CЕЗОН 2018

Саша
Неслучайный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 01:22
Репутация: 41
Откуда: Благовещенск
Контактная информация:

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение Саша » 02 июн 2018, 21:12

Здравствуй Игорь. На каком карьере взят?
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение Игорь Малов » 02 июн 2018, 22:41

Приветствую.На Поперечном, Дражный в этом году прозраком не порадовал. Если хочешь, включим тебя в группу подвохов в Вацапе (телефон надо). Народ после меня уже столько рыбы намолотил, а сюда писать ленятся
всплытие покажет....
Roman28rus
Неслучайный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2015, 13:13
Репутация: 86

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение Roman28rus » 04 июн 2018, 01:53

Привет подвохам и иным любителям рыбной ловли!Замативированный и вдохновленный успехами своих ластоногих собратьев,я рванул на Бурею!Лодка,мотор,снаряга и вот я на месте,сердечко волнительно постукивает(что же сегодня подарит мне река)! Подводный мир реки встретил меня прозраком в 2 метра,температурой в 6-7градусов,сразу же стали попадаться пескари,чебаки,налимчики,харюзочки ,пару не крупных сижков и маленькие щучки(что не может не радовать),к тому же ночь без лунная,все эти факторы указывали на наличие хищника покрупнее!Долго икать не пришлось,первой была щучка на 1 кг,второй на 1,5кг,третьей на 2,2 ,Ну и конечно же не обошлось и без конфуза!В одном из затишков ,в не глубокой ямке кто-то начал удалятся ,пытаясь скрытся от света,на пределе видимости всё же разглядел,Щука,хорошая Щука,кг на 5,мозг выдает,бей,бью....!И вот она на гарпуне, но не на лине, очень резкие и жесткие несколько рывков...., всё,линь ослаб,разочарование!Поиск челноком ничего не дал,увы!Попадание было не плохим,но подвел один не очень длинный лепесток!!!Работа над ошибками сделана,эмоции получены,три щукаря на КУКАНЕ(не самые желанные для подвоха,но иногда приходится стрелять и таких,дабы не потерять навык прицельной стрельбы,да и близких нужно баловать свежей рыбехой),Короче всё получилось и можно сказать что охота состоялась!Всем хороших трофеев!Ныряйте ребята и будет Вам счастье!
Изображение

Изображение

Изображение
Roman28rus
Неслучайный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2015, 13:13
Репутация: 86

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение Roman28rus » 05 июн 2018, 09:49

Привет народ!Вчера вечером было решено проверить одно из" болот"бурейского района,т. к.надоело слушать байки о сазанах и амурах,обитающих в этом месте и развеять мифы!По приезду на место выяснилось что прозрак там ужасный 0,5метра и очень мелко.По рыбе :Гольян,ротан(одного на 300 гр я забрал с собой,уж очень он мне понравился),вьюн и множество мелких карасиков,а да, ещё и андатра! Вывод напрашивается сам собой.Тут же не снимая гидриков,перемещаемся на реку Бурея,в предвкушении чего -нибудь щучьего,зубастого!заехав на одну из проток,залезли поплавали,т.к.нырять там было не где,глубину больше двух метров, я не нашёл.Но всё же не большая глубина не помешала,найти пару небольших таймешек,н о щуку мы так и не нашли,хотя это очень странно ,потому как там очень хорошая кормавая база,много различной молоди!Ну да ладно,отдохнули,встреча с рыбой состоялась,это ли не счастье!А щукарей мы ещё найдём!!!
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение boroda » 14 июн 2018, 19:10

начнем с того, что привет всем!!!накапливайте опыт.это не просто слова, и реализуйте его!!!вот уже ныряю 5 дней. каждый день результативен!не так как хотелось бы, но все же... самого большенького сазанчика взял на 6800 вчера(скромный результат по сравнению с другими) а самого малого - 1.8кг.все сазаны взяты днем, или вечером(без фонаря)
1-1.8кг
2-2.5кг
3-около 5кг что то около 4800-4900.
4-6.8кг
5-сегодня 2.8кг.(с работы мужики застыдили,пришлось съездить в обед!)
глубины самые разные...от 0.5м до 3х примерно.
вот такие результаты!!!дерзайте,и все у вас получица!!!
на работе завал...но, думаю приеду в субботу!
всем пока пока.
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение boroda » 14 июн 2018, 19:51

