CЕЗОН 2018

Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение boroda » 12 июл 2018, 10:48

Всем привет!две с половиной недели ныряний почти каждый день,ничего путевого не принесли...хотя были случаи,нырял по три раза в день...рыб видел,но звёзды не так легли...даже не успевал среагировать(хотя ожидаешь появления рыбы) :D и вот седня утречком, встав пораньше(4,30) поехал на плотинУ... Пока плевал в очки,да одевал пупырчатые перчатки,гнус одолел...чуть не съели меня...хорошо костюм защитил :o
Ну вот,потихоньку подходим к самому главному.только залез в воду,смотрю,прозрак то нормальный.метра полтора есть.пасмурно темновато...ну да ничооооо..так вот,тока через траву прошел,выхожу на чистое,тут мимо меня торпеда прёт...правда всего на 3,8кг.тут я его и прибрал. :fake: потом шарился около берега минут 30-40. Видел ещё одного,но видимо рыбья удача была мощнее моей.не успеваю ужееее... :shocked1: и тут подходит самый любопытный на 9кил.я его тоже прибрал!!!приучился с ним...прёт в глубину.думал сойдёт. Но тут моя удача победила!
Вот так прошло утро 12июля!в 6,30 я уже был дома!
Надо верить в себя! :bow: всем удачи!фото попозжееее!
Пока пока
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Oleg1977
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:06
Репутация: 0

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение Oleg1977 » 12 июл 2018, 16:30

Ну Юрий Владимирович, молодцааа 💪
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение boroda » 14 июл 2018, 07:46

вот такие красавцы! 8)
Вложения
IMG_20180712_063353.jpg
IMG_20180712_063353.jpg (66.61 КБ) 1825 просмотров
IMG_20180712_063615.jpg
IMG_20180712_063615.jpg (28.01 КБ) 1825 просмотров
IMG_20180712_063521.jpg
IMG_20180712_063521.jpg (24.98 КБ) 1825 просмотров
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Vlad_mir
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 18:07
Репутация: 15

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение Vlad_mir » 21 июл 2018, 17:14

Всем привет! 19 июля 2018 года, в сезон своего отпуска, решился выбраться на подводную охоту на просторы родной реки Архары. И что сказать... охота прошла удачно 8) Несмотря на непогоду в предшествовавшие дни, а особенно в ночь, когда дождь лил не прекращая, в выбранном мной заливе оказался достойный для Архары в ее настоящие времена прозрак 1-1,5 м. Вода большая, залив хорошо затоплен, поэтому дно в месте проходившей охоты в густой растительности. Охоты проходила с 15 до 17 часов 30 минут. Т.к. днем охочусь очень редко и опыта дневной охоты как такового не имею, пробовал различные способы... и залежки/засидки устраивал, и активным поиском занимался. В итоге медленно и аккуратно проплывая близ берега и "сканируя" густую траву, под собой, на глубине около 1 м заметил бревнышко (оказавшееся впоследствии щукой на 6,3 кг), которое на меня не отреагировало (видимо, я тоже был принят за бревнышко, только побольше :brake: Позиция для выстрела была не самая удобная - заметил я щуку поздновато, когда она уже была подо мной, плюс меня несло вперед, а сделать резкое движение для остановки - значит упустить трофей... Но тем не менее, извернувшись, я произвел прицельный выстрел, и щука показала себя во всей красе. Резкий старт... и в месте ее стоянки остался только гарпун, прилично вошедший в дно. Щука билась на лине, пытаясь порвать себя и уйти подальше, но я не стал терпеть ее выходки, схватил ее, как смог, и прижал к себе, как родную)))) затем добрался да жабер, и с гордостью повесил на кукан. Правда, щука не оценила мою "любовь" к ней... укусила меня за разгрузочный жилет, еле отодрал потом))) Щука была взята около 17 часов. Поплавав еще полчасика в надежде найти все же карповых и, не найдя их, я окончил охоту. В общем, удача улыбнулась мне в тот день, чему я несомненно рад 8) 8) 8)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение boroda » 02 авг 2018, 22:13

привет всем. сегодня днем была вылазка под воду...добыт сазанчик на 5.4кг. длинной 62см. фото попозжее. всем удачи в нашем безнадежном деле! :D
прозрак около метра...(это уже очищается :o )было ваще см 20 после дождей. дай бог, так дальше с прояснением воды! 8)
дерзайте, и будет вам щастье!
пока пока
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Аватара пользователя
Kraken
Неслучайный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 21:45
Репутация: 79

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение Kraken » 18 авг 2018, 11:29

