Сезон 2014

Ответить
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: Сезон 2014

Сообщение Вьюн » 25 июл 2014, 17:02

рад-бы подписать, да живем далеко!!!
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
burdock
Неслучайный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 14:53
Репутация: 14

Re: Сезон 2014

Сообщение burdock » 25 июл 2014, 18:06

для сбора подписей нужен электронный файл, чтобы не каждый ездил, а взял файл распечатал, собрал какое-то количество подписей, отвез куда скажете.
Аватара пользователя
Андрей
Неслучайный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:50
Репутация: 0

Re: Сезон 2014

Сообщение Андрей » 25 июл 2014, 19:22

burdock писал(а):для сбора подписей нужен электронный файл, чтобы не каждый ездил, а взял файл распечатал, собрал какое-то количество подписей, отвез куда скажете.
Согласен .
Не бери лишнего у природы, у себя воруешь.
Аватара пользователя
Андрей
Неслучайный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:50
Репутация: 0

Re: Сезон 2014

Сообщение Андрей » 25 июл 2014, 19:36

burdock писал(а):для сбора подписей нужен электронный файл, чтобы не каждый ездил, а взял файл распечатал, собрал какое-то количество подписей, отвез куда скажете.
Согласен . Но не обязательно распечатывать и нести куда то , а можно создать петицию с ниже подписавшимися и отправить нашему Губернатору по электронке. И создать её можно на том сайте что выше указанным Бородой и где я тоже подписался http://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2 ... 25985_2505" onclick="window.open(this.href);return false; и Вставить туда что то на подобии этого Извени Джастинг что использовал твои труды но всё же
ОБРАЩЕНИЕ РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ К ГУБЕРНАТОРУ АМУРСКОЙ
ОБЛАСТИ
УВАЖАЕМЫЙ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ!


Известно, что рыбалка, как массовый вид активного отдыха издавна пользуется популярностью у жителей города и области. Каждые выходные многие десятки тысяч наших с Вами сограждан выезжают на большие и маленькие водоемы Амурской области, чтобы предаться своему любимому увлечению - рыбной ловле. Но в последние годы на водоемах нашего региона чрезвычайно остро назрела проблема повсеместного применения браконьерских орудий лова, от которых страдают как обитатели наших водоемов, так и порядочные рыболовы-любители. Мы понимаем, что это сложный вопрос, требующий комплексного подхода. Действующие Правила любительского рыболовства на водоемах Амурской областии во многом не соответствуют требованиям современного законодательства и сложившейся практике рыболовства. Но главное – это доступность браконьерских орудий лова - сетей и сетематериалов. Стоимость простой лесочной сетки китайского или корейского производства чрезвычайно низка - около 300 руб. Это делает возможным ее оставление браконьерами на водоеме при возникновении малейшей опасности, а зачастую и просто при отсутствии необходимости или желания ее забрать, т.е. превращает сети в фактически одноразовые орудия ловли. Вред от оставленной рыболовной сети огромен. Гибнет рыба и водоплавающие птицы, заражается водоем, известны случаи гибели людей, запутавшихся в воде в оставленных сетях. Назрела необходимость срочного принятия мер по прекращению бесконтрольной реализации сетей и сетематериалов. Мы просим в качестве первоочередной меры запретить свободную розничную и оптовую продажу сетей, как частным лицам, так и организациям, не имеющим лицензий на промысловый лов рыбы. Для этого необходимо - Ограничить возможность торговли сетями через введение лицензирования
организаций, осуществляющих такую торговлю.
- Запретить торговлю сетями с рук и на рынках.
- Осуществлять продажу сетей с обязательной регистрацией их количества и
вида только при наличии соответствующей лицензии у лица, приобретающего
сеть.
- Обязать торгующие сетями организации к сдаче строгой отчетности в соответствующие органы, для контроля за исполнением условий лицензий.
- Полностью запретить торговлю сетями и сетематериалами в преднерестовые
периоды и во время нереста.
- До принятия новых «Правил любительского рыболовства» ввести
соответствующими постановлениями Губернаторов Амурской области более жесткие санкции за использование сетей без лицензий. Средства, получаемые за счет лицензирования продажи сетей и штрафы за незаконное использование и продажу сетей направить в бюджет органов рыбохраны. Надеемся, наше обращение найдет конструктивный отклик, и к весеннему сезону 2014 года на водоемах Амурской области браконьерские сети станут большой редкостью.
С уважением,
рыболовы амурской области
И далее так же подписываемся внося своё имя ,адрес электронной почты и свою лепту в общий вклад.
Не бери лишнего у природы, у себя воруешь.
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Сезон 2014

