Сезон 2015

Ответить
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Сезон 2015

Сообщение Игорь Малов » 08 авг 2015, 21:17

Парни, спасибо за поздравления. Прямо как имениннику. Приятно 8)
sizoff писал(а):Удача любит подготовленных....Поделись творческими планами....
Что касается задержки: несмотря, что качественно перешёл на новый уровень, пока на результатах охоты это не особо сказывается. Только моральное удовлетворение, хотя это уже не мало. До этой удачной охоты у меня было около 10-15 безрезультатных нырялок по 1,5-2 часа каждая. Получается колличество наконец перешло в качество, и в этом я вижу, главным образом, залог успеха. Больше нырять, набираться опыта, изучать повадки рыб, особенности водоёмов. Что касается планов: в первую очередь попытаться собрать подводную братию 3 октября на первые соревнования по ПО на Бурейском водохранилище. К тому же в октябре станут доступны для охоты многие озёра, хотя комфорта поубавится :facepalm: , но подвохом не привыкать к трудностям. Ну и, в декабре планирую поездку на Пхукет в деревню подвохов (есть там такая) с целью охоты среди единомышленников. Вот там то и станет ясно, что стоят мои труды, в сравнении с прошлогодним фиаско в индийском океане :inv:
всплытие покажет....
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: Сезон 2015

Сообщение boroda » 08 авг 2015, 22:45

Игорь Малов писал(а): До этой удачной охоты у меня было около 10-15 безрезультатных нырялок по 1,5-2 часа каждая. Больше нырять, набираться опыта, изучать повадки рыб, особенности водоёмов.
привет! набираться опыта - это да! а ваще,Игорь, хорошо сказал! И будет нам щастье!
щас пока в ХБР.седня звонил Андрей...ныряет в прогрессе. мож че напишет!
всем пока пока
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Аватара пользователя
Dmi3y
Неслучайный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 05:26
Репутация: 7
Контактная информация:

Re: Сезон 2015

Сообщение Dmi3y » 09 авг 2015, 14:04

Андрей писал(а):Дмитрий а фото где ? :(
Фотать нечего было. Этож разве трофеи.... Видео есть с поездке. О палатке (просто мечта!) и о костровом снаряжении. Но там только мою гидру можно увидеть =)


Приехал сегодня с 40-верстки. По плану была банька и нырялки. Но прозраку не было, прокатил гидру. Зато банька удалась =)
Аватара пользователя
Андрей
Неслучайный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:50
Репутация: 0

