сезон 2010

Ответить
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: сезон 2010

Сообщение Игорь Малов » 14 июн 2010, 09:24

Были на выходных на Талакане. Напуганные последними событиями не взяли катер, о чём впоследствии пожалели. Пришлось воспользоваться услугами местных перевозчиков: десантировались в Гавриловом ключе. Сразу же полез в воду. несмотря на полнейшую муть. Честно отпахал 3 часа. Щука отсутствовала как класс! На спининг тоже было кисло, видимо сказывалась неустойчивая погода. Свою версию неудачной рыбалки высказал приехавший нас забирать перевозчик Витя:"Водки у вас было много 8) "
P.S. Всвязи с переездом на пмж в Благовещенск и полным отсутствием знаний о местных водоёмах, а так же с целью обмена опытом, составлю компанию подвохам для совместных вылазок, в том числе и на моём транспорте. Мой телефон 384343, звоните!
всплытие покажет....
AnKor
Бывалый
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 10:21
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: сезон 2010

Сообщение AnKor » 14 июн 2010, 14:40

Видел в этом году подводников в р. Гилюй Тындинского района , пообщались. Мужики говорили видимость нормальная подтверждением тому было десятка два различной рыбы , хариус, ленок, щука, налим. они там стояли второй день , имели надежду найти тайменя.
http://www.mebelnadivane28.ru"
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: сезон 2010

Сообщение SparroW » 17 июн 2010, 13:07

продолжаю истреблять ихтиоресурсы оз. Утёсное.
вчера, после работы, занырнул на пару часов.
к сожалению, на месте действия фото сделать не удалось, ибо кровопивцы задали такого дрозда, что пришлось экстренно эвакуироваться.+к ним 2 шурогайки 400-500граммового калибра.
Вложения
DSC_8885.jpg
DSC_8885.jpg (62 КБ) 1995 просмотров
Изображение
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: сезон 2010

Сообщение Игорь Малов » 18 июн 2010, 21:21

Собирался посетить Утёсное субботним утром, но скорость истребления биоресурсов SparroWым заставила поменять планы. К тому же, весьма кстати, ГрузовозоФФ подогнал новый костюм 5-ку (в 7-ке жарковато). Поехал сегодня после работы. Плавал в озерце вдоль ж/д полотна. Прозрак неплохой, хотя и мелковато. Да и рыпки маловато. Видимо всё таки опоздал :cry:
В итоге пара щурят и касатка. Фотографироваться с такими трофеями стыдно :oops: Пока одевался на берегу после плавания, проплывающий в лодке отдыхающий похвастался 1.5 кг сомиком, пойманным видимо на сетку в конце этого озерца. Если бы не жена с дочкой, занырнул бы обратно. Что ж, надежды есть, как говориться :"Будем искать, в смысле нырять!"
всплытие покажет....
Саша
Неслучайный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 01:22
Репутация: 41
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: сезон 2010

Сообщение Саша » 20 июн 2010, 20:41

Приехал недавно с Утесного. Выскочил на пару часов. Погода отличная , прозрачность тоже. Стала появляться тина по дну и в толще воды. Травы еще не много. На чистом рыбы вообще нет. Приходься держаться ближе к берегу , там хоть какие никакие коряжки встречаются и углубления в берегу. Там и держится касатка. Сколько не смотрел караси, как на фото выше не встречались ни разу. Возможно место не то или убегают до того как я их увижу. Щук тоже не видел.
В результате охоты подстрелил три хороших касатки и повезло , из под берега, вывалил змей, гарпун перебил ему основание головы, так что никуда он не делся, мгновенная смерть. Весов нет, но на глаз килограмма полтора будет. Охотой доволен.
Опять я стал объектом всеобщего внимания отдыхающих, даже подвергся фотографированию.
Вложения
IMG_7743.jpg
IMG_7743.jpg (77.39 КБ) 1995 просмотров
Копия Изображение 333.jpg
Копия Изображение 333.jpg (137.48 КБ) 1995 просмотров
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: сезон 2010

Сообщение Игорь Малов » 20 июн 2010, 21:16

Красиво 8)
всплытие покажет....
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: сезон 2010

Сообщение SparroW » 21 июн 2010, 09:17

Саша писал(а):Зачетно. Оставь нам рыбы. Покажи пальцем где плавал.
плавал вокруг острова, помеченого красным крестиком на карте :)
ИЗОБРА~1.JPG
ИЗОБРА~1.JPG (161.03 КБ) 3166 просмотров
оставлю, оставлю :) я больше, чем на покушать, за раз не беру ;)
локализация карася замечена вдоль острова со стороны железки в прибрежных корчах и ветках, начиная от останков деревянной лодки (с берега её не видно, вся утоплена) и на северо-северо-запад. там ещё десятка полтора карасиков после меня оставалось. есть надежда что браки сетями их не выгребут. также несколько раз видел силуэт давольно приличной рыбины, возможно сазан. и околополуметровый сомик тоже встречался несколько раз, но возможности выстрелить он мне не оставлял, увы.

зы. поздравляю со змеем! знатный зверюга!!
Изображение
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: сезон 2010

Сообщение SparroW » 22 июн 2010, 07:13

Подвохи, ну-ка признавайтесь, кто вчера моих карасей гонял? ;)
и насколько успешно?
Изображение
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: сезон 2010

Сообщение Игорь Малов » 22 июн 2010, 21:23

SparroW писал(а):Подвохи, ну-ка признавайтесь, кто вчера моих карасей гонял? ;)
и насколько успешно?
Модерация вышла за пределы форума? Я же предлагал встретиться, поделить рыбу в озере, территорию...... Шутка. А если серьёзно, похвастаться особо нечем, поэтому и не писал. Был со всей семьёй, приобщал сына-студента. Поплавали сначала в большом озере-мутняк, под мостом переплыли под ж/д. Обследовал по периметру весь берег от начало до острова. Дольше совесть не позволила:комар на берегу крепчал. Ничего стоящего: остатки сетки, алюминиевая модуша, холостой притопленный перемёт, ейная блесна-ложка. Несколько 300-400 граммовых щучек, хвосты карасика и касатки под бетонным столбом. Карасей не трогал по политическим соображениям. Порадовали попадания в щучек: новое ружьё бьёт явно точнее-тренировка перед талаканом не помешает. Выезжая, обратил внимание на пресловутую "бронекамри" с амуртайменевским логотипом, в кустах виднелся мужик в синем купальнике. Решил не мешать его единению с природой.
зы. интересно было бы туда выехать на ночнуху, но в одного стрёмно.
всплытие покажет....
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: сезон 2010

Сообщение SparroW » 22 июн 2010, 22:24

malov писал(а):Выезжая, обратил внимание на пресловутую "бронекамри" с амуртайменевским логотипом, в кустах виднелся мужик в синем купальнике. Решил не мешать его единению с природой.
зы. интересно было бы туда выехать на ночнуху, но в одного стрёмно.
:) во-во! в этот раз "бронекамря" была пелотируема матерью моих детей (я сам дежурил на дому, а про мужика с синими купальниками я поинтересуюсь, и купальники-то ему пооткручу). она то и заметила и сообщила, что кто-то исследует территорию на предмет подвоха :)
а вот на ночную... сам такую идею вынашиваю. уже даже придумал как и куда фонарик приделать...
кстати, на эти выходные дальнобойных планов нет... а вот на Утёсном ночной рейд устроить стоит.
malov, Саша, вы как? а то в одного стрёмно;)
Изображение
Ответить