сезон 2010

Ответить
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: сезон 2010

Сообщение Игорь Малов » 02 окт 2010, 18:06

Вот для этого и нужен костюм с открытой порой, т.е. резиной изнутри. Костюм прилегает плотно к телу. Вода, между костюмом и телом нагревается от его тепла и это позволяет находиться в достаточно холодной воде продолжительное время. Я, например, плавал около часа в воде с температурой 4-6 градусов. Замерзают быстрее конечности и через них начинаешь промерзать сам. Маска не потеет. Я перед нырянием всегда ложу её в воду, что бы она охладилась до температуры воды. Открытые части лица тоже не страдают: ходим же мы при -30. Пока не поставил верхний клапан, холодная вода ломила зубы. Сезон для себя ещё не закрыл, было бы где и с кем охотиться, а вот с этим проблема. Утёсное наскучило: последние разы совсем тихо.
всплытие покажет....
Кирилл
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:11
Репутация: 0

Re: сезон 2010

Сообщение Кирилл » 02 окт 2010, 19:20

Спасибо Игорь!
как думаешь сейчас на Аргинских ?
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: сезон 2010

Сообщение Игорь Малов » 03 окт 2010, 17:13

Видимость там врятли больше 1.5 м. но охотиться можно. Там большие глубины, дно пустое рыбе зацепиться не зачто (любит она всякие коряжки, покрышки, железяки, хоть бетонные столбы или шпалы. Плавал там всегда в одном месте, обходя заветные углы. Была у меня идея, так до конца и не реализованная. Рассуждал так: раз почти нет на дне никаких укрытий для рыбы, то их нужно создать самому. Покрышки: вроде не гумманно, коряги всплывут. Нагнул из жести несколько полусфер, связав их верёвкой, что бы не разгибались и раскидал эти своеобразные домики на глубине 3-5 метров в местах, где встречал чаще сазана. Купил даже прикормку чтобы разложить её там, предварительно утяжелив за день до охоты: ну и типа залечь в засаде ждать кабанчиков, в смысле сазанчиков. Но вода помутнела, домики почти не находились, а прикормка рассыпалась в гараже. Хотя сама по себе идея, при определённых условиях охоты думаю имела право на жизнь.
зы. Место где плавал и встречал сазана я бы показал, но на фото из гугла пока не могу сорентироваться точно. Но это начало самого большого из т.н. рабочих карьеров. После проезда Введеново, на т-образном перекрестке поворачиваешь в противоположную сторону от переправы дальше через метров 500 опять поворот на право и будет тебе щастье :yahoho: НЕ убьёшь так поныряешь вдоволь, я замучился всё лето на метровой глубине ползать.
всплытие покажет....
Кирилл
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:11
Репутация: 0

Re: сезон 2010

Сообщение Кирилл » 03 окт 2010, 19:44

понятно.
я смотрю ты про Архару спрашивал о призраке .думаешь туда пробраться ? если будут мысли можно рвануть только на вых. посмотреть пофотать в идеале в кого-нибудь выстрелить . говорит знакомый на бурее есть места после поворотов где хорошие затишки есть .
Кирилл
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 09:11
Репутация: 0

Re: сезон 2010

Сообщение Кирилл » 03 окт 2010, 19:47

о прозраке :x
Аватара пользователя
blagscuba
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:03
Репутация: 1
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: сезон 2010

Сообщение blagscuba » 03 окт 2010, 21:50

Кирилл писал(а):вот и фото
привет кирилл!
терпуги, очень интересная рыба.
Dum spiro spero
Саша
Неслучайный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 01:22
Репутация: 41
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: сезон 2010