Re: Сезон 2015

Сообщение Андрей » 11 авг 2015, 21:31

SAM_1453.jpg
Этот попал в уху
SAM_1453.jpg (33.72 КБ) 4472 просмотра
SAM_1452.jpg
первый трофей
SAM_1452.jpg (37.5 КБ) 4472 просмотра
Всем подвохам и не только, большой привет! Хоть и с небольшим опозданием ( не как ни мог добраться до компьютара) всё же решил рассказать о своей охоте в угодьях ака Бороды. Трофеи есть . Правда до Игоря Малова мне далеко, но всё же три” поросёнка “, два по два Кг и один на полтора попали на кукан. А теперь подробнее. Наконец- то накатили долгожданные выходные и я решил осуществить давно задуманные планы, съездить поохотиться в Прогресс. Собираюсь в субботу, звоню Ивану (Monah) дабы договорится о совместной поездке и охоте, на что он добросовестно отмазался ( о чем потом он, сказал, что пожалел) . Ну да ладно, проехали. Пришлось уговаривать жену, но не одному же ехать . Что довольно не удобно в её положении ( на седьмом месяце ), но всё же согласилась За что ей большое спасибо. Она у меня вообще умничка . протресясь в дороге два с половиной часа и ещё пол ночи просидела на берегу, охраняя наш бивак , и изредка моргая мне в ответ фонарём, чтоб я не сбился с курса, прождала меня с охоты. Кидаю в машину снарягу, палатку и весь шмурдяк , по пути заехав в магазин и заправив полный бак стартуем в 16-00 в путь. Прибываем на место где то в 18-30 и тут же отзваниваюсь местному егерю ихтиофауны Юрию Бороде с целью узнать обстановку и места охоты, так как я там в первые . Как оказалось Юрий на данный момент был в отъезде в Хабаровске и пообщаться нам удалось только по нофелету, что очень жаль. Ну ни чего, как ни будь в другой раз поохотимся. Находим место для разбивки лагеря и ещё час возни с расстановкой палаток, столов, стульев и т.п. Время 20 часов солнце закатывается за горизонт, начинает темнеть . Напяливаю снарягу и лезу в воду. Как и говорил ранее на водоёме впервые и днём проверить акваторию не удалось, лезу на абум. «Абум» не заставил себя долго ждать, метров через 15 натыкаюсь на сваю вбитую в дно и появившуюся как призрак из тумана. Не ожидал такого поворота, аж дрожь по спине пробежала . Потом ещё одна, но к ней отнёсся уже спокойнее. Дно илистое со всяким мусором, на дне от детских игрушек до автопокрышек и пластиковых ванн. Прохожу первые метров тридцать и вот он, первый сазан медленно и вальяжно махая хвостом плывет попутном направлении что и я. Делаю выстрел. :gun: Есть, попал. Гарпун прошёл вдоль рыбы и потому трофей особо не сопротивлялся. Возвращаюсь назад в лагерь, отдаю трофей и опять в пучину. Опять направляюсь в туже сторону ( к горячему водосливу) пройдя ещё метров пятьдесят луч фонаря осветил играющего чешуёй красавца мирно стоящего на полутораметровой глубине. Выстрел. И снова взят трофей в 2 кило. С таким хвостом на кукане, да ещё и живым много не наплаваешь . Долбит, то по ногам , то по спине пытаясь сорваться с кукана. Принимаю решение идти опять на табор. Отдаю жене новый трофей и вновь в бой. Решаю проверить противоположный берег, маслаю в ту сторону поперёк водоёма . Чуть ноги не отвалились. Ели догрёб. Передохнул пару минут и вперёд ,то есть в сторону дамбы . Прошёл до дамбы метров 200, одна мелочь. Повернул вдоль дамбы . Дно изменилось одни гранитные волуны и мусор. Резкий свал уходящий вниз. Прошел вдоль дамбы метров 50-60 и вот он ещё один красавец стоит на свале метров на двух . Выстрел, есть попадание. Но этот рыб показал себя в полной красе. Рванул так, что чуть руку вместе с ружом не оторвал, и его на кукан. Опять биение, чуть не сошёл, пришлось усыпить , ножом в череп. Далее прошёл по периметру до рыбоводства и перед ним вышел на берег . О чём пожалел лучше б не вылазел :facepalm: . Делаю шагов 15, и вот она, большая собака ,благо оказалась на цепи ( представляю себя бегущего по кустам в гидрике с ластами, ружом и сазаном на кукане, а сзади злая Баскирвили, во весело было бы) медленно сваливаю по ебеням через колючую проволоку всё таки выполз на дорогу на дамбе. Иду по полной выкладки с ластами под мышкой и ружьём на перевес .Рыб болтается, дошёл до водослива с ГРЭС . Местные, что там стояли, в шоке :shocked1:, и при моём вопросе-« как до воды добраться?» начали много вопросов задавать. Добрался до воды, по ней до лагеря . Жена встречает. Расчехляюсь, искупался, поел и баиньки , (время час ночи). Вернее думал что так . Полчетвертого ночи ,примерно, местную пьяную братву, человек в шесть принесло покупаться :rulez: . Благо они уложились в пол часа и свалили. Далее сон . Утром уха, купание и встаём на крыло до дому. Вот как- то так. Страху натерпелся. Душу отвёл . Эмоций масса. Адреналина через край.
Вложения
SAM_1454.jpg
SAM_1454.jpg (37.48 КБ) 4472 просмотра
SAM_1457.jpg
SAM_1457.jpg (123.23 КБ) 4472 просмотра
SAM_1458.jpg
SAM_1458.jpg (49.9 КБ) 4472 просмотра
SAM_1465.jpg
SAM_1465.jpg (92.06 КБ) 4472 просмотра
SAM_1467.jpg
SAM_1467.jpg (91.23 КБ) 4472 просмотра
SAM_1470.jpg
SAM_1470.jpg (49.09 КБ) 4472 просмотра
SAM_1471.jpg
SAM_1471.jpg (44.13 КБ) 4472 просмотра
SAM_1476.jpg
SAM_1476.jpg (121.67 КБ) 4472 просмотра
20150809_100556.jpg
20150809_100556.jpg (135.91 КБ) 4472 просмотра
Не бери лишнего у природы, у себя воруешь.
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: Сезон 2015

