CЕЗОН 2018

Аватара пользователя
Kraken
Неслучайный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 21:45
Репутация: 79

CЕЗОН 2018

Сообщение Kraken » 06 янв 2018, 13:00

Всем привет! Свой сезон охоты 2018 года открыл успешно. 4 января в 16:15 рванул в Прогресс. Прозрак с фонарем составил около 1,5 м, вполне рабочий. Когда выезжал из Благовещенска, температура за бортом была минус 8 (почти Африка), на месте - минус 22. Температура воды - 12,5 гр. для костюма-семерки - в самый раз. Перчатки - пятерки "Скорпена". Сначала, как умная Маша взял пневмат 50, прозрак не велик, хватит и этого. Где-то через полчаса увидел первого сазана на 1,5-2 кг, бахнул в него, уверенный, что попал. Попасть-то попал - на наконечнике чешуя, только гад сумел каким то чудом свалить.
Наконечник сплющился, значит я его пробил, гарпун ударился в камень и вылетел обратно, флажки не успели раскрыться. Поругался малость про себя, плыву дальше, думаю, хорошо хоть рыба стала попадаться. Через полчаса встречаю еще одного, похожего, тоже около камня. Думаю, надо стрелять сверху, тогда гарпун воткнется в песок. Выстрел. Муть рассеивается, никого нет. Тут я уже психанул, пошел на берег, взял арбалет Омер кайман спорт 60. Плыву, никого. Отплавал уже 1,5 часа, собирался выходить, и тут ОН. Он не показался мне большим, но вижу, хороший. Стреляю, чувствую реальную тягу по кругу. Испугался, вдруг не пробил насквозь, уйдут золотые погоны! Прижал его к себе, как родного, решил - никаких куканов, пока будешь пересаживать, сбежит. Выбросился вместе с ним на берег. Пока возился, то да се, чуть коркой льда не покрылся. Весы показали 3,31 кг. Таким образом, был установлен личный рекорд по сазану - предыдущий был 3200 г.
Данный заплыв подтвердил, что руки у меня под пневмат не заточены. Арбалет - это да, 1 выстрел, 1 рыба. Эффективность - 100%! Кстати, 2 года назад мы с Игорем Маловым там были так же 4 января, взяли на двоих 7 штук, помельче, правда. И я тогда был с арбалетом!
Может дело не в ружье, а в наконечнике или кривых руках, но все, чем можно гордиться, я взял из арбалета. Ну, как то так!
Всем энтузиастам чистой воды и крупной рыбы!
Вложения
01.jpg
Врешь, не уйдешь!
01.jpg (109.78 КБ) 3709 просмотров
02.jpg
02.jpg (159.38 КБ) 3709 просмотров
03.jpg
03.jpg (141.35 КБ) 3709 просмотров
Roman28rus
Неслучайный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2015, 13:13
Репутация: 86

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение Roman28rus » 07 янв 2018, 09:59

Приветствую Братья подвохи!Тоже черкну пару строк,о начале 18-го сезона,дабы подкинуть адреналинчика тем,кто ещё его не открыл!!! Вдохновившись охотами Игоря иАлександра,6 января вечером рванул в Прогресс на многим известный водоем! Снаряжение:Костюм крыса 7мм,носки аквантик 7мм,перчатки аквадискавери 5мм с двойным абтюром(хотя там это лишнее), ружьё Пеленгас 55 +Магнум с закачкой 22кг(чего тоже с лихвой).Тактика:двусторонний и челночный поиск,и первый,пробный раз засада на прикорм.И вот стоя в воде (а вода градусов 12,прозрак1-1,5)обнаруживается отсутствие КУКАНА(косяк),но да ладно не первый раз,ВПЕРЕД!В результате поиска на противоположном берегу ,в раскинувшемся кусту ,выстрелом за голову,был взят сазанчик на 3кг,далее тишина,которую нарушали караси кучкующиеся в стайки(хочу заметить что в этом году они на много крупней)!И вот настало время пройти шлейфу распротроняющему аромат прикорма,идя против течения по центру канала,вот тебе красавчик на двушку(взят),иду дальше,муть,еще немного и вот Чувак на два четыреста,уплетает мою кукурузу,хлоп(взят)!Да,из-за того что я забыл кукан,мне пришлось гонять туда-сюда,чтобы сбросить рыбех(что очень напрягает когда ты в азарте)!Ну вот,три сазанчика есть(хватит,а я не жадный)! Всё что было намечено,свершилось,счастливый,удовлетворенный,еду домой! Жалею только об одном,почти всегда езжу один,поэтому не всегда получается делать фото!Ну вот и всё,Всем трофеев!
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение Игорь Малов » 11 фев 2018, 14:52