Всем привет! Вчера, пользуясь отсутствием Хозяина, совершил одиночный набег на Прогресс. В 18:15 уже проехал пост ГАИ. Летний сезон близится к завершению, а похвастаться нечем. Сначала заехал на "аквариум" (место слива теплой воды с ГРЭС). Прозрак меньше метра и, непонятно по какой причине, уровень воды меньше на полметра, чем был месяц назад. Все береговые камни наружу. Поехал искать место захода на плотину Кивдинского водохранилища. Оказалось, пешком вход свободный. В 21:20 уже был в воде. Температура воды 23-24 градуса, думал, будет прохладнее, одел костюм пятерку с открытой порой, было жарковато, но не критично. Пошел по западной стороне с юга на север, вдоль насосной станции до старой насосной станции, сначала по мели 1-1,5 м, потом, там, где глубже. На мели был приличный прозрак - до 2-ух метров, росла трава, были камни, надо было проверить, может там кто гуляет... Видел много мелкой щуки, сомика на грани зачета, здоровенных чебаков, размером с хорошую селедку, креветок и ни одного сазана, ни маленького, ни большого. Так прошел час. Далее, я решил переместиться на дальний кордон - восточный край плотины, мы там с Юрой ныряли последний раз. Идея оказалась слишком смелой - плыл полчаса и оказался где-то на полдороги. Надо будет по карте посмотреть длину плотины. Перевалив за середину плотины произошла первая встреча с сазаном, он стоял в камнях между мной и берегом и был явно зачетного размера - 2-3 кг. Когда нажимал на спусковой крючок, был уверен в попадании, после выстрела смотрю, никого нет, а гарпун не там, где ему надо было быть, если бы промазал. Я так понял, что я попал, но не пробил его и он отвалил. перед выездом я проверил закачку ружья Cressi SL Star 50. Показало 22-24 кг, посчитал, что этого вполне достаточно. Наконечник граненый, похож на копье, должен был пробивать. В общем, я озадачился сим фактом. Метров через 200 почувствовал, что сводит левую икру - мало плаваем в ластах. Подумал, доплыву до места, а обратно пешком по плотине пойду - там дорога. В итоге, не доплыл, наверное, метров 200-250. Смотрю, медленно плывет под углом градусов в 45 к моему курсу (подрезает!) приличный сазан (сразу размеры не осознал), стреляю уверенный в себе, а где рывок, облако мути и т.п., все что положено? Достаю стрелу, никого нет, только пробитая до флажка чешуя. Я был в шоке. Как так? По инерции плыву вперед и вдруг вижу, мой сазан стоит в полводы на хвосте вертикально! Думаю, я его оглушил, перезарядить не успею, очухается и свалит, попробую схватить руками, хотя шансов удержать никаких. Хватаю, прижимаю к себе и понимаю 2 вещи: 1. даже если бы это был бы 100-килограммовый мужик, он бы не вырвался, 2. если меня сейчас пристрелить, я руки все равно не разожму! Доплыл до берега на спине, как кит выбросился на камни, но вылезти не могу, мешает ружье, линь, ласты, фонарь. Думаю, у меня же нож есть, хотел проткнуть ему башку, но не тут то было - броня. Убрал нож, перехватил его за жабры и кое-как вылез на берег. Интересен момент, что когда я его схватил и поплыл к берегу, у меня свело правую икру, пришлось грести левой. Потом пеший заход по дороге около километра в носках, 12 кг грузов, сазан 8, плюс ружье, ласты, фонарь. Но, настроения это не испортило. Надо было видеть лицо охранника, когда я вернулся к шлагбауму! Вот как-то так получилось. Кстати, вскрытие показало, что гарпун полностью перебил ему позвоночник на горбушке, поэтому сопротивление было вялым и я смог его забрать. Теперь не пойму, правильный ли я выбрал наконечник? Круглым или треугольным вышло бы также?
Аватара пользователя
Kraken
Неслучайный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 21:45
Репутация: 79

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение Kraken » 18 авг 2018, 11:31

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Kraken
Неслучайный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 21:45
Репутация: 79

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение Kraken » 18 авг 2018, 11:33

Изображение
Roman28rus
Неслучайный
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2015, 13:13
Репутация: 86

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение Roman28rus » 19 авг 2018, 19:08

Всем привет! В прошлое воскресенье закончился водосброс на Бурейской ГЭС,а это всегда отличная пора погонять щукарей, и полюбоваться насыщенной ихтиофауной р.Бурея!И вот ,в один чудесный вечерок приехал на причал, (п.Талакан) а рыбаков,видимо- не видимо,прошёлся по берегу, поглядел,народ ловит налимчиков и достаточно успешно!Одеваю снарягу, погружаться в воду и вижу что жизнь бурлит,огромные стаи чебаков снующии туда-сюда,крупные стаи пескаря и гольяна,налимчики в шахматном порядке, вобщем красота!!!В такие моменты понимаешь, что зубастая где-то рядом,и вот первая встреча со щучкой,бах, линь задергался, сердце заколотилось,ЕСТЬ!!! Адреналин зашкаливает, щукарь на кукане, ищем дальше!Хищник присутствует, это радует, вода 10 градусов, прозрак от 1,5 до 3,0,пару часиков в воде и результат девять щукарей на кукане,охота состоялась,счастливый еду домой!На следующий день посетил ещё одно местечко на реке и тоже удачно, за это подводное сафари, было взято пятнадцать щукарей,номиналом от1,5 до 4 килограмм, вот такие получились охоты!Всем НХНЧ и хороших трофеев!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А это вкусное завершение истории!!!
Аватара пользователя
boroda
Бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:24
Репутация: 38

Re: CЕЗОН 2018

Сообщение boroda » 03 сен 2018, 09:30

"Теперь не пойму, правильный ли я выбрал наконечник? Круглым или треугольным вышло бы также?"
Саша, ты почти все правильно сделал! пулей ваще не пробьешь сазана(если тока кг на 2-3) пулял то ,наверно,немного спереди... еслиб чуть сзади,(под чешую) то прошил бы насквозь! ты убедился в его броне!самое главное, что ты взял его!
Роман вон колотит щукарей, да копченых с пивком употребляет!
Молодцы,однако! че тут скажешь! Респект!
тлф-9098153506. ДАВАЙТЕ СОЗВОНИМСЯ,ОБСУДИМ,ЧТО НЕ ТАК!
Ответить