Сообщение boroda » 12 авг 2015, 18:03

молодец, Андрей!по твоему рассказу я понял какой круг ты сделал :D зато рыбу видел...рыбу взял! молодец!потом как нить покажу где "не надо плавать"...опасно!(сети) а в общем несколько человек уже хотябы рыб посмотрели тут...имею ввиду подвохи. щас поеду подкормлю место... мож че получица :D так что с почином!
пока пока.
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Аватара пользователя
Андрей
Неслучайный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:50
Репутация: 0

Re: Сезон 2015

Сообщение Андрей » 12 авг 2015, 21:48

Спасибо Юрий батькович за тёплые слова и поздравления. В следующий раз по стараюсь не самовольничать :oops: ,а охотиться под присмотром местного егеря ихтиофауны :D . Глядишь и большего трофея выцелить получиться. :gun:
Не бери лишнего у природы, у себя воруешь.
Аватара пользователя
Monah
Неслучайный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 16:43
Репутация: 59

Re: Сезон 2015

Сообщение Monah » 12 авг 2015, 21:57

Эх, первый раз хочу, чтоб октябрь быстрее наступил)))
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: Сезон 2015

Сообщение boroda » 14 авг 2015, 20:20

Андрей, да без проблем. :o ты хоть с первого раза помал рыбок! а некоторые по несколько раз приезжали и...почти ничего!хотя были там
же, где ты был (судя по твоим описаниям). раз на раз не приходится :dont:
я думал ты наездом... а ты с ночевкой. маладес! в следующий раз покажу еще места!
с почином еще разок!
пока пока
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Сезон 2015

Сообщение Игорь Малов » 15 авг 2015, 23:12

Охотились на Бурее с Романом из Талакана. Вода 10 градусов, прозрачность от 1.5 да 3-метров. Поездка запомнилась большим количеством промахов по рыбе, в том числе по крупной щуке. Короче рыба нас победила со счётом 5-1 :fight: В смысле из 6-ти выстрелов-одно попадание. С трудом заработали себе на уху :facepalm:
Вложения
GOPR0642.jpg
GOPR0642.jpg (94.89 КБ) 3898 просмотров
GOPR0650.jpg
GOPR0650.jpg (75 КБ) 3898 просмотров
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Андрей
Неслучайный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:50
Репутация: 0

Re: Сезон 2015

Сообщение Андрей » 15 авг 2015, 23:47

Ну ничего, бывает. Как в песне поётся " я ныряю не за рыбой, я ныряю для души" . Я сегодня тоже подчти с нулевым результатом с 4- х Владимриовских ушёл . Если чей то потерянный садок с маленьким в нём карасиком который был отпущен подростать считать результатом :D . Прозрак до полутора метра . Видел пару сомиков грамм на 300 и даже двух мелких щучек, а так же востробрюшки и мелкие карасики. При входе в воду начался ливень и за сверкали молнии, так что охота была не долгой :( Пришлось покинуть сей водоём , и передеваться уже дома.
Последний раз редактировалось Андрей 20 авг 2015, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Не бери лишнего у природы, у себя воруешь.
Ответить