Долго собираешься, выгадываешь температуру покомфортней, прозрак. Сомневаешься: "А , надо оно тебе?" Но срабатывает в голове щелчок: всё, пора, надо! Хватит ждать, пора действовать. И тут тебя ничего не может остановить- ни мороз, ни скепсис товарищей, ни мутная вода! Ты живёшь только одной мыслью- встречей с трофеем. Мысль материальна, и чем больше уверенность, тем больше шанс этой встречи, думаю я, прихватывая на всякий случай, штативчик для селфи.
Исходные данные: 3 часа ночи, 30 градусов ниже нуля и метровая прозрачность-как говориться: мечта подвоха- шоб я так жил :o
Процесс одевания отработан до мелочей, однако мороз сегодня давит не по-детски. Главное,быстрее добежать до спасительной воды.
Первые 10 метров полёт нормальный, 15, 20, и, фонарь переходит в режим стробоскопа, отказываясь работать в таких условиях. Размышлять-как, что и почему, нет времени. В воде у места входа лежит запасной. Иду на базу с мигающей аварийкой. Теряя порой от этого ориентацию, но не теряя чутья. Прямо под берегом свет на мгновение выхватывает желанный силуэт. Всего доли секунды, но мне больше и не надо. Выстрел, короткая схватка, добор ножом. А штативчик то пригодился 8)
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Kraken
Неслучайный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 21:45
Репутация: 79

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение Kraken » 11 фев 2018, 16:48

Какое ружье? Куда попал? Он стоял? Какая температура воды? Почему выехал в это время? Сазаны Были? Сколько времени в воде провел?
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение Игорь Малов » 11 фев 2018, 18:42

Держи сухую статистику :o
1. Ружьё пеленгас со смещённой рукояткой, для близкого боя
2.попал сверху в голову, поэтому бился не долго, не нервы потрепать успел
3. Стоял у камня практически в том месте, откуда я стартанул несколько минут назад
4.Выехал в такое время, так как верю в свою теорию, что толстолоб гуляет под утро. И эта теория ужу мне принесла их двух из трёх.
5.Больше никого не видел кроме мелочёвки, плавал час
6. Воду не мерил, некогда было. Но показалась холоднова. Ибо не парила особо, да у подмёрз я быстро.
Надо заканчивать нырять в старой семёрке
всплытие покажет....
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение Игорь Малов » 11 фев 2018, 18:54

Кстати, через двадцать минут отказал второй фонарь( что то с ними не так, буду дома в тазике тэстить), поэтому основное время пришлось плавать с налобным, который взял в руку. После выхода из воды хватанул немного экстрима: бегу к машине, чувствую что мой мокрый костюм в панцирь превращается. Машина стоит закрыта и заведённая. Ищу ключи, там где их спрятал, а их там нет. :shocked1: делаю два круга вокруг неё, двери закрыты. Всё на месте, окромя ключей. Даже в снегу порылся. Ещё пара минут, и думал форточку буду выставлять. Но тут память отморозилась, и я вспомнил, что возвращался за ластами, и тогда перепрятал ключи в другое место. Вообщем до бития стёкол собственной машины дело всё же не дошло.
Вот так, собственно, я и провёл это :bow:
Последний раз редактировалось Игорь Малов 11 фев 2018, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
всплытие покажет....
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение boroda » 11 фев 2018, 20:16

молодец, Игорь! а меня, чето не тянет в такой мороз,бороздить просторы подводного мира 8) как раз на масленицу свежей рыбки добыл!!! :bravo: не забудь в трофеи выставить :dont:
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Аватара пользователя
Евгений Кравченко
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:41
Репутация: 0

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение Евгений Кравченко » 12 фев 2018, 20:54

Молодцы парни, в такой холод, по темноте, да ещё и в одиночку-вот настоящие любители подводной охоты :bravo:
Roman28rus
Неслучайный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2015, 13:13
Репутация: 86

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение Roman28rus » 17 фев 2018, 18:27

Всем привет!Вчера вечером,хоть и болит горло и кашель,не смог удержаться от соблазна,и посетил Прогресс!!!В 19:00залез в воду,вышел в 20:15,водица как всегда тепленькая,прозрак изумительный ,1,5-ка сто пудов!Как всегда карасики,сомики(коих в этот раз было много,но мелочь),чебаки,челимы,несколько мелких сазанчиков(не пострадали)!Надыбал щуку примерно на трешку(не ожидал увидеть такой экземпляр), всё время сваливала,пришлось шмалять по уходящей,попал по низу за жабрами,билась очень сильно плюс намутила,итог порвалась и ушла,очень жаль!Домой со мной уехал сазанчик, немного за двушку и с десяток карасей(пойманных руками и исключительно отборных)!Вот такое не большое,но увлекательное подводное сафари!Всем трофеев!!!!!
Дмитрий Саныч
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 00:06
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение Дмитрий Саныч » 18 фев 2018, 21:50

:bravo: :bravo: :bravo:
Ответить