Сообщение Саша » 03 окт 2010, 22:25

Вчера с товарищем осуществили вылазку на Утесное, закрыть наверное уже сезон. Виды там сейчас просто завораживающие, осень, красота! Плавают спинингисты кидают блесна, по их разговорам слышно что ничего нет. Мы ждем темноты, в 11-том часу лезем в воду (сумашедшие). Температура воздуха 1 градус тепла. Полчаса полет нормальный, маска не потеет, лицо привыкает, хотя дискомфорт конечноприсутствует. Костюмы 7 мм и через полчаса начинают примерзать конечности. Плавали час. Больше невозможно, все мысли как бы не заболеть. Прозрачность не очень, мутновато (плавали вдоль острова). Я встретил одного змееголовчика, сантиметров 30, после стрелял по хвосту сомика боле менее подходящего но не попал. Все больше ничего кроме мелочи не встретил. Короче вылез пустой. Вова два раза попал в расставленные сети, пришлось резать и вытаскивать их из воды, рыбы в них небыло. Ему повезло больше, подстрелил несколько щучек травянок и сомика
Вложения
IMG_9286.jpg
IMG_9286.jpg (118.3 КБ) 3140 просмотров
IMG_9288.jpg
IMG_9288.jpg (47.75 КБ) 3140 просмотров
IMG_9267.jpg
IMG_9267.jpg (72.67 КБ) 3140 просмотров
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (135.96 КБ) 3140 просмотров
IMG_9268.jpg
IMG_9268.jpg (54.17 КБ) 3140 просмотров
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: сезон 2010

Сообщение boroda » 04 окт 2010, 21:35

[quote="malov"]Видимость там врятли больше 1.5 м. но охотиться можно. Там большие глубины, дно пустое рыбе зацепиться не зачто (любит она всякие коряжки, покрышки, железяки, хоть бетонные столбы или шпалы. Плавал там всегда в одном месте, обходя заветные углы. Была у меня идея, так до конца и не реализованная. Рассуждал так: раз почти нет на дне никаких укрытий для рыбы, то их нужно создать самому. Покрышки: вроде не гумманно, коряги всплывут. Нагнул из жести несколько полусфер, связав их верёвкой, что бы не разгибались и раскидал эти своеобразные домики на глубине 3-5 метров в местах, где встречал чаще сазана. Купил даже прикормку чтобы разложить её там, предварительно утяжелив за день до охоты: ну и типа залечь в засаде ждать кабанчиков, в смысле сазанчиков. Но вода помутнела, домики почти не находились, а прикормка рассыпалась в гараже. Хотя сама по себе идея, при определённых условиях охоты думаю имела право на жизнь.


идея очень хорошая!!!сазан - это сволоч такая что,прикормиш его,он будет тут крутиться...
я пробовал прикармливать... но как на зло прозрак упал до 0.5м
если б у нас тут был прозрак-1.5м. - да этож за щастье.
malov, на будущее лето можно ченить абгемахт у меня тут!!!если че,тлф есть у sparrowa.
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Аватара пользователя
Iskander
Заслуженный суперджигит
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 13:39
Репутация: 1203
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: сезон 2010

Сообщение Iskander » 04 окт 2010, 22:09

blagscuba писал(а): терпуги, очень интересная рыба.
Действительно, интересная. По моим наблюдениям: шарится на определённом пятачке и если бесшумно нырнуть прямо над ним не замечает и подпускает на выстрел. А вот сбоку не подберёшься, сваливает. О прикормке. Я нашел растерзанную крабью голову метрах на четырёх, так им вообще всё пофиг было, жрали самозабвенно впятером. И надо же так выстрелить, что попал точно по центру между них и мне достался крабий панцирь :mrgreen:
С тревогой думаю о завтрашнем дне. Каким оно будет, завтрашнее дно?..
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: сезон 2010

Сообщение Игорь Малов » 05 окт 2010, 21:18

boroda писал(а): malov, на будущее лето можно ченить абгемахт у меня тут!!!если че,тлф есть у sparrowa.
Да,неплохо было бы наконец всем собраться где нибудь на водоёме :drink:
всплытие покажет....
Ответить