-е влады. Видимость не дальше вытянутой руки. В воде илистая взесь и муть. В общем ничего хорошего. Продолжаю поиски приличного водоема недалеко от города 8-(
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Помощь и совет

Сообщение SparroW » 23 июн 2009, 14:49

Lucer, на Белогорье, оз. Утёсное, видимость местами до 6 метров ;) но нет глубины...
Изображение
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Помощь и совет

Сообщение viktor » 23 июн 2009, 15:51

а не завести ли у нас гребешка в каком нибудь водоеме ? :shock: :o

будем потреблять высокоторкучий протеиновый коктэл не отходя от кассы :)
Вложения
06-08-27-034.jpg
06-08-27-034.jpg (107.01 КБ) 3077 просмотров
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
Жека
Бывалый
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Помощь и совет

Сообщение Жека » 23 июн 2009, 16:17

Блин! Нафига такие фотки в рабочее время выставлять??? Я уже всю рубашку слюнями заляпал! Щас придется закрывать офис и в магазин бежать! :shock:
...И требуется нам иногда самая малость, чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира: тихая речка, лесное маленькое озеро и немудреная снасть. "к/ф Особенности национальной охоты"
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: Помощь и совет

Сообщение Lucer » 24 июн 2009, 08:39

SparroW писал(а):Lucer, на Белогорье, оз. Утёсное, видимость местами до 6 метров ;) но нет глубины...
На картах так и называется "оз. утесное"? Я в белогорье кроме как на самой зее и протоке нигде не был, на гугле мапс это озеро не нашел по этому по старинке по карте вечером искать буду ;-).
А по глубине если метра 3 есть и ладушки мне больше пока и не надо. А рыбка там ловиться?

viktor,
Хороши коктейли! А разве гребешок в пресной воде живет? Тогда нам сначала надо море завезти..;-)
Аватара пользователя
viktor
Вечный новичок
Сообщения: 9423
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 16:35
Репутация: 2202
Откуда: Благовещенск +7962-285-88-81

Re: Помощь и совет

Сообщение viktor » 24 июн 2009, 08:52

да вагон морской соли привезем, будет у нас чигиринское море :o :D
Плыть по морю - необходимо. Жить - не так уж необходимо. (с) кто то из древних.
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: Помощь и совет

Сообщение SparroW » 24 июн 2009, 08:57

Lucer писал(а):На картах так и называется "оз. утесное"? ...
А по глубине если метра 3 есть и ладушки мне больше пока и не надо. А рыбка там ловиться?
вот здесь http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... 2&start=80 Егор выложил картинку.
дорога через снежинку... спускаешься с горки и видишь мостик через озеро. вот справа от этого моста, озеро подпитывается ключами, что и способствует такой невероятной прозрачности, но такая ситуация только местами, в остальном видимость до 2-х метров и менее... и ещё момент... где вода прозрачная, там максимальная глубина полтора метра ;) а в принципе, в озере, мною зафиксированы глубины до 4-х метров.
рыба там есть. видел, ловил, стрелял.
Изображение
Аватара пользователя
Lucer
Неслучайный
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:48
Репутация: 0

Re: Помощь и совет

Сообщение Lucer » 24 июн 2009, 11:46

SparroW писал(а): вот здесь http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopi ... 2&start=80 Егор выложил картинку.
дорога через снежинку... спускаешься с горки и видишь мостик через озеро. вот справа от этого моста, озеро подпитывается ключами, что и способствует такой невероятной прозрачности, но такая ситуация только местами, в остальном видимость до 2-х метров и менее... и ещё момент... где вода прозрачная, там максимальная глубина полтора метра ;) а в принципе, в озере, мною зафиксированы глубины до 4-х метров.
рыба там есть. видел, ловил, стрелял.
Едим мимо снежинки по убитой гравийке, получается где-то до ключа (где все воду набирают), за ним должен быть мостик. Аккурат перед T-образным перекрестком? Найду. Спасибо за наводку.
Ответить