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение boroda » 14 июн 2018, 19:53

ныряю в катайской тройке дайверской...пока тепло
Саша большое спасибо за шлем!!!это весчь!
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение Игорь Малов » 14 июн 2018, 23:40

Вернулся с западной части нашей мундиальной страны. Прохожу адаптацию: днём сплю, ночью бодрствую. Подумал, что зря "добру" пропадать: раз не спится, надо ехать нырять. А тут ещё разведка донесла, что прозрак в Прогрессе появился. Правда рыба всё больше мелкая попадается, но мы ведь не за рыбой едим, мы едим за крупной рыбой :o План для себя составил такой: глубокой ночью проверю речку Горячку ( года три назад Юра Борода пытался мне в ней рыбу показать, но тогда что-то не задалось), а зорьку отсидеть на толстолоба в дамбе. Речка и правда горячей оказалась: 26 градусов. Занырнул у истока, т.е. от трубы. Прозрак рабочий, дно каменистое и какое-то неуютное, а тут ещё караси норовят по лицу попасть. Скорость течения большая, постоянно сносит вниз. Помучился пол-часика, и решил немного сплавиться по течению. Прозрачность здесь уже похуже- совсем "экран" маленький. "В общем то ещё кино",- подумал я, и сунул голову в гущу водорослей под берег. А там во весь экран, бок в золотистой чешуе 8) В такой "экран" не попасть трудно, ну я и попал!! Поборолись немного, вылез на противоположный берег- добрал ножиком. У машины качественно всё зафиксировал, и решил на дамбу переехать - дальше план выполнять. Перед входом в воду хватаюсь ножика. Явно оставил на первом месте. Первая мысль:- а ну его, потом подберу. Вторая- здравая:- а если опять кто встретиться не маленький, а у меня один патрон в патроннике? Как не чесалось, решаю всё же сгонять по быстрому. Обшарил весь берег- пусто. Припоминаю, что я его здесь не видел, значит он на противоположной стороне. Тут я на себя немного обиделся, но делать нечего- меняю тапки на ласты и в режиме глиссирования доставляю пропажу на место в ножны.
Дальше два часа пустого барражирования по дамбе в надежде на приятную встречу. Но видимо Подя, или кто другой, кто отвечает за рыбу, решил , что 8,5 кг в одни руки вполне достаточно и больше никого не подогнал. Ну я не особо и обиделся- нет так нет, мог бы только как -то на пару часов пораньше намекнуть что ли :o Рассвело. стал собирать манатки, чувствую тапок нет. Опять еду на Горячку, теперь за тапками. Там же решил и освежевать поросёнка, что-бы дома в ванне не устраивать кровавую мясорубку. Сделал всё культурно: продукты в один пакет, субпродукты в другой, которыйпо дороге домой в контейнер выбросил. А уже в половину девятого утра жена дома кормила меня на завтрак геркулесом, типа заслужил :bow:
Изображение


Изображение


Изображение
всплытие покажет....
Roman28rus
Неслучайный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2015, 13:13
Репутация: 86

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение Roman28rus » 15 июн 2018, 00:29

Саша писал(а):
02 июн 2018, 21:12
Здравствуй Игорь. На каком карьере взят?
:why: случайно,без обид!!!
Аватара пользователя
Игорь Малов
Амурский подвòх
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:01
Репутация: 150
Откуда: Благовещенск
Интересы: подводная охота рыбалка сплавы горные лыжи
Контактная информация:

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение Игорь Малов » 15 июн 2018, 08:03

Рома, какие обиды, всё кроме рыб знают, что ты добрейшей души человек :o
всплытие покажет....
Ответить