Сообщение Игорь Малов » 25 июл 2014, 21:03

Андрей, поддерживаю. Пусть это будет основой. Обсудим, добавим, уберём лишнее. На форуме есть юристы и просто умные люди. В любом случае, надо пытаться что то делать и не на словах, а на деле
всплытие покажет....
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: Сезон 2014

Сообщение boroda » 26 июл 2014, 09:36

привет всем! ни фига се... :shocked1:я думал, один такой "больной" в хорошем смысле слова! а нас то вон скока! это радует!
насчет подписаться: там сложного нет ваще ничего... только свое желание - ДА или НЕТ!другого не дано!
петицию в область... можно и губернатору! тут уже звучало про юристов на форуме... надо подкоректировать и продвинуть это дело!
спасибо всем! пока пока
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Аватара пользователя
Игорь 63
Бывалый
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:30
Репутация: 1324
Откуда: Новобурейский

Re: Сезон 2014

Сообщение Игорь 63 » 27 июл 2014, 18:50

Готов помогать всесильно.По тексту обращения скоро отпишусь. Только давайте доведём до результата.Ну например назначить срок 14 дней для обсуждения обращения и внесения мнений.Выделить в отдельную тему и там всё решить. Я уже предлагал,но сразу затихло.Ну как,слабо?
Виктор Геннадьевич,создай,пожалуйста тему и перенеси всё туда.Только шепни где искать.
Сегодня самый лучший день :D
Тел. 8-961-953-75-57.Обращайтесь, помогу.
Аватара пользователя
Андрей
Неслучайный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:50
Репутация: 0

Re: Сезон 2014

Сообщение Андрей » 27 июл 2014, 20:05

Игорь 63 писал(а):Готов помогать всесильно.По тексту обращения скоро отпишусь. Только давайте доведём до результата.Ну например назначить срок 14 дней для обсуждения обращения и внесения мнений.Выделить в отдельную тему и там всё решить. Я уже предлагал,но сразу затихло.Ну как,слабо?
Виктор Геннадьевич,создай,пожалуйста тему и перенеси всё туда.Только шепни где искать.
Да не слабо только одному не потянуть , смотрю здесь уже не раз поднимался этот вопрос только без толку, все только что и делают что пиз..т на форуме да и только, а делать ни кто не чего не хочет мол "моя хата с краю" и всё тут, пусть другие повоюют а я посмотрю с какой стороны я буду. Я тоже думал обратится к админу с просьбой создать отдельную ветку, но не для того что бы пиз..ть на ней, а для того что бы мы все единомышлиники объединились и что то действительно сделали.
Не бери лишнего у природы, у себя воруешь.
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: Сезон 2014

Сообщение Игорь Малов » 28 июл 2014, 05:21

Я попытался продублировать в другой ветке. Но получилось лишь испортить воздух. Видимо это никого не интересует. Все уповают на звонок другу: типа приезжайте, освободите водоём от сеток, а то мне спиннинг кидать некуда. Женя (пионер), конечно хорошее дело делает, но пока он снимал на одном водоёме 10 сеток, пару сотен сеток купили и поставили на соседних водоёмах. Пока будет к ним свободный доступ , толку не будет.
всплытие покажет....
Аватара пользователя
pioneer
Общественный инспектор рыбоохраны
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 08:37
Репутация: 67
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: Сезон 2014

Сообщение pioneer » 28 июл 2014, 07:58

malov писал(а):... но пока он снимал на одном водоёме 10 сеток, пару сотен сеток купили и поставили на соседних водоёмах. Пока будет к ним свободный доступ , толку не будет.
Дело не столько в сетях, сколько в головах. Постараюсь объяснить: не будет сетей в продаже, браки сами плести их начнут, перемётами начнут наглухо всё затягивать. Тут надо работать в 2-х направлениях (1 - запрет продажи сетей и т.п. 2 - популяризация здоровой рыбалки мол есть движение название не придумал типа как стопХАМ только против сетей и браков). Игорь, у меня есть проект долгосрочный, посмотрим на одном водоёме как он пройдёт.
Ещё добавлю, работа у гос.инспекторов это экстрим + свои заморочки!

ЗЫ: мне помощь требуется.
СТОП#СЕТЬ Содействие
89146078798
instagram: stop.set #стопсеть
Ответить