сезон 2009

Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: сезон 2009

Сообщение SparroW » 05 июн 2009, 07:07

в былые годы, Егорьевские озёра, отличались неплохой подводной видимостью. сейчас пошел слушок, что численность популяции змееголова увеличилась.
ну и страна Талакания - мекка не только спиннингуя, но и подвоха ;)
Изображение
prochodimec
Неслучайный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:26
Репутация: 0

Re: сезон 2009

Сообщение prochodimec » 05 июн 2009, 09:02

а верхние фото - это и есть аргинские карьеры.
Каждые выходные мимо проезжаю и не разу не заскочил туда, мдааааа картина действительно очень печальная.
Такое уже было, правда давно.
Владимир
Неслучайный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 08:34
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: сезон 2009

Сообщение Владимир » 05 июн 2009, 19:08

В первые с подводным ружьем я занырнул в озеро в Белогорье, около автодорожного моста, дорога через него идет к пасеке и к дачам которые стоят на "Утесе", поразило обилие рыбы особенно под мостом, правда в основном мелочь, но вскоре удалось разглядеть и щук, которые тут пасутся. Вода довольно прозрачная, если не успели, замутить отдыхающие, видимость окол 2 м. Озеро глубокое, но заросшее водорослями, мы с приятелем даже покос организовали выкасили лужайку 10х15 метров. Говорят там водятся просто гигантские змееголовы.
Егорьевсое озеро тоже место неплохое оно для меня оказалось наиболее удачным.Был я и на Аргинских карьерах правда не удачно и видимость была маленькая и рыбы не было или я её не видел.
Неплохое озеро с прозрачной водой это озеро Сомово, там в одном месте живет здоровеный сом, я в него стрелял дважды в разное время, а третьй раз не успел он так махнул хвостом, что я от неожиданости вообще забыл зачем я тут.
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: сезон 2009

Сообщение Игорь Малов » 13 июл 2009, 11:35

Были на выходных на бурейском водохранилище в районе реки Мальмальта. Прозрачность не порадовала: вода опять поднялась. В первый день было пасмурно, рыбачил на спининг. В субботу с утра залез в воду. Практика ловли на спининг показала, что рыба сконцентрирована у берега, в том числе и крупняк. Плавал, а точнее ползал, на глубине 0,5-2м вдоль берега, заходя от глубины. Тактика оказалась верной. Со своим первым трофеем за 5,5кг (на фото ниже) шли паралельно встречными курсами. Замечаю сбоку серебристое пузо, разворачиваюсь и бью в догонку из неудобного положения. Гарпун прошивает по диагонали. Дальше немного борьбы и :yahoho: :yahoho: :yahoho: Плавал практически целый день. Рыбу встречал раз 10. Дальше одни промахи, в том числе и в экземпляр за 5-ку. Иногда я прощал щуку и мы разглядывали друг друга, пока у меня не кончался воздух. Постараюсь в следующий раз взять под воду фотоаппарат, думаю что то должно получиться.Хотя пока тяжело победить в себе инстинкт охотника. К сожалению забыл дома фонарик, и с ночной охотой ничего не получилось.
Вложения
3.JPG
3.JPG (44.22 КБ) 3637 просмотров
2.JPG
2.JPG (47.13 КБ) 3640 просмотров
всплытие покажет....
Саня и Ко
Неслучайный
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 15:45
Репутация: 1

Re: сезон 2009

Сообщение Саня и Ко » 13 июл 2009, 16:35

Молодца, зачетная щучка, представляю твои ощещения.!!! 8)
Саша
Неслучайный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 01:22
Репутация: 41
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: сезон 2009

Сообщение Саша » 18 авг 2009, 16:02

После 3 этапа чемпионата амурской оласти по трофи решили заглянуть на находящееся рядом озеро под названием "Размыв". Погода стояла солнечная. Нырнув , обнаружили приличную прозрачность воды, метра 3-4. У берега в воде стоит камыш, но рыбы там не онаружилось, лишь изредка пробегали карасики и те не убойные да и не попадеш, на месте практически не стоят. Далее от камыша метра 4 чистота, травка мелкая на дне. Здесь довольно часто стоит ротан среднего размера и крупнее. Если медлить то стрелять не дает,убегает.Много гольяна. Больше никакой рыбы не видел. Дальше к середине водоросли практически ковром, не поохотишься. Ближе к середине сумасшедшая глубина. Пробовал нырять до дна, но это бестолку. Дно поросло водорослями, сплошной ковер + вода у дна мутная, рыу не видел. Товарищь попал в стаю малька змея. И говорит что видел уходящий хвост родителя приличного размера, но не стрелял. Предприняли попытку охотиться ночью, много средних и мелких ротанов и карасиков в пол ладони, и все. Вывод рыба вычерпана, впрочем как и в большинстве водоемов, редкие экземпляры скрываются в непролазной гуще травы на глубине. Хотя озеро интересное ,получите удовольствие от налюдения за жизнью подводных обитателей, прозрачность вполне позволяет, может посетим еще весной или осенью.
Саша
Неслучайный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 01:22
Репутация: 41
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: сезон 2009

Сообщение Саша » 18 авг 2009, 16:08

Две недели назад посетил Белогорье. Озеро под скалой. Охотился ночью вдоль острова. Результат несколько касаток. Травы в этом году на удивление много. Почти ковер. Касаток взял в немногочисленных завальчиках старых веток и пнях вдоль острова. Прозрачность слабая 1-1.5 м. Местами и того меньше. В воде стоит взвесь , думаю из за травы. Охота в таких условиях быстро утомляет. Кроме касаток много мелкого ротана, синявки. Не видел ни одной щучки, хотя раньше встречал.
Саша
Неслучайный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 01:22
Репутация: 41
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: сезон 2009

Сообщение Саша » 10 дек 2009, 21:46

Этим летом охотился на Украине. Вот некоторые тамошние трофеи.
Вложения
Изображение 285.jpg
Изображение 285.jpg (27.08 КБ) 3825 просмотров
Изображение 110.jpg
Изображение 110.jpg (19.51 КБ) 3828 просмотров
Изображение 263.jpg
Изображение 263.jpg (43.59 КБ) 3825 просмотров
Изображение 265.jpg
Изображение 265.jpg (27.16 КБ) 3826 просмотров
chaos
Неслучайный
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 10:31
Репутация: 4
Контактная информация:

Re: сезон 2009

Сообщение chaos » 11 дек 2009, 10:01

На фото не Володя???
кто не охотиться, тот не ест. Штурман 380/Suzuki DF20A
Саша
Неслучайный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 01:22
Репутация: 41
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: сезон 2009

Сообщение Саша » 12 дек 2009, 20:01

На фотографиях мой товарищь Володя. Отчет выложил от моего адреса, т.к. сам еще не зарегистрировался , а написать хотелось.
Кстати, кто как закрыл сезон-2009? Я так лично последнюю охоту описал и больше съездить не получилось.
Напишите, интересно.
Ответить