сезон 2009

Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: сезон 2009

Сообщение Игорь Малов » 14 дек 2009, 15:00

Сезон для меня сложился не совсем удачно. Обидно за промахи по весенним сазанам на Аргинских карьерах, потом вода нагрелась, помутнела да и рыба ушла на глубину. В середине лета на Талакане щучка за 5-ку (я об этом писал), тогда же промах в крупную щуку. Потом сколько ни плавал, ничего стоящего не встречал. Бил в основном до 1.5кг. И очень много промахов. Планировал съездить в приморье в сентябре-октябре, да что то не задалось. На следующий год переезжаю в Благовещенск. Надеюсь на совместные вылазки на охоту, в Белогорске мне так компании и не нашлось.
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Lyo
Неслучайный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:03
Репутация: 0

Re: сезон 2009

Сообщение Lyo » 15 дек 2009, 12:18

Не грусти, это ещё довольно не плохо... Меня как например совсем работа поглотила. в 2008 году и выходных не видел. В 2009-м уже более менее и по сему хоть несколько раз удалось вырваться, но правда не совсем рыбно. Ездили даже на селемджу, тока вода тогда поднялась и была жутко грязной. Ради интереса поплавал вдоль берега. Удивила глубина. Если на Зее, не считая форватера глубину встречал до 3,5 метров, то там стоило отплыть на пару метров как на глубиномере показало 4 метра и далее было куда спускаться, только страшно в мутной воде, коряг не мало. Там же и потерял не дешевый титановый нож, правда не шибко расстроился, такая весчь подводить не длолжна, а она предала.. Если бы что случилось, а ножа - нет.. было бы грустно и печально.
В сентябре мотались на бурейское водохранилище, но скока бы не плавал щука не встретилась. Оторвался спинингом, выловил экземпляр на 4 кг. Сильно удивил капитанов, которые нас закидывали, говорят, такого ещё не разу не видели и предложили путёвку на границу с хабаровским краем, у них там домик и рыбалка хорошая, ленок, таймень встречается. По ценнику примерно туда 15 тыс. Пооблизывался, но пришлось отказаться, за неимением времени.
Алексий
Неслучайный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 май 2008, 12:02
Репутация: 0

Re: сезон 2009

Сообщение Алексий » 15 дек 2009, 13:27

Я в этом году предпринял единственную попытку по охотиться. В августе на Бурейском водохранилище в районе Чукчана. В воде провел несколько часов, рыбы не видел, очень расстроился, но решил, что в Приморье возьму реванш. Приморье сорвалось в последний день, так как дочка подхватила воспаление легких. Две недели ездил только от дома до больницы и обратно. Но это не главное, главное, что я все-таки попробовал. Да и снаряжения у меня толком нет, так что все еще впереди.
главное не рыба, главное процесс
Аватара пользователя
Lyo
Неслучайный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:03
Репутация: 0

Re: сезон 2009

Сообщение Lyo » 16 дек 2009, 14:52

Мне на море понравилось (ещё бы).... красиво. Ездил в 2007 году в приморье, был первый опыт. Особый азарт развился после первой подстрелянной рыбы. А так, попадались окуни чёрные(или серые, чёт в этом роде), ленок и бычок. Камбала была куда дальше и глубже, я опускался метров на 6 максимум, так как толком не умел грамотно продуваться и даже такой нырок сказывался ощутимо, раскалывая черепушку, а камбала была в том районе метров на 15 глубиной. Видел косячок пеленгаса (как потом объяснили), рыбины такие нехилые, но шустрые. Штук 11-15 примерно.
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: сезон 2009

Сообщение boroda » 17 фев 2010, 21:36

привет всему подводному народу :yahoho: !прочел все вышесказанное.... конечно впечатляет. думал тут в нашем захолустье я один такой "больной" до экстрима - оказывается нет. это радует. в нашем регионе прозрака хорошего нет.единственное место - талакан.на талакане каждый год ныряю.хвалиться особо нечем...самую большую щуку убил там.потянула на 3кг.сразу хочу предостереч всех - не ныряйте под плавучий лес...в июле 2009 коекак выбрался из под бревен.хоть там и встречается щука,поверьте, она этого не стоит!но не будем о грустном! купаюсь уже 3 года.поначалу стрелял во все что движется.гонялся за щуками и карасями - думая,что я умнее их... не забывайте - они у себя дома, вы у них в гостях!в августе 2009 г. первый раз увидел больших сазанов. с перепугу бахнул сразу 3х. на 7. 8. 8,5кг. в этом же годе впервые видел сомов. тут кто то говорил про р.бурею... приезжайте ,посмотрите, попробуйте....я сколько не нырял,кроме небольших щурят и малька нифига не видел - честно говорю. :(
вот о чем хочу спросить:никто зимой неныряет? ну конечно по открытой воде.у нас тут станция, вода не везде замерзает.... пробовал - не очень комфортно. у меня костюм imersion пятерка носки - 5. перчатки - 3.на улице -15-20, вода +5-6, и то час свободно можно плавать. руки начинают замерзать. плохо еще то,что когда только выйдешь из воды,покрываешся коркой.
кстати советую: позней осенью или ранней весной я на водоем (впределах 20-30км) еду уже одетым. дома в ванной одеваюсь,стелю целлофан на сиденье и в путь. время не тратишь на переодевание и не морозишся когда холодно. из воды вылез,покидал все в кузов,сел на подстилку и домой.дома опять же в ванне разделся сполоснулся и готово!
ну это конечно все лирика,а хотелось бы встретится поговорить,посидеть ,так сказать,за рюмкой чая... :drink: так что пишите если что. я глубоко не ныряю(4м),долго под водой не нахожусь(до 1мин).мне хватает... :o ни хвоста всем ,ни чешуи ! а самое главное - чтоб все погружения равнялись подъемам!! удачи всем в нашем безнадежном деле!
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Вьюн
Бывалый
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Репутация: 128
Контактная информация:

Re: сезон 2009

Сообщение Вьюн » 17 фев 2010, 23:21

Привет всем ныряльщикам!! С самого детства всегда мечтал понырять, поплавать с аквалангом, а тут еще и дразнятся охотой. Вырос в деревне, акваланг видел только по яшику, который еше и разговаривает. Сейчас прочитал, и червяк опять засвербил. Если можно?, поподробней,во сколько обходится снаряжение(хорошее), и где можно (в каком лягушатнике) попрактиковаться перед охотой,плиз. :oops: :oops: :oops:
вьюн: Есть еще похер в похеровницах!!!!!!!!!
Аватара пользователя
SparroW
скушный и унылый тип
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 08:50
Репутация: -62
Откуда: Благовещенск

Re: сезон 2009

Сообщение SparroW » 18 фев 2010, 08:29

Изображение
Ответить